Опубликовано 6 Январь, 2015 - 23:57

Набор кремов премиум-линии Guerlain Orchidee Imperial достался мне в Рив Гоше, за победу в викторине. Малютка-пробник насыщенного крема для лица Orchidee Imperiale просто впечатляет своим оформлением - точь-в-точь полноценная версия крема, которую слегка уменьшили. Объем моей миниатюры 7 мл, достаточно для вполне полноценного тестирования дорогой новинки.

Первое, на что обращаешь внимание - упаковка. Даже моя миниатюра выглядит откровенно дорого: коробочка глубокого синего цвета с легким перламутром, украшенная вензелем марки и выпуклым значком орхидеи, "золотые" буквы, "золотая" крышечка с курсивной подписью Guerlain, если информации о производителе на упаковке кому-то показалось недостаточно. Мой пробник вроде как в пластике, а не стекле и металле, но визуально, не на ощупь, отличить трудно.

Крем белый, не особо плотный, но и не флюид - стандартная кремовая консистенция, хотя и немного облегченная. Лопаточки или ложечки в комплекте с моей миниатюрой нет, и я к сожалению не знаю, имеется ли что-то подобное в полноценной версии, но лишним точно не будет.

Какой-то вычурной отдушки нет, всё чрезвычайно спокойно. Отдаленно слышится орхидея, но в нос не тычется, так что даже нелюбители этого запаха вполне смогут использовать этот крем. Я сама не люблю сильную отдушку, так что в этом плане крем мне нравится. Запах сам по себе цветочный, приятный, не особо химический. На коже немного держится, как какой-нибудь парфюмированный крем - ненавязчиво и слегка.

Ожидания у меня были ого-го какие, но крем оказался обычным. Он увлажняет, неплохо питает, но феерического изменения с кожей я не заметила. У меня пока не особо "старая" кожа, но мелкие морщинки на лбу имеются - с ними этот крем ничего не сделал. Такое ощущение, что цена на 90% состоит из стоимости баночки и самого бренда... Хотя описание крема рождало у меня ощущение того, что я вся преображусь:

Этот «эффект питательной, но невесомой текстуры» является настоящим техническим достижением Guerlain, значительным шагом в области питательных косметических средств. Улучшить кожи, смягчить и защитить – таковы задачи трех активных растительных компонентов с превосходными смягчающими и питательными свойствами:

- РИСОВЫЙ ВОСК, насыщенный кислотами, для питания и восстановления «усталой» кожи;

- ЖИДКОЕ МАСЛО ОРХИДЕИ, полученное из черной орхидеи, для смягчения тканей и восстановления защитного слоя на поверхности кожи;

- ТВЕРДОЕ МАСЛО ОРХИДЕИ, смесь натуральных жиров и цветочных экстрактов орхидеи, обладающая интенсивными питательными свойствами, помогает восстановлению защитного слоя кожи, восполняет нехватку питательных компонентов.

Но не могу не отметить, что мою проблемную жирную (хотя иногда и обезвоженную) кожу крем не перегружает, не жирнит, не закупоривает поры. По эффекту схож с ночным кремом от Clarins, только стоит в 5 раз дороже.

Цена: около 13000 рублей со скидкой на сайте Л'этуаль

Объем: 50 мл.

Где приобрести: сети типа Рив Гош или Л'этуаль

После вскрытия использовать в течение 9 месяцев.

Честно говоря, у меня возникла стойкая ассоциация с уходом от Chanel - беспричинно дорого. Какого-то вау от крема я не ощутила несмотря на инновационность продукта. Прыщи не полезли, и то хорошо (а с Chanel всё было не столь благополучно), но на разглаживание морщинок я слегка рассчитывала и не получила ожидаемого эффекта, так что не могу рекомендовать, особенно за его стоимость.

Отзывы о других кремах для лица:

Сыворотка для лица Kiehl's hydro-plumping re-texturizing serum

Дневной крем против первых морщин для любого типа кожи Clarins Multi-Active Day

Ампульный концентрат Janssen Ревитализирующая сыворотка в ампулах Youth Fluid

Крем для лица Uriage ISOLISS CREME VISAGE 1ERES RIDES

Восстанавливающая сыворотка для лица Skin79 Snail Nutrition Ampoule с улиточной слизью

Гель для лица CLINIQUE Moisture Surge Extended Thirst Relief

Маска для лица Ив Роше Nutritive Vegetal - использовала её как крем

Гель-тоник ANNEMARIE BORLIND LL REGENERATION 30+ С LL БИОКОМПЛЕКСОМ (BLOSSOM DEW GEL)

Крем-гель для лица Vichy Восстанавливающий против следов усталости Aqualia Thermal

