Акроха аватар
Опубликовано 5 Август, 2014 - 15:01
Достоинства: есть супермаркеты, изумительная природа, местные жители дружелюбные, много интересного!

Всем доброго времени суток! Уже давно у меня зрел отзыв на маленький турецкий туристический городок, сегодня и расскажу о нем, о Кемере, а также чем там можно заняться вечером, что купить, что стоит посетить.

Отдых в г. Кемер (Турция, Анталья)
Отдых в г. Кемер (Турция, Анталья)

Кемер это компактный город в Турции, расположенный на средиземноморском побережье. Он находится близко к Анталье, а его курортная зона включает в себя такие поселки, как Текирова, Кириш, Чамьюва, Гейнюк и Бельдиби. Мы собирались поехать снова в Бедьдиби, но остановились в отеле в центре Кемера, о чем ни капли не пожалели!

Кемер очень любим русскими туристами, кроме них встречала отдыхающих там немцев и американцев. Посещать Кемер можно круглый год, но основной туристический сезон начинается в апреле - мае и заканчивается октябрем. Летом здесь очень жарко.

Кемер город потрясающей красоты. Чего стоят одни виды из города на море и горы. Я просто влюбилась в эти пейзажи!

Кемер

Начинается утро в Кемере с раннего рассвета, около 5-6 утра. Народ просыпается и лениво идет на завтрак, а потом на пляж.

Море в Кемере очень чистое, просто кристальное, прозрачное. На глубине видно дно даже без маски. Вход каменистый (проблема решается резиновыми тапочками).

Кемер, пляж
Кемер, пляж

У нас дня 3 стояла непогода, народа на пляже не было, хотя вода все равно была терпимая для купания. Когда солнечно и жара, народ набивается на пляж.

Утром и днем можно посетить базар. Продуктовый рынок проводится в Кемере каждый понедельник. Находится на территории автостоянки на бульваре имени Ататюрка, около белой башни. Если не знаете куда идти, просто выйдите в центр, и следуйте за народом)) Туда сходятся все, и туристы, и местные жители. На рынке можно приобрести продукты по очень выгодным ценам: помидоры, перцы, огурцы, фрукты, приправы, орехи. Я купила себе черешню(2$), клубнику, персики и дыню, а также рахат лукум (8$ за кг).

турецкий рахат лукум
турецкий рахат лукум

Также можно приобрести оливковое масло, косметику, натуральное мыло, мочалки.

Турецкое натуральное мыло
Турецкое натуральное мыло

По вторникам в центре Кемера собирается вещевой рынок. Он находится в центре, около «местного Арбата». И снова следуйте за народом. Продают там одежду, обувь, сувениры, сумки, ремни, постельное белье, полотенца. Обязательно торгуйтесь! Я приобрела там 4 шарфика. Постельное белье купила в местном супермаркете около белой башни, выгоднее.

постельное
постельное

Вечером можно прогуляться по набережной Кемера. Она очень красива, вся утопает в зелени, цветах, растут огромные кактусы, а также стоят интересные фигурки - статуи.

Кемер, набережная
Кемер, набережная

А можно пройтись просто по тихим улочкам и насладится тишиной и покоем, полюбоваться на природу и горы.

Кемер

В Кемере можно прогуляться по паркам, посидеть в уютном кафе или попробовать кальян. А можно просто отдохнуть на лавочке.

Кемер

Парк лунного света (Moonlight Park)
Парк лунного света (Moonlight Park)

Вечером загораются огни и все выходят на «местный Арбат», на котором расположено огромное количество магазинчиков. Там дороже, чем на базаре, и можно купить все что угодно!

Кемер, центр
Кемер, центр

Центр Кемера- бульвар Ататюрка. На нем стоит часовая башня из белого камня, которая считается символом Кемера.

Kemer
Kemer

Около нее находится памятник Мустафы Кемаля Ататюрка, который выпускает из рук голубей, а на площадке с ним бьют фонтаны. Можно присесть на лавочку и полюбоваться этой красотой.

памятник  Мустафе Кемалю Ататюрку
памятник Мустафе Кемалю Ататюрку

часовая башня из белого камня — символ Кемера
часовая башня из белого камня — символ Кемера

Ночная жизнь Кемера очень насыщенна и бьет ключом. В Кемере есть 3 основных ночных клуба: Аура, Инферно и Кристалл. В Ауру чаще всего от отеля пускают туристов бесплатно, насколько знаю, турки могут пройти только с туристом. У нас ходил бесплатный автобус от отеля, но и идти до него не более 10 минут. Приезжают в клубы известные российские и турецкие звезды, везде реклама, кто скоро будет.

Клубы Кемера: Аура, Кристалл, Инферно
Клубы Кемера: Аура, Кристалл, Инферно

В Кемере, как туристическом городе, можно съездить на различные экскурсии. Все очень дешево, если брать у местных турфирм.

Я отдыхала в Кемере в бюджетном отеле Fame Hotel 3*.

Также хочу сказать пару слов о безопасности. Я ездила с братом, но так как он заболел, то большую часть времени я гуляла одна. Могу утверждать, что в Кемере вполне безопасно для одинокой девушки. Если вы сами не ищите приключений на 5 точку, они вас не найдут. Обращали внимание в основном продавцы. Но и от них можно легко отделаться, плеер в уши и все))

Браслет сова
Браслет сова

Сколько брать денег не скажу. Мне хватило нескольких тысяч рублей, а брат не потратил и 100$. Все зависит от ваших хотелок и предпочтений.

