Опубликовано 12 Январь, 2014 - 11:35

Книга издательства Азбукварик "Мои первые машинки" (на сайте издательства книга представлена как "Мои первые машиНЫ", но у меня на обложке написано именно "машиНКИ") входит в серию "Кубик знаний". Каждая книга объединяет предметы по группам: Транспорт, Игрушки, Животные, Цвета и формы.

Мы взяли транспорт и не прогадали. Ребенок в восторге: красочные фотографии, удобные карточки, интересная тема. В первые дни даже спал с этой книгой. Картон не очень плотный, для первого знакомства с книжками-лото, наверное, не подойдет. Хотя если ребенок без "вандальских" наклонностей... Зато картон ламинированный, не боится влажных пальцев.

Первое время немного мешало, что карточки двухсторонние, ребенок немного отвлекался на боковые рисунки, но потом привык не обращать на них внимания. Зато благодаря этому в книге в два раза больше картинок для собирания. Всего 14 видов транспорта (из них 2 картинки не разрезные). Собирать удобнее всего начиная с левой верхней карточки. На ней есть полное изображение в миниатюре. На правой нижней карточке название изображенного вида транспорта.

Что мне особенно понравилось в этой книге, так то, что транспорт такой же как у нас на улице (исключая, пожарную машину). Ну, самолет и парусник игрушечные, но это уже не так важно.

не до конца сложенная картинка

Ещё большой плюс то, что почти все картинки имеют какой-то один преобладающий цвет, и можно искать и собирать по этому признаку. Или просто повторять или учить цвета по этой книге. Например, автобус - желтый, трактор - синий и т.д. (см. фото). Для нас оказалось очень кстати, т.к. транспорт весь ребенок хорошо знает, а вот цвета - не очень.

Отзывы на другие книжки-лото, которые у нас есть:

"Гуляем по Африке", серия "Собираем вместе" Издательство "Азбукварик"

"Мир Животных" Издательство "Стрекоза"

"Что где растет?" Издательство "Стрекоза"

Достоинства
  • Интересное занятие для ребенка
  • Красочные фотографии
  • Листы ламинированные
  • Удобные спирали
Недостатки
  • Картинки двухсторонние
  • Тонковатый картон
AllaKharkoрекомендует