3.802065
Среднее: 3.8 (1551 голос)

Katytrias аватар
Опубликовано 4 Май, 2015 - 16:54
Достоинства: возможность получения экстремально ярких цветов, красивый цвет, недорогой, приятный запах
Недостатки: оставляет пятна на ванной

Все началось с внезапного желания кардинально изменить цвет волос. И, не хочу никого обидеть, блондинкой или черной быть для меня банально, хотелось яркого цвета, рыжего, а лучше красного...

Скука, серость, прошлое :)
Скука, серость, прошлое :)

Мои родные волосы не отличаются особой красотой и силой, поэтому жалеть тут нечего, тем более, как сказала одна красноволосая девушка в своем видео "волосы - это уже мертвый материал".

Я изучила кучу отзывов, советов, уроков, видео. Выбирала из множества фирм и способов окраски. Остановилась на максимально щадящем варианте обесцвечивания + безаммиачная Тоника цвета Красный Янтарь 5.35. Сперва настроилась смешивать Красный Янтарь с Индейским летом, но в последний момент побоялась что из-за последнего вымываться будет розовым, поэтому выбрала оттенок темнее - Красное Дерево 6.54.

Как же трудно было отыскать именно эти цвета! Везде шоко/моко/блонд/черный, но не они)

Сперва пришлось обесцветиться. Для этого выбрала порошок Estel Super blond + оксигент 6% (3% просто не нашла) + витаминная ампула Mineralizer Selective professional. Насчет последнего, ампул ХЭК эстель в продаже больше нет и не будет, сказала мне администратор салона Estel, увы и ах. (Подробнее в отдельных отзывах)

Результат обесцвечивания
Результат обесцвечивания
Итак, тут собственно процесс понятен:

1.Обесцветила корни

2.Добавила в смесь ампулу (именно отдельно от корней, она ведь все таки масляная)

3.Нанесла на оставшиеся волосы

4.Подождала 40 минут

5.Смыла

6.Смешала 1:1 Красный Янтарь и Красное дерево

7.Нанесла на еще влажные волосы

Да, это реально похоже на кишки. На волосах смотрелось ничуть ни менее реалистично - будто кишками волосы намазала

8.Ждала 30 минут

9.Смыла

10.Высушила

Та-даааам
Та-даааам
Милые девушки! Теперь я знаю что вымоется это дело рыжим, потому что именно такого цвета сейчас моя ванная. И были руки и раковина была. Благо я догадалась перед нанесением намазать лоб, уши и даже затылок кремом - там следов нет. Уж очень едкая штука Smile На полотенце не было следов (на постели и вещах тоже следов нет!), хорошо промыла волосы шампунем на 2 раза. Но саму ванную пришлось доместосом периодически весь вечер натирать, но всё равно есть немного рыжины.

Волосы блестят и не сухие. Конечно самую малость по жестче чем прежде, но это дело поправимое и временное.

Цвет получился очень ярким! Все взгляды на улице - мои. Люди не стесняясь смотрят и в лицо, и вслед. Хотя лично я считаю что красный не далеко от рыжего ушел, это же не зеленый и не синий, чему так удивляться?

Обновление - спустя 3 недели после покраски:

На этом фото результат попытки придать цвет корням с помощью тоники. Держала час. Эффекта ноль)
Цвет все больше уходит в рыжину. Они в основном красные, но кое где есть рыжие пряди и цвет стал светлее, не такой насыщенный как прежде. Но я думала это произойдет раньше! Поэтому плюс тонике

Подкрасила рыжий цвет смесью махагона и спелой вишни
Подкрасила рыжий цвет смесью махагона и спелой вишни

Это уже смесь спелой вишни и красного дерева. Тёмный красный:)
Это уже смесь спелой вишни и красного дерева. Тёмный красный:)

Знакомые говорят, что мне идет, а вы как считаете? Smile

Katytrias рекомендует Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР

• Belka100 аватар

Belka100 15 Май, 2015 - 18:59
    Очень красивый результат)

Katytrias 16 Май, 2015 - 07:31
    Спасибо!Smile))
  • MrMRRKapa аватар

MrMRRKapa 7 Июнь, 2015 - 12:47
    Супер!!! Очень круто тоже думаю с чем мешать красный янтарь, ваш результат потрясный!!!!)))

Katytrias 9 Июнь, 2015 - 15:12
    Спасибо!)) я недавно красилась снова, смешала махагон и спелую вишню) вишни совсем мало добавила, потому что это непредсказуемый оттенок)) цвет обновила) слегка темнее и холоднее получилось)
  • Belka100 аватар

Belka100 10 Июнь, 2015 - 15:44
    интересно) я вот тоже собираюсь тоникой красится в розовый, с помощью бордо)

Katytrias 10 Июнь, 2015 - 20:09
    Можно с бальзамом мешать) сам по себе Бордо вроде как темный)
  • kation аватар

kation 3 Апрель, 2016 - 18:28
    да, вам очень идет!!!!!!!!