Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 13:20

Российская компания Stellar широко представлена на отечественном рынке игрушек, их игрушки продаются повсюду, и в специализированных детских магазинах, и в обычных супермаркетах. Цены приятно невысокие, качество, на первый взгляд, хорошее. У нас есть несколько игрушек этого производителя и я хочу рассказать о нашем опыте использования , удачном и не очень.

С игрушками фирмы Stellar мы познакомились, когда сыночку было 1,5 месяца. Муж купил несколько погремушек, среди них была симпатичная сова из серии "Весёлые друзья".

Глазки совы крутятся и гремят, совсем не громко, приятно. Погремушка небольшая, лёгкая, малышу удобно её держать. Сыночку сова очень понравилась, она долго была нашей спутницей в походах в поликлинику, лучше других отвлекала и успокаивала малыша. Когда сынок подрос, брал её с собой в коляску на прогулку. Несмотря на активное использование, сова цела и невредима. Этой погремушке можно поставить твердую 5!

Оказавшись очередной раз в детском отделе гипермаркета, я увидела погремушку "Шар". Яркие цвета, обтекаемая форма и цена, которая была существенно ниже подобных игрушек других производителей, мне понравилось все.

А вот сыночек ей поначалу не особо заинтересовался, только толкал иногда ножкой, лёжа в кроватке. Когда сынок немного подрос, любимым занятием стало выбрасывание игрушек из кроватки. Зацепить пальчиками этот шар было просто, и он несколько раз отправлялся в полет. После очередного падения внутренний шарик раскололся пополам, и из него вылетели маленькие пластиковые шарики, гремевшие внутри. Игрушка оказалась непрочной и, следовательно, небезопасной для малыша. Половинки шарика так и остались внутри большого шара, они слишком велики, чтобы их вытащить.

Однажды в гостях у подруги я увидела такой же шар, но внутри он был пуст, оказалось у них внутренний шарик тоже раскололся, но только на несколько частей, которые вывалились наружу. Этой игрушке ставлю 2! Теперь она все же пригодна для игры в мини-футбол в домашних условиях. Внешний шар сделан прочно.

Следующей покупкой стала подвеска на коляску. Сынок стал старше и уже не только спал на прогулке. Нужно было его чем-то развлекать. Нужна была игрушка, которую легко помыть, наши многочисленные мягкие подвески не подходили для улицы, а подвеска от Stellar оказалась удобной, но минусы у нее все же есть.

Длина подвески небольшая, 46 см. На кроватку будет маловата. Подвеска состоит из шариков и фигурок кошек и обезьянок, через которые проходит резинка, которая легко тянется. На концах подвески два небольших разомкнутых колечка, которыми она крепится к коляске. Колечки жесткие, разжимаются совсем чуть-чуть, из двух наших колясок прикрепить смогли только на одну. Сыночку понравилось упираться в нее ногами и растягивать, а я боялась, что резинка сорвется с ножек, и фигурки отскочат ребёнку в лицо.

Фигурки симптатичные, а вот шарики сделаны не аккуратно. За три месяца использования ничего не сломалось.

Подвеске я бы поставила 4.

Ещё одно наше приобретение - это кубики с картинками. В наборе 9 кубиков. Как всегда яркие и красочные. Из наших кубиков можно сложить 6 картинок с автомобилями.

Кубики пластиковые, картинки наклеены сверху, поначалу казалось, что быстро обдерутся, но за 5 месяцев ничего с ними не случилось. Сыну кубики понравились, собирает картинки с удовольствием.

Подробно о кубиках я написала здесь.

Таким образом покупки у нас были удачные и не удачные. Но любимой эта марка игрушек не стала.

__________________________

А недавно у нас появилась новая игрушка этой фирмы - Пожарная машина.

Машина пластиковая, шланг резиновый.

В комплекте три человечка без ручек и ножек, прикрепляются, как детали конструктора, их можно заменить фигурками Лего Дупло.

Подробнее о машине здесь.

Машина довольно простенькая, но сын любит все, что связано с пожарными и этой машиной доволен.

Достоинства
  • недорого
  • яркие
arkktikaрекомендует
11.04.2016
Тоже было несколько игрушек этой фирмы в свое время. Погремухи отличные, пластик плотный, гладкий, цвета яркие, но не ядовитые. У такой же совы через несколько месяцев раскололись шарики на две половины. Жаль, так бы цены ей не было бы.

Юлу этого производителя не рекомендую! Раскручивается плохо, вертится недолго, быстро теряет равновесие.
тоже очень люблю эту фирму за качество. Много игрушек этой фирмы.
11.04.2016
merosha, очень жаль, что сова оказалась не прочной. Юлу мы не покупали.
КорзуноваАнастасия, вот только прочности нашему шарику не хватило, видимо стыки пластиковых деталей, слабое место этих игрушек.
Да уж, у этой фирмы качество нестабильно!
31.05.2016
Тоже есть несколько игрушек этой фирмы, надо будет наш опыт написать)))
17.12.2016
Мне больше нравится "Полесье".
  • 25.04.2016
    Среди многообразия погремушек я стараюсь выбирать своему ребенку лучшее . Главные критерии - это безопасность, цена и конечно дизайн. И поэтому, очень часто в руках у нас оказывается продукция производителя Stellar. Цены доступные. Считаю, лучше купить одну хорошую погремушку, чем 5 дешевых.
  • 13.12.2013
    С рождением ребенка. актуальным становится вопрос о приобретении различных игрушек-погремушек. У соседки сынишка уже отравился китайским танком, надышавшись пластмассы неизвестного качества.