Среднее: 4 (всего голосов: 43)

Del_Mare аватар
Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 19:31
Достоинства: держит напряжение, интересная идея, интересные персонажи, хорошие актеры
Недостатки: местами нелогично, много мыла

Мне нравится этот сериал.

Почитала отзывы, удивилась большому количеству негатива и решила почитать других людей - что им не так? Оказалось, самый главный минус фильма, который до глубины души возмущает зрителя - это нереалистичность и несовпадение с законами физики. Удивлена. Люди, да неужели?

Голливуд, значит, все смотрим и в кинотеатрах за это платим. Зомби, значит, реалистичны. Аватар - бывает. Чужой - бывает. Люди икс... Человек-паук, хоббит, воины света, мужики, читающие мысли женщин и говорящие с животными, бесконечный обмен телами - никаким учебникам не противоречат. Девочка вылезает из колодца - отлично, дайте две. А море нагреться не может = плохой фильм.

Прикольно.

Допустим.

Что мне нравится в этом сериале? Во-первых - красавчики актёры, как на подбор. Мне нравится смотреть на красивых людей, это приятно. Ханжеская мода кричит о том, что это нехорошо. Красивые картины, приятные ткани, цветы и красивые пейзажи - приятно глазам, а красивые люди не должны нравиться, это безнравственно. Ну, знаете... Я безнравственна, значит. Мне нравится наслаждаться красотой, откуда бы она ни исходила.

Мне приятно смотреть на них.

Мне нравится и их игра. Я всегда думала, что комментарии об актерской игре от непрофессионала - не более, чем пафос, чтобы показаться умником. Это как смотреть "Танцы" на ТНТ, пардон. Только профессионалы видят детали - так я думала.

Пока не увидела сцену в одной из первых серий, где девушка одним только лицом играла персонажа, загнанного в угол, но не затравленного. Откровенно испуганного, но готового обороняться. Подчиняющегося силе, но не униженного. Это противоречивые эмоции, но она написала их на лице одновременно. Такое выражение лица я видела только на фото "300 запорожцев" - но то была жизнь, а не игра. А она "рисовала" такую картину выражением лица и глаз - лично меня впечатляет.

Или, вот отрицательный персонаж. То, что он "плохой" видно сразу. Весь первый сезон он делает такие неоднозначные пакости, которые, в принципе, может совершать не только отъявленный злодей - те же самые выходки мог делать просто импульсивный, вспыльчивый человек. Или заносчивый. Или глупый. Или грубый. Но без багажа злодейств за плечами и в планах. А его видно по взгляду. Это волчий взгляд, безжалостный, циничный. Колючий. Когда он смотрит так, хочется поёжиться и немедленно убраться с его дороги. А сами поступки, без контекста, всё-таки по-разному можно воспринимать.

Хорошо играют.

Я смотрю с субтитрами, там ещё и интонация и ритм, темп речи в оригинале - вообще красиво.

И одна из сомнительных "фишек" - заканчивать серию на самом интересном - выглядит дешево только когда всю серию толком ничего не происходило, а в конце - имитация интриги. Здесь же серии насыщены событиями. Ну и заканчиваются так, что первая мысль - ну чуть-чуть, 10 минут следующей гляну, узнаю, в чем там дело и всё Smile Но нет Smile

Длинные серии. Минус это или плюс, если вам интересно?

Хотя да, конечно, события не самые реальные не то, что с животными беседовать.

Ну и с любовными историями перебор. А чего же ещё от страстных испанцев ожидать Smile

Есть минусы, несомненно. Но в целом - смотрела и смотреть буду.

Del_Mare рекомендует El barco / Ковчег

Мировая катастрофа, вызванная экспериментом на ускорителе частиц, вызывает катаклизм, ведущий к исчезновению суши на Земле. На планете, наводненной водой, члены экипажа учебного корабля кажутся единственными оставшимися в живых людьми...
Категория: Сериалы
Год выхода: 2011
  • Первые серии на Ура, а потом - высосанные из пальца страсти.

14.12.2013
    nataliya34 аватар

Мне нравятся испанские сериалы. Я с большим удовольствием смотрела "Черную лагуну", с еще большим - "Ангел или  демон". К сожалению этот сериал оказался для меня полным разочарованием.

• Отличный сериал!

02.01.2012
    Юлюшка аватар

Увидела этот сериал на канале Axn sci-fi,посмотрела одну серию,мне очень понравился,решила скачать его,посмотрела уже первый сезон.Сегодня начну смотреть второй,он еще не весь снят,только 7 серий.Сериал просто потрясный.Сюжет очень интересный:Члены корабля-школы "Полярная звезда" оказываются одними …

• У меня один вопрос: зачем я его продолжаю смотреть?

29.02.2016
    Lenotik аватар

Наткнувшись на упоминание о данном сериале в каком-то видеоблоге, я просто не могла пройти мимо! Сюжет обещал быть действительно чудным: мир уничтожен, спасти каким-то макаром удалось только экипажу одного корабля. Кому-то покажется бредом, а мне стало безумно интересно.