Опубликовано 1 Январь, 2011 - 11:51

Купила дочке красивые серые унты с мехом корсака на рождественском базаре в Меге. Она ходит в детский сад и до недавнего времени не вылезала из соплей. Нужна была по-настоящему тёплая зимняя обувь, и я решила разориться на четыре тысячи. Затраты вполне окупились, я была так рада - словами не передать! Дочка сразу перестала болеть и ту зиму мы пережили совершенно здоровыми. Сначала я очень хотела купить себе взрослые унты, но остановила бешеная цена и беспощадная к волосяному покрову и коже соль. Соль съела наши унты за две зимы. До дырок. Пришлось со вздохом снести на помойку. Это единственный недостаток традиционной северной обуви - она не подходит для Москвы. Но в тех городах, где солью не злоупотребляют, унты проживут долго.

Любая обувь промокает. А унты нет. После прогулки я находила обувь всех детей на обогревателе в сушильном шкафу. Унты дочери сушить было не нужно - я каждый раз проверяла и удивлялась. Внешний вид тоже мало кого оставит равнодушным - натуральный мягкий мех на голенище, внутри тёплая белая овчина. Подошва высокая, с хорошим протектором, дочь ни разу не поскользнулась. На унтах нет застёжек, их просто одевать и снимать самостоятельно, что немаловажно для маленького ребенка в отсутствие родителя. Унты универсальны - их может носить и мальчик, и девочка. Поэтому после дочки унты достались сыну, он тоже немного их поносил.

Я смело могу рекомендовать носить унты часто болеющим детям.

Достоинства
  • легкие, мягкие, теплые
  • модно и красиво
  • непромокаемая обувь
Недостатки
  • высокая цена
Боевой Ангелрекомендует
  • 12.12.2013
    Не стану скрывать, что я большой любитель обуви на каблучках и шпильках, но в таком удовольствие зимой я себе, естественно, отказываю, так как здоровье дороже, да и вообще нелепо все это на льду смотрится. Предпочтение в зимнее время отдаю теплой обуви, так как ножки у меня всегда очень мерзнут.
  • 27.03.2015
    Пришла зима, наступили морозы. Дочке, для холодов, были куплены унты Best.A, серенькие. Надевали их при температуре ниже -5, на обычные колготки. Ножки теплые, если ребенок двигается.