Опубликовано 8 Январь, 2015 - 18:46

уже год пользуемся этим наполнителем. хватает его на долго, и запахи впитывает. Когда кто нибудь в гости приходит, то удивляется увидев дома двух кошек. Говорят, что обычно когда в доме кошки, то запах специфический от лотка стоит. Советую всем такой селикагелевый наполнитель. при чем менять его можно раз в пол месяца, периодически выкидывая твердые экскременты из лотка. Одного пакета хватает на целый месяц! К тому же он не разносится по всей квартире как это было с древесным наполнителем..А посчитав затраты на него вышло, что даже дешевле выходит, чем совсем дешевым наполнителем пользоваться. И мучений меньше, и кошкам нравится очень. Ставлю ему 5+

Достоинства
  • быстро впитывает влагу
  • котэ одобряет =^__^=
  • не дорогой
  • не липнет к лапам
  • не пылит
  • хорошо впитывает жидкость
  • хорошо поглащает запах
daimonz13рекомендует
  • 16.09.2012
    Пошла в зоомагазин за селикагелевым наполнителем "Кошара"-мягкие лапки, но его не оказалось. Продавцы посоветовали альтернативу ему Cat Step. Засыпала его 2 недели назад и до сих пор нет совершенно никакого запаха (но у нас кошка ходит в 2 лотка).
  • 15.01.2015
    У нас живет 2 котейки, британские кот и кошка. Обычно покупали древесный, но он так быстро превращается в труху... в общем пошли искать идеал и решили купить силикагель. В ашане наткнулась на этот, среди силикагелей можно сказать самый дешевый (примерно 240 руб за 4 литра).
  • Мы пробовали многое... Древесный распадается на опилки, растаскивается по всему дому на лапках и на шерстке. Глиняный пылит, даже качественный дорогой. Пробовали даже с запахами, один ванильный вызывал рвотный рефлекс , пакет было невозможно открыть...Ужас! Про комкующийся вообще молчу..