Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 00:41

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о таком банальном продукте, как томатная паста.В частности о томатной пасте ТМ "Господарочка".Борщ я чаще всего готовлю летом из свежих помидор, желательно даже, чтобы они были домашними.Но наткнуться на такую удачу очень сложно.Поэтому приходится покупать помидоры, какие есть.

Зимой готовлю борщ намного реже так, как нормальных помидоров нет в продаже.Но иногда очень хочется наваристого и вкусного борща, в таких ситуациях меня часто выручает "Господарочка".Она устраивает меня во всем, покупая эту томатную пасту я всегда уверена в её качестве.Беру только в стеклянных банках, так намного выгоднее получается, чем в стиках.

Кстати состав томатной пасты в стиках и в банках очень отличается.В стиках в составе указаны ещё и консерванты.

Цвет в меру красный, не темный и не пережжённый.

Вкус кисло-сладкий.Более кислый, чем сладкий.

Аромат приятный помидорный, напоминает томатный сок.

Консистенция густая и однородная.

Томатная паста без химических добавок и ГМО, если они и есть, то производитель об этом умолчал.

Состав : томаты свежие.

Блюда с использованием томатной пасты "Господарочка" получаются ароматными и насыщенными по вкусу.Будь-то борщ, голубцы, подливка и или мяско я всегда знаю, что блюдо получится вкусным, если буду использовать эту пасту.Прилагаю фото борща.По фото можно увидеть, какого цвета и консистенции получается блюдо.

Раньше чаще всего приходилось остатки пасты выкидывать потому, что не получалось её израсходовать до того, как она "зацветёт".Ни соль, ни масло не помогали от плесени, поэтому много продукта портилось и к применению в пищу уже было непригодно.Сейчас эта проблема исчезла, теперь у меня под рукой всегда есть томатная паста и всегда, как свежая!

************************************************************************************************************************************

СЕКРЕТ ДЛИТЕЛЬНОГО ХРАНЕНИЯ ТОМАТНОЙ ПАСТЫ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ:

После вскрытия банки с томатной пастой помещаю её в одноразовый пакет, чтобы она не пропиталась запахом других продуктов и ставлю в морозильную камеру.Если не ленюсь, то перекладываю в более удобный контейнер.Хотя это не обязательно.В нужный момент достаю банку с пастой из морозилки и вуаля...любое блюдо можно приготовить не заморачиваясь на том, что нет томатной пасты))) Wink

Большое спасибо всем за внимание и приятного аппетита !♥

Anniferрекомендует
Я тоже люблю эту пасту!
03.04.2016
у нас я не встречала эту пасту
Борщик получился наваристый и очень аппетитный. Отличная томатная паста. Smile
03.04.2016
Надо и у нас такую поискать )
03.04.2016
Не видела у нас эту пасту. Не знала, что пасту можно замораживать.
Как же Вы вкусно все это описали и показали Love
03.04.2016
Не обращала внимания на эту пасту, привыкла к "Чумаку" в треугольничках. Надо глянуть в магазине Господарочку. А по поводу замораживания - сама недавно додумалась, но делаю чуть по-другому: выливаю пасту в плоский и длинный лоток, разравниваю поверхность ложкой и ставлю в морозилку, затем, когда паста чуть приморозится, режу ножом на порционные квадратики (размер примерно на одно приготовление), после - даю время еще промерзнуть. Далее вынимаю из лотка квадратики и перекладываю их для дальнейшего хранения в морозилке в пластиковый контейнер с крышкой. Тоже удобно - ничего не плесневеет. Борща захотелось Wink
03.04.2016
я тоже в морозилке пасту храню, в контейнер перекладываю и все, она не портится долго Smile .
качественная паста
Я тоже сегодня борщ с Господарочкой варила Wink
03.04.2016
Irinka0205, паста очень хорошая!

mary1225, если встретите обязательно купите на пробу Wink

Grunez, Спасибо Вам, борщ с этой пастой получается вкусненький Smile

Alehana, поищите, может и Вам понравится!)

lisa13041989, таким образом паста может храниться очень долго, не теряя своих качеств Wink

lama79, приятного аппетита Shy

funny face, я раньше тоже "Чумак" покупала, но от нее начались проблемы с ЖКТ. Пришлось искать другую томатную пасту.Ваш способ хранения мне понравился, но мне он немного не подходит.Холодильник без сухой заморозки и приходится его размораживать раз в месяц, паста понятное дело не будет сохранять форму брусочков.Но за идею спасибо большое Wink Борщ как наркотик, его всегда хочется)))

noir, казалось бы всё элементарно, нужна всего лишь морозилка Big smile

Маргаритка1982, надеюсь со сметанкой и чёрным хлебушком кушали.Хорошо бы с пампушками с чесноком, но их купить в магазине проблематично.Разбирают быстро Innocent
Какой аппетитный борщ!
Vitaminka, спасибо Shy
Одно время тоже ей пользовались Smile Очень приятный вкус у ее Smile
борщиком Вы раздразнили, конечно Love
Спасибо за секрет хранения.
04.04.2016
alenka_s, вкус и правда замечательный у неё, я частенько делаю из этой пасты томатный сок и пью с хлебушком Big smile

Ksysha82, извините, не хотела Shy Но блюдо само по себе очень вкусное Wink

Агент Провокатор, очень рада, если мой совет Вам поможет сохранить томатную пасту всегда свежей Smile
04.04.2016
не видела в продаже ее, выглядит очень приятненько!
Отличная паста! Мы тоже такую покупаем Smile
05.04.2016
По этой причине я покупаю треугольники на раз. Ну не знаю, куда деть поллитра пасты, остатки приодилось выкидывать Puzzled
06.04.2016
Татьяна Л, она и на вкус и на запах приятненькая Shy

Добрая_Катя, одна из лучших Wink

ZeyNana, надеюсь мой совет Вам поможет сохранить пасту в первозданном виде Innocent
11.04.2016
Не встречала такой.
Борщ такой аппетитный, раздразнили аппетит. Smile
11.04.2016
Happy time ♐, паста замечательная, с ней блюда всегда прекрасные получаются Wink
17.04.2016
Какие аппетитные фото Love
17.04.2016
AnnaS, борщик наверное любят почти все.Самое вкусное блюдо Big smile
18.04.2016
Я пасту всегда заменяю кетчупом, так больше нравится.
19.04.2016
Я тоже пасту для супов чаще использую.
Очень вкусно у вас получилось. Smile
19.04.2016
HelgaBob, с кетчупом ещё не пробовала готовить борщик, интересная идея Wink

Цибуля, хорошо бы домашнюю использовать, но если нету, то эта паста хорошо подойдёт.
12.05.2016
попробуем Big smile
12.05.2016
zauberstab, попробуйте может и Вам понравится Wink
19.09.2020
Голубцы с такой томатной пастой - это нечто по вкусу. Невозможно просто оторваться.