Antuanetta аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2012 - 21:14
Достоинства: доступна по цене, натуральное происхождение, очень универсальна, противовоспалительное действие, эффективна для проблемной кожи
Уже давно заметила множество хороших отзывов о настойке календулы, но все никак не доходили руки купить ее. К счастью, переходный возраст давно позади, но прыщики все же иногда появляются до сих пор.

Купила и не пожалела. Делаю лосьон (просто разбавляю водой, в соотношении примерно 4:1) и протираю им лицо 2-3 раза в неделю. Средство совсем не сушит кожу, т.к. раствор слабый, но в то же время отлично борется с высыпаниями на лице. В комплексе с успокаивающим кремом и мылом вы с легкостью избавитесь от жирного блеска и воспалений.

Болит горло? Придет на помощь календула. Полощите больное горлышко теплым раствором (1 чайная ложка настойки на стакан воды) каждые 2-3 часа и уже через день-два забудете о недуге.

Календула отлично заживляет ранки и дезинфицирует. Область применения достаточно широка, что делает ее универсальным и незаменимым средством в нашей домашней аптечке.

Antuanetta рекомендует Настойка Тернофарм Календулы

Тип товаров: Настойка
Брeнд: Тернофарм
  • более чем)

12.09.2012
    Викс аватар

у меня проблемная кожа. причем проблемная лет этак с 12-13(а сейчас мне 21 уже)что только от своих прыщиков я не перепробовала: дорогущие умывалки, лосьоны, кремы. все давало не очень долгий эффект. и тогда я пошла за советом куда? правильно, к маме.

• Must have для кормящих мамочек

01.12.2013
    Глобина Ольга аватар

Хочу поделиться своим способом использования настойки календулы. Ляля у меня на ГВ. Вот не знаю как получилось (в общем-то, ГВ к этому времени было налажено), но на 5-м где-то месяце появились незначительные трещинки на соске у правой груди.

• Рецепт от косметолога!

28.06.2012
    Всезнаечка аватар

Настойка календулы - одно из самых эффективных средств для проблемной кожи. (+) содержащийся в ней спирт дезинфицирует и подсушивает воспаления, календула имеет свойства лечить проблемную и жирную кожу, выводя прыщи и убирая и матируя жирный блеск, натуральные компоненты в составе, видимый…

• а мы делаем ее сами...

13.03.2012
    Юли-Я аватар

Очень хорошее, не дорогое средство для проблемной кожи, хорошо подсушивает любые воспаления. Продается во флакончике где-то 50мл, жидкость желто-оранжевого цвета с насыщенным не особо приятным запахом.