Опубликовано 15 Июль, 2014 - 12:47

Доброго дня, милые дамы!

С косметикой NYX я познакомилась не очень давно. Первым моим приобретением стал консилер, затем жидкий иллюминатор. Цены вполне приемлемые, да и качество меня не разочаровало. Почему бы не продолжить так удачно начатое знакомство?

На сей раз я решила обзавестись красной помадой... Доказать мне общеизвестную истину "Красный идет всем, нужно только найти свой оттенок" вызвалась милейшая девушка-консультант фирменного магазина NYX. Перепробовав массу оттенков и фактур, я остановилась на жидкой губной помаде Nyx Xtreme Lip Cream оттенка SPICY.

Несмотря на то, что я весьма консервативна в выборе косметики и предпочитаю либо блеск для губ, либо классическую помаду, в данном случае решила рискнуть.

Итак, разберемся, что к чему.

Стоимость: 289 рублей. Производство - Тайвань. Объем - 7 мл - можно сказать, что стандартный. Но лично для меня этот объем оказался большим (вряд ли этот цвет подходит для каждодневного использования). Аппликатор жесткий, никуда не гнется, это позволяет удобно и точно наносить помаду.

Запах не очень приятный. Он вроде бы претендует на нейтральность, т.е. без каких-либо явных отдушек...но вместе с тем противненько-маслянистый. Хорошо, что после нанесения на губы запах/вкус практически неощутимы. Консистенция средняя: гуще, чем блеск, но не сухая.

Цвет насыщенный, плотный и яркий, ложится хорошо, разносится равномерно, придает чуть влажный блеск. Промокнув губы салфеткой, Вы с легкостью получите матовую помаду. Даже припудривать не придется. Я считаю, что это качество заслуживает внимания.

Для получения сочных и притягательных губ будет вполне достаточно одного слоя.
Насыщенный, яркий, красивый цвет

После нанесения на губах ощущается легкая сухость (похоже на ощущение при использовании суперустойчивой помады).

Вот мы и добрались до минусов.

1. Помада абсолютно и безоговорочно провалила тест на стойкость. При легком прикосновении чего угодно к губам, вы гарантированно оставите ярчайший отпечаток губ на этом "чём угодно". Увы, поесть-попить и при этом остаться с помадой Вам не удастся.

2. Растекается (спустя час-полтора однозначно потребуется подкорректировать макияж). Не спасает ни карандаш, ни припудривание. В случае красной помады это, безусловно, огромный недостаток.

Через полчаса помада потихоньку потекла :(

3. Сушит губы при регулярном использовании. При кратковременном - побочных эффектов не заметила.

Итог: я разочарована. Цвет - это, к сожалению, не единственное, чего ждут от помады. Для долгих прогулок, банкетов-фуршетов и целований под луной Nyx Xtreme Lip Cream оттенка SPICY не подходит. А вот для эффектного и яркого выхода, или для коротких фотосессий - вполне.

На этом всё, благодарю за внимание! Счастья вам и красоты Smile

Достоинства
  • Хорошо ложится
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Быстро растекается
  • Не очень приятный запах
  • Не стойкая
  • Сушит губы
sonia_78не рекомендует