Опубликовано 2 Февраль, 2014 - 17:00

Эта фраза не случайно попала в начало заголовка отзыва - её произносят все, кому я рассказала, что купила такую тушь, и показала флакончик либо фото. "Это же красная тушь, как ее можно красить на ресницы? Как это будет выглядеть? Ужас!" И хотя даже сам цвет упаковки бордовый, а не красный, реакция на неё - удивление и непонимание. А между тем я собираюсь носить такую тушь даже на работу. Как же всё-таки она выглядит и кому она подойдёт? Ответы здесь.

Итак, начнем детальный разбор. Как и многие продукты KIKO, тушь Super Colour упакована в чёрную картонную коробочку.

Упаковка туши

Тушь обещает суперцвет, а также объём ресницам. Кстати, еще производитель предупреждает о том, чтобы ее не наносили на кожу - якобы пигмент настолько яркий, что может оставлять след даже после удаления макияжа. Впрочем, это я тоже проверила - посмотрим чуть позже, а пока - состав туши Smile

Состав

А вот и тот самый скандальный бордовый флакончик (у меня оттенок 05).

Флакон туши

В принципе, люди действительно не привыкли использовать такие цвета на ресницах, да и тени красных и околокрасных оттенков долгое время были уделом готов и прочих фриков, и только в последние годы девушки стали смелее, выкладывая в сеть самые разные эксперименты (а производители косметики пошли им навстречу, создавая новинки, чего стоит нашумевшая зелёная помада от Илламаски). Чем я руководствовалась, когда покупала эту тушь? Тем фактом, что мой первый эксперимент с использованием оттенков красного в макияже глаз прошел более чем успешно.

Бордовые, кирпично-красные, красновато-коричневые, терракотовые оттенки как нельзя лучше подчеркнут зеленый цвет глаз. Конечно, самым оптимальным вариантом для зеленоглазок будут тени подобного цвета, но не все отважатся носить такой макияж, допустим, днем, на учебу или работу, а у кого-то они будут выделять цвет глаз, но взамен конфликтовать с оттенком кожи. Поэтому маленькие акценты - наше всё! Обрадовавшись тому, как мне подошла подводка, ссылка на отзыв о которой выше, я с удовольствием купила эту тушь, флакончик которой собираюсь наконец открыть и показать вам, что внутри. Smile

Кисточка туши

Кисточка довольно-таки стандартная, средней толщины и длины, без кучи изгибов и форм, какие сейчас принято наворачивать на кисточках Laughing out loud Меня она вполне устроила.

Производителя я, кстати, не послушалась, и, несмотря на все предупреждения, нанесла-таки немного туши на кожу, чтобы показать вам цвет. Вот такой он. Кстати, удалился без труда и без следа, и стоило так пугать Smile

Свотч на руке

Тут настало время показать, как выглядит мой глаз без туши, чтобы знать, с чем мы будем иметь дело. Заранее прошу прощения за качество, ибо это часть портретного снимка, но суть видна - ресницы светлые, довольно длинные, но вот направлены совершенно хаотично. Абсолютно каждой тушью я их "причёсываю" в нужном направлении.

Глаз без туши

Ну что, пробуем тушь?

Признаться честно, для отзыва я сделала около 50 снимков при разном освещении, чтобы хоть где-то был заметен цвет. Ну не видно его, и всё тут! Не вид-но! И в жизни абсолютно та же картина, между прочим.

Глаз с тушью при разном освещении

Удивление и шок вызывает только флакончик - уж на нем-то понятно, какого он цвета. Но ведь не будешь же носить флакончик и показывать всем с комментарием "Вот, смотри, я вот такой тушью накрашена сейчас, она как бы должна быть бордовая". Всё, что мы видим в жизни - это...

Дневной свет

...ну или вот ещё вариант при другом освещении.

Тень

Единственный шанс разглядеть "super colour" - это подставить глаза безжалостному солнцу. Думаю, по фото видны мои страдания

Яркий солнечный свет

О, а так уже лучше

Яркий солнечный свет

Итог.

Тушь дает какой-то небольшой объём, но мало. Не склеивает ресницы, не осыпается и вообще хорошо держится на глазах в течение всего дня, даже если их тереть. Но самый главный ее фактор - а именно суперцвет - не супер, и выглядит что в жизни, что на фото максимум тёмно-коричневым. На солнце он проявится немного, в помещении с обычным светом едва будет виден, а к концу дня вы уж точно никого не сможете ни удивить, ни шокировать - окружающие увидят вот это.