Vichy Aqualia Thermal Spa de jour - Дневной Спа-ритуал аква-гель

Эмульсия для лица Garnier Живительное увлажнение (для сияния кожи)

Крем для лица Ив Роше "РИШ КРЕМ" ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ ГЛУБОКОГО ДЕЙСТВИЯ

Крем-гель для лица Сто рецептов красоты Лифтинг-гель Ровный цвет

Крем для лица Кора Антиоксидант форте с витаминами и биофлавоноидами

Крем для лица Garnier Живительное увлажнение "Прощай, сухость" для сухой и очень сухой кожи

Крем для лица Vichy Idealia

Крем для лица Ив Роше INOSITOL VÉGÉTAL

Крем для лица La Roche Posay Hydraphase Intense Legere

Крем для лица La Roche Posay Toleriane ULTRA

Крем для лица Ив Роше hydra vegetal crem riche hydratation intense 24h

Крем для лица Ив Роше Hydra Vegetal интенсивно увлажняющий гель-крем

La Roche Posay SUBSTIANE [ + ] Восстанавливающее средство для всех типов кожи

Достоинства
  • *Вкусно,питательно,легко
  • Упаковка
  • Хорошая текстура, качество
Недостатки
  • *высокая цена
  • Нет выраженного эффекта
Asfirне рекомендует
07.01.2015
Прыщи не полезли, и то хорошо
мдаааа, не слабая такая характеристика крему за 13 тысяч(((
Цена у крема заоблачная... Puzzled
07.01.2015
Очень давно хожу облизываюсь вокруг этой линии орхидеи, да уж действительно такие дорогие крема лучше сначала пробник опробовать. Скажите пожалуйста, а что за викторина в Ривгош, как вы выиграли пробник?
07.01.2015
Какая вы активная, все выигрываете разное Smile крем попробовать интересно, но понятно, не золото в баночке, хотя сама баночка прелесть, долго будет радовать Smile
07.01.2015
Ничего себе у него цена:( Ни за что такой не куплю..
Я люблю люкс-кремы, но давно не покупаю - разочаровалась и денег сейчас на них нет. Название отзыва очень остроумное. Может, у него отложенное действие?
07.01.2015
eL_Cuba, я просто за такую стоимость ожидала чего-то феерического, но эффекта преображения не вышло. А от шанелевского крема примерно за 10 тысяч у меня реально полезли жуткие подкожные прыщи, так и появилась эта фраза легкой радости Big smile

Люблю лето, да, даже моя миниатюра в интернете продается, кажется, за тысячу или около того О_о

Gelenor Russia, о, это было еще в сентябре, я уже долго этот кремик юзаю. Был день рождения журнала, ведущий проводил викторину, был вопрос именно об этой серии - какой цветок входит в состав самой дорогой серии Guerlain. Вроде похожее мероприятие было и на дне рождения Рив Гош, в ноябре, но это не во всех магазинах, только в самых крупных - нескольких в Питере, Москве, Екатеринбурге и у нас, в Казани в новой галерее.

Kate L, я просто жуткая любительница подарков и халявы - оооочень редко покупаю что-то без скидки, акции, подарков или возможности выиграть приз Shy Так что я шопоголк, но относительно не транжира Big smile

ЕваГринТри, с сентября использую - заметила бы уже, наверное. Да и в других отзывах пишут, что нет пролонгированного или накопительного эффекта... Тут вся цена за марку, на мой взгляд, так как реально по эффекту и ощущению на коже как ночной крем от первых морщин от Clarins, который стоит вроде 2850 без скидок Smile
жалко что не понравился, баночка такая симпатичная
Хорошо, что у Вас появилась такая приятная возможность протестировать этот крем бесплатно.
Давно уже известно, как формируется цена на люксовую косметику. Понятное дело, что это не чудодейственный состав, который за пару использований превратит в принцессу.
У люкса проверенные формулы, испытания в НИЛ, ну и упаковка с громким именем, конечно же.
Это иной сегмент косметики. Кто-то может себе его позволить, а кто-то нет.
И дело даже не в деньгах. Приятно видеть результат при использовании. А если его нет, то это всегда немного расстраивает.
09.01.2015
Лисичка-Коричка, да это всё понятно, что такие средства рассчитаны на тех, кто просто хочет обладать заветной баночкой, но тут так расписали ингредиенты, что мне всё-таки чудилось, что эффект будет. Настолько дорогим люксом я не пользуюсь - мой максимум Clarins и Lancome, которые работают на моей коже, поэтому от средства за такую цену я ожидала результатов Puzzled
09.01.2015
Да уж, ну и состав для крема в 13 тысяч, одни силиконы, дешевый глицерин, да спирт. Давно НЕ смотрю на зарубежный "люкс", лучше органика, масла...
25.01.2016
Спасибо огромное за фото состава! Smile