Среднее: 5 (1 голос)

Anna4578 аватар
Опубликовано 23 Июль, 2014 - 13:43

Всем добрый день! Хочу рассказать о невероятном открытии – просто произведении искусства – известнейшего производителя комплектующих GIGABYTE (Тайвань) – ультрабук GIGABYTE U2442T.

Железки – это еще одна моя любимая тема.

За последние несколько лет я сменила Acer Asus Sony разные интересные модельки ультрабуков по причине их попросту слабого качества (может банально невезение, но лично меня раздражает, используя компьютер каждый день быть готовой, что он не включится или зависнет или внутри что-то впаянное в плату ради экономии места и денег умрет), но денег в ремонты пришлось немало вложить. Sony waio – хорошая машинка, был любимчиком, но устарел и уже не справлялся морально (большой, тяжелый, и морально устарел).

Очень хотелось ультрабук за разумную цену, но чтобы в нем было все по максималке на сегодняшний день опять же за разумные деньги. Чтобы он был красивым и легким (не более 1,5кг). Конечно рассматривала и эпл, но с яблоками так и не подружилась - ни с ос, ни с ценой на них.

Вот уже почти полгода использую новую игрушку ) – ультрабук GIGABYTE U2442T (есть несколько аналогичных моделей разных цветов и вот вариантов по параметрам около 20, есть конечно и попроще и покруче) для себя выбрала эту модель.

Я скажу так – ЭТО ЩЕНЯЧИЙ ВОСТОРГ!  Цена за предъявленные характеристики настолько мала, что все возможные конкуренты по ним отпали тут же! 38 000! Это немало, но тут я знаю за что заплатила.

Вкратце: Core i5 3230M, 2600 Mhz /14.0"/ 1366x768/ 8192Mb до 16 возможность есть /878Gb/DVD нет/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 64), видео NVIDIA GeForce GT 730M 2 Гб. Дизайн – это фантастиш! Металлик с тачскрином и настраиваемой подсветкой клавиатуры, hdmi, usb 2.0 3.0, глянцевый яркий экран. Легкий и тонкий, но при этом очень эстетично исполнен во всем. Гарантия на все 2 (два) года. Именно меня впечатлили видеокарта - ни у одного конкурента просто нет сразу 2х встроенной ерунды intel hd 4000 и дискретной NVIDIA GeForce GT 730M. При этом охлаждение очень хорошее. В него впихнули даже небольшой ssd на котором сразу установлена система. Батарея стандартная - при высокой нагрузке пару часов держит.

6 месяцев - полет нормальный - ни единого нарекания. Работа кино игрушки можно делать все одновременно Smile Это любовь. Честно пыталась найти недостатки за это время. Нашла лишь в том, что сама видеокарта поддерживает 3D. Уже хотела приобрети комплект, но монитор не поддерживает 120hz для всего этого баловства. При покупке не было такой цели - так что тут сомнительный недостаток)))

Кстати, покупала в нелюбимом многими [ссылка] Хотя у меня к ним доверие, уже столько всего там напокупали, может везло, возвратов не было.

Anna4578 рекомендует Ноутбук Gigabyte U2442T

Тип устройства: Ноутбук