Опубликовано 23 Июнь, 2017 - 07:30

год или более

Красная смородина - удивительная ягода с полезными свойствами, которую я люблю с самого детства!

В общем-то говоря, специально для Айрекомменд, я все же решил пойти в огород, и поделать фотки этой удивительной ягоды. И как бы то ни было, то следующую фотографию было делать вполне тяжело, я где-то минут 20 потратил, чтобы сделать все красиво. А стол все-таки подвижной Smile

Айрек
Айрек

1. Кусты красной смородины

Предварительно могу добавить, что кусты красной смородины достигают у нас до 1 метра, хотя поговаривают, что может и до 1,5... Хотя за всю свою жизнь не видел, чтобы она росла более чем на метр.

На ветках имеется много гронок, которые изящно свисают над листьями этого неутолимого шедевра!

Сами ветки довольно-таки хрупкие, так что, если наступить ногой на выпирающую ветку, торчащую под напряжением, то ее можно легко сломать под весом собственного тела!

куст
куст

2. Ветка лакомства

Вот к примеру можно показать саму ветку красной смородины, она свисает довольно-таки тяженько под весом самих ягод, но все-таки выдерживает эту нагрузку. Но лучше, естественно, сразу срывать их и не допускать того, чтобы их можно было сломать.

ветка
ветка

3. Ветвь ягод

Она довольно-таки банальная, сами основные ветки от главного ствола мелки, они распределяются еще более мельчими ветвями, которую в свой очередь на еще одни, тем самым образовывая по несколько гронок на одой ветке.

Детально ниже, я продемонстрирую Вам сами гронки в более близком расстоянии

ветка2
ветка2

4. Гронка красной кислинки

Сама гронка насчитывает от 3 до 10 ягод, иногда может быть больше, хотя, на самом деле в среднем 7-8 ягод. Есть множество причин, из-за чего происходит различный рост смородины. И нужно естественно за ней ухаживать.

гронка
гронка

Обвиваются они обычно вокруг деревянной ветки, и ниже на фото, вы предельно ясно можете узреть, что толщина ветки составляет :диаметр обычного грифельного карандаша. Хотя даже если внимательнее вглядеться, то возможно еще меньше...

гронки
гронки

После дождя, желательно не есть смородину, лучше подождать, пока пригреет солнце, чтобы набралось больше полезных витаминов. Ведь как я заметил, то малина, о которой я писал отзыв и эта смородина растёт в зависимости от погоды, если она солнечная - то быстрее, если дождевая - то рост медленнее.

дождь
дождь

5. Сбор урожая и что можно делать из смородины?

Смородину на самом деле собирать легко, но если требуется ее собирать на компот и мисками, то это занимает много времени. Как я упомянул в выше сказанном предложении, то из смородины мы часто делаем компот, вместе с малиной.

сбор
сбор

*Вкус смородины - вполне приятный, имеет более кислую склонность.

**И на этом в принципе я буду заканчивать свой отзыв, и знайте, что там много витаминов, которые могут укрепить Ваш иммунитет! И естественно, я стараюсь не переедать много ягод, а кушать их в меру, так как переизбыток (гиперавитаминоз) может сказаться как на аллергии в виде красных пятен на теле, так и может живот болеть.

******Красная смородина, одна из моих любимых ягод, который мне нравятся по сей день!*****

Достоинства
  • витамины
  • вкус
  • повышает иммунитет
  • простой уход
  • устойчива к климату
P_Yuriрекомендует
23.06.2017
В этом году урожай смородины удался на славу! Smile
25.06.2017
\у нас её паречкой называют - очень полезная и вкусная ягода. Особенно в виде компотов Smile