Опубликовано 14 Март, 2016 - 09:05

К просмотру данного сериала меня побудили отзывы на Irecommend. И в начале я даже не ожидала, что за два дня проглочу все серии "Красной королевы". Но вышло так как вышло. Не все нюансы в этой картине мне пришлись по душе. Однако есть здесь какая-то изюминка, заставляющая с окончанием одной серии быстро переключаться на следующую.

Итак, картина отечественного производства - сериал "Красная королева".

Хотела бы я сказать, что сериал "Красная королева" посвящен судьбе известной советской манекенщицы Регине Збарской. Но для меня этот многосерийный фильм скорее о советском режиме - жестком и принципиальном. Когда сын был в ответе за проступки отца, а намеки на счастливую жизнь за рубежом считались предательством.

Какая уж тут "высокая мода". В практичной шерсти, да хлопке должны ходить женщины и никаких дырищ в виде "декольте" быть не могёт. Не красотой покоряют советские труженицы, а кристально чистой характеристикой с места работы.

Да, именно эта сторона сериала мне показалась фундаментом всей картины.

Я не жила в СССР. Я отношусь к тому поколению, что родилось после.. Поэтому о светлом советском прошлом я знаю лишь по устным рассказам, художественным книгам, да фильмам. А вот с его негативными сторонами я познакомилась в студенческие годы, когда писала диплом, тема которого была напрямую связана с политикой СССР и ее влиянием на искусство. Ох, не просто тогда пришлось нашим прославленным творцам. Гнет пропаганды не многие выдерживали. Сотни талантливых людей покинули страну и далеко не все это делали во собственной воле. Искусство загонялось в тесные рамки, вылезать за пределы которых было сродни преступлению. Каждый шаг художника должен был придерживаться четко установленной политической линии партии. Шаг в сторону - и ты на грани уничтожения.

А еще в СССР секса не было
В сериале "Красная королева" показана хоть и не настолько нагнетающая обстановка, но местами - тож не сахар. Однако этот "не сахар" преподнесен в несколько гиперболизированной, вернее даже сказать, утрированно-юмористической форме. Провокационные перлы, разоблачающие советский строй, то и дело выдавались героями сериала и заставляли меня искренне улыбаться.

Но есть тут и трагичная сторона вопроса. Все же история Зои Колесниковой (она же Регина Збарская) достаточно сильна по своей сути. Девчушка из бедной непростой семьи смогла пробиться на подиум, завоевать славу и покорить тысячи сердец - это лежит на поверхности. Но какой еще "тайной" жизнью жила советская манекенщица, знавшая несколько иностранных языков? Об этом смотрите в сериале.

Мне безумно понравились актеры, выдвинутые в сериале на главные роли.

Что ни личность - точное попадание в цель.

Они сумели показать живых людей, а не выдуманных персонажей. Они сыграли их так, будто сами были частью той истории.

И, возможно, я бы поставила сериалу высшую оценку, если бы не халтура, бросающаяся в глаза..халтура, связанная с массовкой. Обращая внимание на тех "артистов", что были приглашены для массовости, диву даешься на их бездарность и на пофигизм режиссера, допустившего откровенное лентяйство. Заметно, очень заметно, что на заднем плане мелькают "случайные люди". И судя по всему этим персонажам отказались платить зарплату, раз в большинстве сцен они были так отвратительны. Что ж..нужно же было на чем-то экономить)

Сериал "Красная королева" я советую к просмотру. Но без доли косячности, о которой упомянула выше, здесь не обошлось.

Мои отзывы на Irecommend в разделе Кино и ТВ можете прочитать здесь: ТЫ-ДЫК

Assol'kaрекомендует
14.03.2016
Скрины мне нравятся, описания фильма тоже, нужно смотреть Laughing out loud
Скрины красивые, пожалуй посмотрю
Сегодня вечером буду смотреть Smile
Узнала актрису из "Острова", Ольгу Фейгус Smile
Этот сериал не смотрела, да и не буду, скорее всего. Shy надоели все эти "вариации на тему".
Хотите реально узнать о жизни советских людей - посмотрите "Фантазии Фарятьева" или "Отпуск в сентябре". Сами решите, чего там больше - тоски или безысходности. А актеры там какие... Innocent
Смотрела, неплохой
14.03.2016
Ну косячность простительная, как по мне.)
Обложка привлекла мое внимание. Cool
интересный сериал)
14.03.2016
Буду смотреть этот сериал, такая тема мне интересна)
14.03.2016
Какая же трагическая судьба была у этой манекенщицы. Мне понравилось, как создатели рассказали о ней в этом сериале. Smile
14.03.2016
Люблю такой период, прически, наряды Innocent Можно было бы глянуть ради интереса)
19.03.2016
в процессе просмотра этого сериала)) нравится!
насчет массовки..так там и нет никаких актеров, берут обычных людей, 500 руб в день платят)
19.03.2016
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии! Smile
Аления, спасибо за рекомендации! Посмотрю обязательно Smile
agent007, дык нее, это ж понятно, что в массовке не профессиональные актеры задействованы Big smile Я говорю о том, насколько они пофигистично выглядят в кадре. Особенно во время сцен показов: хлопают на от...сь(блин, нельзя материться Shy ), да и во многих других моментах выглядят нелепо, ИМХО.
20.03.2016
и я наверное посмотрю
Сейчас смотрю, пока что на середине)