Опубликовано 2 Декабрь, 2013 - 08:33

В последнее время увлекаюсь экологически чистыми средствами для любимого дома. Чистящее средство Method нашла на известном своей близостью к природе американском сайте IHerb. Ссылка на средство - [ссылка]. Привлекло оно меня тем, что ароматизировано илангом, который я очень люблю. Отзывы на средство были довольно противоречивы - от отличного до удовлетворительного. Все-таки решила приобрести, потому что в каком-то сильнодействующем веществе нужды не было, а что-то приятное для ежедневного поддержания чистоты иметь хотелось. Стоит совсем недорого - примерно 130 рублей за 828 мл.

Довольно большая бутыль с триггером-распылителем. Объем 828 мл. Смотрится красиво, прозрачная, с надписями.

Совершенно прозрачная жидкость
Оформлено с юмором. На крышечке надпись, видимо, характеризующая - "Красота - страшная сила". Smile
Красота - страшная сила. :)
Пользоваться приятно - удобно ложится в руку. Надписи на флаконе обещают нам, что средство не нужно смывать, что его ежедневное применение избавит нас от необходимости потом скрести нашу ванну и что оно предотвращает появление мыльных пятен. Можно чистить все не пористые поверхности.
Надписи обещают много.)

В общем, средство без усилий! Единственное усилие - это нажимать на ручку распылителя.)

Жидкость на вид совсем прозрачная, как водичка. Ничем плохим не пахнет, только иланг-илангом. Правда, запах при обильном распрыскивании довольно резкий, так что средство лучше брать любителям иланга. В ванной и даже возле ванной после обработки приятно пахнет.

Состав: Water, lactic acid, potassium lactate*, decyl/ lauryl glucoside*, lauryl ethoxylate*, sodium carbonate*, fragrance (parfum: benzyl benzoate), benzisothiazolinone. *Denotes Plant or Mineral Origin.

Как заявлено - средство сделано на основе нетоксичных растительных ингредиентов.

Какого-то особенного действия я не ожидала, но все таки решила почистить ванну. Была приятно удивлена - средство прекрасно чистит. И как обещано - без усилий. Все сомнительные пятна оно с поверхности ванной удалило. Правда, ванна у меня сама по себе новая и чистая, в использовании едких супер-чистящих средств не нуждается, но все же "рядовые" загрязнения появляются. И с ними Method справился! Это радует.

Попробовала почистить плитку от известкового налета. Результат был не столь быстрый как с загрязнениями, но тоже порадовал. У меня плитка с зеркальными вкраплениями, поэтому любой налет сразу видно - перестает блестеть. Побрызгала средством, смывать не стала - через некоторое время все обработанные места блестели.

Плиточка после использования средства.
Я очень довольна Методом, как захожу в ванну руки к нему сами тянутся.)))

Достоинства
  • *Доступная цена
  • + приятный запах
  • - экономичная упаковка
  • Бережно и хорошо очищает
  • Экологичное
Недостатки
  • Не купишь в магазине,надо заказывать
Elentariрекомендует
02.12.2013
Т.е. просто побрызгать и все?
03.12.2013
Для поддержания чистоты - да. Просто брызгаешь на поверхность и можно не смывать. Так заявлено. Если пятна какие-то нужно удалить - брызгаешь и тряпочкой протираешь.
03.12.2013
Красота Smile Жалко, что на айхербе лимит по весу. Бутылка тяжеленькая..