Сумерки

На повседневку тушь вполне неплоха, цвет не кричащий, возможно, у вас с ней даже удастся сотворить "no make up makeup" - макияж, приближенный к естественному лицу без косметики вообще. Потому что тушь смотрится очень натурально. Но взрыва цвета, по крайней мере, от этого оттенка, не ждите.

И пусть покупки радуют Вас!

__________________________

Понравился мой отзыв о средстве для глаз? Посмотрите похожие:

Подводка для глаз Dior Diorliner

Тени для век L'OREAL Color Infaillible

Карандаш для глаз Pupa Multiplay

Тени для век MAYBELLINE Color tattoo

Ещё косметика KIKO:

Губная помада KIKO Luscious Cream Lipstick

Лак для ногтей KIKO

Достоинства
  • Не осыпается
  • Не склеивает ресницы
  • Разделяет ресницы
  • Хорошо держится в течение дня
Недостатки
  • Практически не виден цвет
  • Слабоват объем
fabsomeрекомендует
02.02.2014
Какие красивые глаза и фотографии!

А с тушью жалко, что не получилось.. Интересно бы выглядели бордовые ресницы Wink
02.02.2014
Oael Kqrsen, большое спасибо)

это точно... ну что поделать, по крайней мере, она неплоха по качеству и ее вполне можно использовать на каждый день.
02.02.2014
жаль что цвета не видно. люблю цветные
03.02.2014
Да уж ядерный красный, прям вырви глаз Big smile я очень люблю эксперименты, к слову спасибо за наводку про зеленую помаду, я о такой не слыхала, взяла на вооружение, а вдруг образ будет подходящий, поищу на всякий случай такую))) Тушь не понравилась, производитель наглый лгунишка, фирму кстати такую не знаю.
03.02.2014
victorywithlove, а я впервые купила себе цветную тушь и такой облом) что посоветуете?

DevilLina, KIKO производится в Милане и, насколько я знаю, продается только в Италии. у меня есть еще один отзыв на данный момент об этой марке, потом напишу больше о разных продуктах.

зеленую помаду можно искать не только в Илламаске - lime crime, manic panic и даже dolce & gabbana тоже выпустили помады зеленого цвета)
03.02.2014
Да я сразу полезла смотреть, самой доступной для меня оказалась мак, всего остального у меня в городе не сыщешь, а покупки через интернет редко осуществляю да и у меня жуткая нетерпежка получить все сразу, а не ждать долго.
03.02.2014
Жаль, что цвет почти не виден, а то интересно бы было посмотреть красные ресницы Smile
16.03.2016
У меня синяя тушь из этой серии, и я приноровилась сначала в один слой прокрашивать ресницы обычной черной тушью, а потом на кончики посильнее наносить цветную. Тогда глаза получаются выразительнее, да и цвет видно лучше. Попробуйте, может быть так сможете носить эту обалденную тушь-бордо Smile
18.03.2016
Благодарю Вас за наводку на эту марку и на такой вот оттенок туши для ресниц!
Я очень люблю цветные туши, могу красить ресницы просто белой базой в слоя три и больше и так ходить,мне нравится,а вечером смывать особо даже не нужно,летом,так вообще благодать,люблю блестящие мерцающие туши цвета "золото") Мне нравится тушь кофейных цветов,фиолетовая. Вот зелёная и синяя,мне не идёт,что-то,не представляю себя с ними. Но вот оттенки красного-это да,тема!
Любой цвет туши ,я на своих русых ресницах вытягиваю
благодаря вот этой базе под тушь
Т.е. сначала её слоя в три) Ну,можно и в один,но я сначала ей забеливаю прям ресницы,а потом уже цветной тушью (да и чёрной тоже,вообще,для меня это просто идеальная база под тушь).
Всё,в таком случае ,цвет,который на кисточке будет на ресницах.
Сейчас у меня есть красная тушь,вот не бордовая,вишнёвая,а именно алая... её,правда и так видно,я даже удивилась,ибо качество у неё ужасное,но на белую так вообще видно-заметно,какая же это красная тушь. Мне нравится,но задумываюсь о других людях,особенно на работе. Вот вишнёвая от Кико,должна поумереннее быть вроде,но тоже в красный подтон уходить) Попробуйте красить тоже на белую,то жалко,такой цвет туши ... и не особо виден.
19.06.2016
Тоже нравится тушь этой марки! Smile