4.2

MissBlack аватар
Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 12:43

Я очень люблю рисовать. С детства страдаю этой ерундой, пыталась даже ходить в художественную школу, но мне там не понравилось, поэтому я самоучка :Р Рисовала я значит портреты и шаржи карандашом, но захотелось чего-нибудь яркого сотворить. Долго не раздумывая решила попробовать рисовать на одежде чисто для себя и для друзей.

Рисовать нужно на тканях ХБ. Это так рекомендуют все, на синтетике не пробовала, так что не знаю что там получится. Дешевые и качественные футболки можно приобрести в ТВОЕ, МОДИС, ТЕРРАНОВА, АШАН. Больше всех мне нравится в ТВОЕ. Собственно там я и выбрала первый джемпер нежно-бирюзового цвета для творчества :)

Рисовала на ткани я сначала карандашом, но мне не очень понравилось, поэтому я уже потом рисовала обычным линёром. Ткань в это время лучше натянуть, но не сильно, главное чтобы она не ездила туды-сюды. Я рисую на картонке от коробки обычной, а закрепляю всё это дело прищепками бельевыми Laughing out loud

Краски я выбирала недорогие. Олки стоят около 200 рублей за 8 цветов. 4 цвета мне показалось маловато. Выбрала 2 кисточки, 1 малюсенькую синтетическую круглую, вторую плоскую побольше тоже синтетическую. Вторая оказалась удобнее, постоянно ей рисую.

Краски все отлично пигментированы. Те, кто жалуются, что они водянистые, вы их просто встряхните перед применением и они будут густыми и плотными. На счет прокрашивания ткани они бывают грешат. Оставляют проплешины, придется помучиться и повозиться, чтобы слой получился ровный и хороший. В этом главный минус. Особенно заметно на больших участках.

Контур черный у меня другой фирмы, он дорогой - DECOLA. Вот он супер-качественный, я им обвожу рисунок в конце и вид сразу преображается Wink Думаю попробовать краски DECOLA в дальнейшем, а эти порекомендую новичкам. Попрактиковаться пока и существенный плюс что не очень дорого.

Смешиваются краски между собой хорошо, нареканий нет. Правда я иногда туплю с подбором цветов, бывает промахиваюсь. Но это дело практики Wink

Сохнут супер-быстро. С палитры, где смешиваю краски их стереть вообще нереально когда засохнут. Если кисточку вдруг с краской оставите - прощайтесь с ней. Поэтому вытирайте сразу сырой тряпочкой. В конце рисунок нужно лишь минут 5 прогладить утюгом через тряпочку. И всё, можно одевать и в путь Wink Стираются вещи отлично, у меня не выцветают. Ну я их на щадящей стирке в машинке.

Я понимаю, что сейчас напечатать рисунок на футболке проще. Сходил, заплатил 500 рублей и радуешься, но здесь когда рисуешь я отдыхаю всей душой, мне это нравится. Радую себя и близких Wink

Вот мои работы;)

MissBlack рекомендует Акриловые краски для ткани OLKI

Категория: Канцтовары
  • NeChudo аватар

NeChudo 23 Апрель, 2014 - 12:52
    Да вы просто волшебница! Отличный работы!
  • Crystal_Maiden аватар

Crystal_Maiden 23 Апрель, 2014 - 13:01
    Какие восхитительные работы! Четкие, красочные, просто загляденье!
  • misting аватар

misting 23 Апрель, 2014 - 13:12
    Супер, я сначала подумала что они напечатаны ))))
  • Ginger Cat аватар

Ginger Cat 23 Апрель, 2014 - 13:25
    Очень красиво! Даже неверится, что нарисовано своими руками
  • Yuliya0322 аватар

Yuliya0322 23 Апрель, 2014 - 13:31
    Как здорово!Smile а джемпер просто классный:)
  • nyutka аватар

nyutka 23 Апрель, 2014 - 13:36
    Красотища-то какая!!!Вот что значит у человека руки растут откуда нужно)
  • Лисичка-Коричка аватар

Лисичка-Коричка 23 Апрель, 2014 - 14:58
    Фантастика!) Последняя,белая футболка понравилась больше всех!))) Площадка для творчества у Вас большая,есть,где себя выражать! Вещи получаются оригинальные и авторские! Круто!)
  • TreFLe аватар

TreFLe 23 Апрель, 2014 - 15:34
    Супер увлечение, спасибо, что рассказали! Love работы прекрасные! Love утаскиваю в закладки... Glasses
  • GalinKaG аватар

GalinKaG 23 Апрель, 2014 - 15:35
    Потрясающие маечки с не менее потрясающими персонажами Smile
  • ZayTV аватар

ZayTV 23 Апрель, 2014 - 15:36
    Классные рисунки. Я бы ни за что не подумала, что это в ручную нарисовано.
  • MissBlack аватар

MissBlack 23 Апрель, 2014 - 15:42
    NeChudo, caelum, misting, Ginger Cat, Yuliya0322, nyutka, Лисичка-Коричка , TreFLe, GalinKaG , ZayTV! Девушки, всем огромное СПАСИБО Love :love: Love Мне просто безумно приятно!!!!!!
  • Nimfalessa аватар

Nimfalessa 23 Апрель, 2014 - 18:14
    Вы очень здорово рисуете! Красиво тасманский дьявол получился))
  • Pryan_nn аватар

Pryan_nn 23 Апрель, 2014 - 18:46
    вот это круто! совсем недорого и такая вещь только у тебя !) Ты умничка Love
  • Kvoka аватар

Kvoka 24 Апрель, 2014 - 21:44
    Как здорово! Жаль, из меня художник никакой(((
  • Лера-Холера аватар

Лера-Холера 10 Июль, 2015 - 11:48
    Выглядит замечательно!
  • DocLena аватар

DocLena 30 Март, 2016 - 11:50
    очень красиво вы рисуете!