Посетив Кемер один раз, хочется вернуться туда снова, подышать чистым воздухом и поплавать в кристальной прозрачной воде. А вечером погулять по набережной и паркам, окунуться в центр города. Мне очень понравился Кемер, очень чистый уютный город, небольшой, но такой красочный и яркий! Хочу сказать, что в Кемере не только жадные турки, есть отзывчивые и милые люди, меня неожиданно узнал давний знакомый, с которым общалась 3 года назад еще в Чамьюве! Всем, кто еще не был в Кемере, советую его посетить!

Спасибо за внимание! Приятного отдыха! Надеюсь, была полезной Wink

Акроха рекомендует г. Кемер (Турция, Анталья)

Категория: Страны
05.08.2014
Спасибо за фотки! Отдых пока только снится,а так мысленно побывала на море Smile
05.08.2014
e-NOTik , не за что Wink рада, что понравилось!
Чудесные фото!)) * И сладости* Love
Бобби, спасибо! Smile
Классный отзыв! Smile
05.08.2014
Очень интересно было читать Smile Были с мужем в Кемере в прошлом году, с такой ностальгией рассматривала фотографии Shy Снова хочу туда
Какие красивые фото! Спасибо за экскурсию онлайн Smile
Какой красивый Турецкий город... Спасибо за яркий и интересный отзыв Smile
05.08.2014
Прекрасный отзыв, очень красивые фотографии! Мы тоже недавно вернулись из Турции, были в Кушадасах. Природа там похожа на кемерскую Love Приятно было еще раз полюбоваться турецкими красотами!
красивые фото Exclamation Mark
05.08.2014
Обожаю Кемер!!! Из всей Турции только туда ездим (давненько, правда, последний раз там отдыхали). Я плохо переношу жару, а в Кемере, благодаря горному воздуху, очень комфортно. Кстати, очень много нового узнала из вашего отзыва! Спасибо Smile
05.08.2014
Очень красиво Love Мне в этом году отдых только снится, тоже хочу там побывать Smile
Очень хочу еще разок туда Love влюбилась в этот городок! Маленькие уютные кафешки, клубы, были в Ауре и Кристалле, очень понравилось!!!
Природа порадовала, горы, зелень Smile хоть бы попасть туда еще хоть раз..
05.08.2014
Фотографии ну очень красивые Love Удачное время для съемки выбрали)
05.08.2014
Очень хотела в Кемер,а ездила в Сиде. Но если еще будет Турция в планах то съезжу
05.08.2014
Какая красота!!!!! Laughing out loud а котяра жирный такой турецкий Smile
В Кемере только проездом была
05.08.2014
Невероятно красивые и красочные фотграфии,великолепно! Love
05.08.2014
Хорошо там Smile Была в 2008 году, дико понравилось прозрачное средиземное море и сказочно-красивые горы! Вот только в июле жарко и душно было, пять минут после душа, и можно опять мыться Big smile
Если вы сами не ищите приключений на 5 точку, они вас не найдут. Лучше и не скажешь Wink
05.08.2014
А я вот в Турции никогда не была, очень хочу. А последнее фото с совой меня вообще покарило
Нахлынули воспоминания
Эх, хочется где-нибудь отдохнуть, мир посмотреть)
Но пока финансы.. поют романсы.
Очень интересно,окунулась в атмосферу Кемера Smile
05.08.2014
Пока мечтаю о таком отдыхе Cool А вот базары у них действительно, изобилуют разными приятностями Laughing out loud Знакомые оттуда и масло, и мыло, и мочалки волокли, ну и мне малость перепало Smile
05.08.2014
Какая красота Love в Турции не была, но с удовольствием прочитала отзыв, а сладости просто сказка, люблю рахат-лукум Love природа и море впечатляют...
Отдыхала там два года назад и это дейтсвительно потрясающий городок Smile
05.08.2014
Дважды была в Турции, но ни разу в Кемере. После таких фото, обязательно съезжу!
05.08.2014
И отзыв и сам Кемер очень красивые Laughing out loud Бывала там в 2010 году. Обратно не хочу, но посетить 1 разок стоит.
Хочу на курорт Big smile
Красота то какая! Smile
06.08.2014
Надеюсь у меня получиться его посетить!Я обожаю путешествовать!
Прекрасные пейзажи! А какие сладости! Вот только почему натуральное мыло такого неонового розового цвета)
06.08.2014
Изумительные снимки, а отзыв такой уютный и освежающий, как будто тоже прогулялась ранним утром по улочкам, спасибо!
06.08.2014
Все понравилось! И отзыв и фото и сладости и колечко.
Как там красиво Love
Отзыв шикарный)))))
Тоже планирую в Турцию слетать, только не в этом году.
06.08.2014
как здорово Вы отдохнули! прям сладенького захотелось после таких фото))
06.08.2014
Спасибо за хороший отзыв! Воспоминания нахлынули - прошлый сентябрь провели с мужем там медовый месяц) Правда нам Кемер не понравился, единственное чем нельзя не восхищаться - чистейшее море, великолепная природа... А сама деревушка уж больно грязная, и наличие 90% из всех туристов - русских, тоже напрягало.. Просто есть с чем сравнивать, в Аланье мне понравилось на все 100... В Кемер бы больше не поехала)
06.08.2014
Как то отдыхали в Текирове. В сентябре. Днем жарко, вечером прохладно, всегда дул приятный ветерок. Номер с видом на горы. Очень понравилось, климат там замечательный.
06.08.2014
какие красивые яркие фото Sexy (особенно с вкусняшкой Shy )
пока еще не удосужилась побывать в Турции Smile но побываю, обязательно ))
07.08.2014
так в отпуск захотелось сразу...
Ещё 14 комментариев