Опубликовано 11 Август, 2014 - 10:56

После вот этого отзыва я очень заинтересовалась Краснополянским мылом. Настолько, что в скором времени стала обладательницей трех кусочков. Из них распробовала пока только одно - "Морковное".

Моя кожа: проблемная, расширенные поры, которые постоянно забиваются. Возраст - 30 лет, поэтому приходится избегать агрессивных воздействий, дабы не ускорять образование морщин и углублять уже появившиеся.

Упаковка. Знаете, я очень спокойно отношусь к упаковкам. Не акцентирую внимание, если продукт хороший - то мне все равно, по большому счету. Но в этом случае... Это просто настолько удивительные ощущения - вроде бы и свои денежки платила, вроде бы и ожидала, что будет что-то симпатичное, но все -таки, это было ощущение подарка. Настолько приятно было взять в руки эти кусочки, осознать, что кто-то для меня их так красиво оформлял, веревочками перевязывал... Я первый раз испытала такие эмоции от оформления мыла)) Маленький праздник)))

морковное, козье молоко и маточное молочко

Мыло завернуто в отрезочек упаковочной бумаги оранжевого цвета. Перевязано веревочкой.

Так же приложена книжечка с подробной информацией о производителе, продуктах, которые выпускаются, составе мыла. На русском и английском языках. Вся эта информация есть на сайте производителя.

Морковное мыло - кусочек оранжевого цвета, сверху - коричневые кусочки - думаю, что это сушеная морковка.

Состав морковного мыла. Много неомыленных масел. В составе есть крем, но не абы какой - а натуральный, собственного производства.

Омыленные масла кокосового, оливкового, касторового, подсолнечного масел, натуральный свежевыжатый сок моркови, вода, масло оливковое, кокосовое, виноградной косточки, мед, сухая измельченная морковь, крем, эфирное масло апельсина, парфюмерная композиция, витамины А, Е.

Аромат. Очень слабый, нежный, цветочный. Он не бьет в нос, ощущается только при ближайшем "разнюхивании". Для меня - очень приятен. Запах мыла не отдает хозяйственным совсем (как бывает иногда с натуральным мылом). Вообще ароматы всех имеющихся у меня кусочков на мой нос - очень похожи, нежные, слабые, не надоедающие. В них есть, конечно, отличия, но для меня это мыло настолько хорошо пахнет - я просто в восторге от нежности и натуральности этих ароматов. Никакой химии, никакой навязчивости. Абсолютно спокойные и не надоедающие ароматы. Мне кажется, что их оценят люди с очень "чувствительным" носом и те, кто устал от сильных отдушек. И не только химических! Порой, в натуральные средства такого нальют, столько эфирок намешают, что просто голова кругом идет от резких запахов.

Хранение обращение мыло требует бережного. Поверхность мыла довольно долго просыхает и мыло само по себе как будто мягкое. Поэтому хранить только в проветриваемой мыльнице, а я так вообще стараюсь ставить его "на бочок" - чтобы лучше просохло со всех сторон. Смыливается мыло довольно быстро, но не стремительно - для лица месяца на 2-3 хватит. Для тела - думаю что меньше чем на месяц.

В ладонях мыло образует вот такой нежный крем. Умываться им безумно приятно. Я использую это мыло только для лица.

крем-пенка

Оно не сушит, не стягивает, не доставляет коже никаких неприятных ощущений. Я думаю, что и осенью и зимой оно бы мне понравилось - настолько нежное и мягкое. Для тела - хоть и не пробовала, но уж если для лица хорошо, то и для тела - будет прекрасно (особенно зимой). Очищает хорошо, все что надо смывает - косметику, например (ну мыло же все-таки). Но в то же время, не делает кожу иссушенной и истонченной. Мыло очень бережно относится к коже - самое нежное мыло! Для меня - просто праздник и удовольствие! Использую дважды в день. В жару даже забываю про крем после умывания. Дает ли это мыло какой-то уход? Не знаю, но то, что кожа после умывания не стянута, нет дискомфорта, но в то же время, хорошо очищена - это уже по-моему многого стоит.

Мыло на сайте. Да, цена не малая, соглашусь. Но не жалею ни капельки потраченных денег. Оно того стоит. И другие виды буду пробовать обязательно, так уж запала я на это мыло.

Xelaardnaрекомендует
11.08.2014
Какое же оно необычное........и красивое...... Love
11.08.2014
Я очень люблю натуральное мыло! С морковкой не пробовала! Да и вообще хочется познакомится с этой маркой Smile
11.08.2014
Gwen да, очень красивое! Love люблю

Amateur cosmetics думаю, что не разочарует. Я себе уже еще несколько кусочков присмотрела - ассортимент у марки большой! Осталось только мыльные запасы подчистить - залежи уже)))
07.09.2014
Прелесть Love А денег мне все равно пока жалко Big smile