Опубликовано 6 Декабрь, 2016 - 14:33

Раскрасками для взрослых или, как их еще называют, антистрессовыми уже, наверно, никого не удивить. Но я в своём репертуаре и берусь за всё с опозданием. Big smile Слышала-то я про них давно, но вот купить всё никак не удавалось. В книжных магазинах они стоили прям так прилично. Предпочтение я отдавала какой-нибудь другой книжонке. Однажды в "Читай-город" встретились мне эти раскраски по цене... точно не помню, но в пределах 100 рублей... не больше. С собой денег не было, поэтому снова отложила покупку. Оно и к лучшему. Чуть позже я совершенно случайно набрела на целую кладезь этих книжечек, стоивших еще меньше. Дело было в Fix Price. Почему-то не ожидала там их встретить.

Выбор был такой большой, что я очень долго рассматривала и не могла решить какую именно приобрести. Еле сдержалась, чтобы все не захапать. Crazy Для пробы же и одной достаточно.

Цена всего 50 рублей.

Дизайн весёленький. Книга формата 80*98. Обложка мягкая глянцевая, яркой расцветки, с изображением причудливых форм или узоров. В раскраске 30 листов. Это немало. Те книжки, которые я видела в другом магазине, были значительно тоньше.

От производителя...

Качество. Бумага хорошего качества, белая, вроде плотная, но, видимо, недостаточно для раскрашивания фломастерами. Иногда они просвечивают с другой стороны. Но не всегда... От фломастеров еще зависит. Я предпочитаю пользоваться карандашами. А можно пустить в ход гелиевые ручки и т.п. Как душа пожелает. Smile

Впечатления...

Моя раскраска называется "Краски лета". Я в полной мере наслаждаюсь зимой. Но всё же... иногда не хватает красочных летних пейзажей. А тут такая красота.

Обилие разнообразных красивых и позитивных рисунков. Присутствуют бабочки, стрекозы, деревья, цветы, просто узоры, хитросплетения всего этого и ещё всякое. Есть изображения небольшого размера, а есть крупные, со множеством мельчайших деталей и без таковых.

Некоторые рисунки расположены на одной странице.

А другие картины занимают собой весь разворот.

Можно раскрашивать, глядя на пример,

либо дополнять уже как бы начатое.

Ну и дана возможность полностью отдаться вдохновению, воспользовавшись своей фантазией.

Особенно мне нравится, как раскраска внутри интересно оформлена. Она снабжена различными приятными цитатами и надписями по теме. Не скучные белые страницы, а яркие... оживлённые. Laughing out loud

Некоторые отмечают, что данный вид борьбы со стрессом отнимает кучу времени. У кого-то глаза даже болеть начинают от изобилия мельчайших элементов. Я же ничего такого сказать не могу. Наоборот предпочитаю раскрашивать то, что помельче. Так интереснее, сильнее поглощает работа и, действительно, отвлекает от всяких мыслей. Глазам моим комфортно. А про время... Этим же никто не принуждает заниматься, не нужно заставлять себя или сидеть часами. Я вот, например, могу пораскрашивать, включив для фона какой-нибудь фильмец, одновременно поглощая вкусняшки.

Или усаживаюсь вместе с детьми. Они возятся с детскими раскрасками, а я со своими. Совместное весёлое времяпрепровождение. То есть беру я книжку эту в руки тогда, когда ничем другим в общем-то не занята. И долго не сижу.

А для пущей эффективности, конечно, можно полностью от всего абстрагироваться и погрузиться лишь в узоры. Музыку расслабляющую включить. Для меня это скучновато.

Купив раскраску-антистресс, я любовалась, листая её страницы, а приступать долго не решалась. В детстве обожала раскрашивать. Во взрослом возрасте идея мне казалась сомнительной. Ошиблась я. Довольно увлекательное занятие. Особенно в компании с чем-то вкусным. Laughing out loud Расслабляет и успокаивает отлично. Кого-то может настроить на творческий лад.

