Опубликовано 25 Июль, 2017 - 17:04

• Предоставлено на бесплатное тестирование

Я просто обожаю всевозможные специи, люблю всё пряное, острое, ароматное. На мой взгляд, специи способны превратить привычное блюдо в настоящий деликатес, лишь придав ему аромат и вкус. А если специи еще и экзотические, используются в какой-нибудь национальной кухне, то это вообще для меня счастье нереальное. Laughing out loud

В магазине Siamarket, реализующем товары из Таиланда, я обнаружила большой выбор специй, соусов и прочих вкусняшек. Среди этого многообразия обнаружился кампотский красный перец из Камбоджи ( KAMPOT RED PEPPER). Помимо него, есть также белый, чёрный и очень экзотический длинный красный в стручках-"початках". Но сегодня речь именно о красном перце.Общая информация:

Место покупки - ИМ Siamarket.

Масса - 25 грамм.

Цена - 180 рублей (периодически меняется в связи с изменением курса валют).

Прямая ссылка на товар.

Перец упакован в бумажный пакетик с прозрачным окошком, внешне упаковка очень оригинальная, не похожа на привычные нам специи из супермаркетов. На пакетике лишь название продукта и срок годности, к слову достаточно продолжительный.

Красный кампотский перец - полностью созревшие ягоды, собираемые ближе к марту, вручную промывающиеся, а затем «поджаривающиеся» на солнце. Менее острый, чем предыдущий вариант, этот вид, считающийся редким, покоряет насыщенными нотами красных фруктов и меда, усиливает вкус десертов, особенно если в их состав входят клубника или груша.

Что меня поразило, так это то, что перец рекомендовано использовать в десертах. Раньше я даже и не думала о таком, использовала исключительно, как специю к мясу, курице, овощам и гарнирам. Горошинки перца примерно одинакового размера, ровненькие, коричневого цвета. С лёгкостью измельчаются в специальной мельнице для перца.

Как только открываешь пакетик, аромат просто сносит голову. Он очень яркий, насыщенный и терпкий, но абсолютно не острый. Кампотский перец не похож на привычный нам перец из магазина, всё-таки мы привыкли, что красный перец - это нечто жгучее, от чего при "передозировке" аж слёзы из глаз. Этот перчик же просто пряный и ароматный, остринка чувствуется лишь немного. Уже не так и удивительно, что перец рекомендовано использовать для десертов.Для начала я попробовала использовать перец для приготовления маринада к курице. Обычно я беру соевый соус, добавляю соль, перец и любые специи по вкусу. Чаще я отбиваю грудку, кладу всё это в полиэтиленовый пакет, заливаю маринадом, ставлю на ночь в холодильник и с утра жарю на контактном гриле.

Реже я нарезаю грудку, добавляю шампиньоны, лук, сладкий перец, также кладу всё это в пакет и мариную ночь. Утром отправляю всё это дело в духовку. Ем обычно в гречкой, нутом или рисом. На фото у меня специальная смесь из риса и пшена под названием "Дружба".

В обоих случаях блюдо выходит ароматное и вкусное. При приготовлении пахнет очень аппетитно и вкусно. Острота минимальная, а значит, такой перец подойдет тем, кто по каким-то причинам острое не ест.
В качестве эксперимента я всё же решилась попробовать добавить перец в десерт, приготовила смузи из клубники. Помимо самой клубники и молотого перца добавила немного сахарозаменителя и веточку мяты сверху. Вышло очень необычно, но вкусно!Пробуйте новое, не бойтесь экспериментировать!

_JulietteZ_рекомендует
у меня есть белый
Красивые фотоколлажи!
25.07.2017
Сколько вкусняшек Love тоже есть такой перчик, только белый)
25.07.2017
У меня был чёрный перчик их, красный и белый в планах пока Big smile
25.07.2017
Захотелось мяса с гриля Laughing out loud Люблю пробовать новые специи:)
25.07.2017
Впервые слышу про этот перец, аппетитный отзыв получился Smile
25.07.2017
Этот перчик у меня в хотелках Smile
Какой аппетитный смузи Love
25.07.2017
У меня белый, просто обожаю! Очень интересно и такой попробовать.
25.07.2017
Какой смузи Love обалденный! Я бы его с радостью сейчас выпила хоть с перцем, хоть без) и блюда очень аппетитные Love у меня такой черный перчик
Фотографии очень красивые!
25.07.2017
Попробовал бы такой перец с различными блюдами, можно только представить, какую изюминку он придает.
25.07.2017
Какой вкусный у вас отзыв, а я вот не разу не видела такой перец, обычно только порошком!
Безумно вкусный отзыв! Срочно к холодильнику! Love
Захотелось вашей грудки,отличный перчик Smile
25.07.2017
какие вкусности у вас тут Love
25.07.2017
Так всё аппетитно Love Спасибо за отзыв))
какой вкууусный отзыв Tongue
25.07.2017
Какие оригинальные у вас блюда получились, выглядят аппетитно)
25.07.2017
Мне как раз только пришел такой перчик, аппетитные фото у вас получились Smile
25.07.2017
фото со смузи, аах красиво Smile
25.07.2017
Мне черный перец безумно понравился, думаю, красный будет еще пикантнее Love
25.07.2017
такие аппетитные фото на ночь))
26.07.2017
Не пробовала ещё такой перчик) все выглядит аппетитно
26.07.2017
Нельзя на ночь читать такие отзывы. Big smile
26.07.2017
Мой муж любит подобные эксперименты, мы с ребенком уже подустали от них..
26.07.2017
Просто шикарная приправа к блюдам и не только Love
Он такой душистый Smile
26.07.2017
перчик очень люблю, такой бы очень хотела попробовать)
26.07.2017
Увидь сейчас это мой брат - слопал бы фотки вместе с телефоном Shock любит он перчик Star
26.07.2017
Рекомендации к последнему фото просто супер! Завтра же попробую приготовить такой смузи.
Понравился по описанию.
26.07.2017
до чего же вкусно все выглядит! О красном перце я еще не знала
26.07.2017
Очень красивые фото, а перец такой я еще не пробовала)
26.07.2017
Обожаю всевозможные приправы! Но вот такой перчик пока не пробовала.
Хочу попробовать такой Smile
26.07.2017
не знала о таком перце, отзыв очень вкусный получился Laughing out loud
26.07.2017
Добавила бы пару таких горошин в свою мельницу для перца Smile
Сколько вкусного Smile
26.07.2017
Перец в десерт ещё никогда не добавляла Laughing out loud
Ещё 15 комментариев