На выбор есть и другие темы. Они все классненькие. Love

Рекомендую.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Изобилие тем
  • Интересное оформление
  • Настраивает на творческий лад
  • Приятные цитаты и надписи
  • Разнообразие красивых рисунков
  • Раскрашивание успокаивает и расслабляет
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Фломастерами раскрашивать не получается
Magicgirlрекомендует
06.12.2016
Как же красиво! Но меня на такое не хватит)))
06.12.2016
у меня терпения не хватит на нее))
Я с вышивкой расслабляюсь Smile
06.12.2016
Чудесная раскраска! Давно хочу купить себе такую.
06.12.2016
Не знала, что такие раскраски есть в Фиксе, нужен будет купить Smile
06.12.2016
классная раскраска) я недавно тоже раскраску-антистресс купила, так понравилось!
06.12.2016
Мне такая не помешает в борьбе со стрессом....пока спасаюсь афобазолом.... Stare
06.12.2016
Красиво Smile но мне терпения не хватит
06.12.2016
Не пробовала раскрашивать такие раскраски, но в детстве очень любила это дело Smile
06.12.2016
Обалденно, тоже есть раскраска, раскрашиваю, когда слишком устала, чтобы рисовать
06.12.2016
Замечательное расслабляющее занятие, а под шоколадку так вообще супер Big smile
06.12.2016
у меня наоборот, раздражение вызывает это разукрашивание, не поняла я всей прелести Puzzled
тоже подобной балуюсь)
Здорово, многим нравится. У меня не хватит терпения Shy
Клевые штучки)
06.12.2016
люблю такие расскраски, но обычно скачиваю из инета картинки и раскрашиваю, планирую прикупить такую книженцию
06.12.2016
Мечтаю купить такую книгу, но боюсь на нее не будет совсем времени Stare
06.12.2016
С этой книжечкой можно зависнуть очень надолго)
06.12.2016
Думаю, что мне такая штука точно пригодится! Smile
06.12.2016
Мне из подобного творчества больше картины по номерам нравятся)
06.12.2016
очень красиво! Но мне не понятно, почему они называются антистрессовыми, у меня так наоборот стресс от раскрашивания Laughing out loud
06.12.2016
Выглядит очень здорово, я тоже подумываю купить такую Smile
06.12.2016
Чаек, сладости и творчество - чем ни прекрасное дело?!) полностью согласна, что расслабляться нужно с пользой и почаще.
06.12.2016
С такими раскрасками всегда будет интересно и получишь удовольствие, но главное не переусердствовать.
06.12.2016
Выглядит здорово, но боюсь моего терпения не хватит, хотя как знать..... Smile
06.12.2016
Тоже не так давно приобрела себе аналогичную раскраску)
06.12.2016
Какая красота получается, но лично у меня терпения не хватит такое раскрашивать Smile
Красивые получаются узоры)
06.12.2016
У меня есть похожая раскраска Smile расслабляет
06.12.2016
Я уже давно хочу познакомиться с этими раскрасками, но всё никак не найду времени. Надеюсь, что скоро, всё же, смогу выкроить пару часов в день Smile
Красота!
06.12.2016
Я купила в Фикс Прайс две, но руки не доходят красить) Мне Ваша очень понравилась, интересные сюжеты. А еще шоколадку свою любимую увидела. Love
И цитаты хорошие в книге Smile
Класс какой! Удивлена, что в Фикс прайсе и это есть!!! Big smile
ну просто праздник! Надо будет у нас поискать))
06.12.2016
Очень нравится такая идея)Но я так не могу,всё мелкое.
Если б были плотнее листочки,от стабило ручки-фломастеры хорошие.
06.12.2016
Такое надо.. расслабление и очень часто))
Красивый отзыв - раскраски очень популярны ныне Glasses Wink
06.12.2016
Давно хочу себе такую штуку Laughing out loud
06.12.2016
У меня терпения не хватило раскрашивать подобные раскраски) одну картинку разрисовала и забросила Big smile
Позитив) Отличная задумка с этими раскрасками.
06.12.2016
Я вот тоже думаю, взрослая слишком или еще можно порисовать Wink
Ещё 61 комментарий