Среднее: 2.9 (всего голосов: 82)

Тэль аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2012 - 17:22
Достоинства: шикарная прическа
Недостатки: волосы портятся
Было время, когда мне очень хотелось каждый день видеть на своей голове шикарные локоны, при этом не тратить много времени на создание прически. Мечта многих девушек.

Моя история под названием «Красота требует жертв» случилась несколько лет назад, когда я училась на первом курсе. Приходилось рано утром вставать и на создание красивой прически времени практически не оставалось, а выглядеть всегда хочется достойно. Чего только стоят красивые длинные локоны в женском образе?

В то время самым простым решением для меня оказалось сделать химическую завивку. Многие знающие люди отговаривали меня, но я все-таки решилась.
Первый раз (он, кстати оказался и последним) я пришла делать эту процедуру в ту парикмахерскую, где и стриглась. Девушка-парикмахер сразу же согласилась сделать мне химию.

У меня очень тонкие волосы и хорошие парикмахеры (а это я понимаю только сейчас) мне прямо говорят, что химия убьет мои волосы, и отказываются ее делать. Теперь я использую эту хитрость, чтобы узнать действительно ли можно доверять парикмахеру или его цель только побольше заработать на мне денег. Я говорю, что хочу сделать химию и наблюдая за его реакцией.

Вернемся к химической завивке.

Парикмахер разделила волосы на пряди, что-то нанесла и накрутила. При этом чуть ли не пяткой била себя в грудь, убеждая, что она использует новейшие средства и эта процедура волосы не испортит, а эффекта хватит на три месяца.

Что получилось на деле?

Мне действительно понравились мои локоны, я была довольно своими игривыми завитками и новым образом.

Но…
Но на деле все оказалось печальнее, потому что оздоровлением волос мне пришлось заняться вплотную.

Не понравился мне еще и запах, который я постоянно чувствовала на своих волосах. Когда он наконец-то исчез, радости моей не было предела.

Эйфория моя длилась недолго. Только представьте, что произошло, когда волосы стали отрастать.

Во-первых, они (отросшие волосы) были несколько другого цвета,
Во-вторых, они были прямыми.

Так как химическая завивка ставит нас в некоторые рамки по окрашиванию волос, все вместе меня мало обрадовало.

Приходилось подолгу приводить голову в порядок, пользоваться щипцами или бигудями.

Волосы испытали стресс после химической завивки, а тут приходилось их травмировать дополнительно, используя плойку и бигуди.

За последние годы у меня ни разу не возникло желания рискнуть и повторить этот шаг еще раз.
Химия не проходит бесследно.
Волосы ослабевают, секутся, теряют блеск.

К сожалению, у меня нет фотографий с только что сделанной химией, я нашла только те снимки, на которых видно, что волосы уже отрасли и я накручивала их на бигуди. На кончиках все равно волосы были попышнее.

Химическая завивка – это жертва. Жертва ради красоты.

Я склоняюсь к выводу, что истинная красота не должна вредить здоровью, в том числе здоровью волос.

Здоровые волосы – сами по себе красивые.

Химическая завивка, если сделана хорошим мастером, безусловно, не оставит равнодушными ни вас, ни окружающих, но будут ли ваши волосы вам благодарны и что с ними будет после?

Нужна ли такая красота, нужна ли такая жертва?

Решать каждой из нас.

В любом случае после завивки особое внимание стоит уделить уходу за волосами.

Перейдя по ссылки вы узнаете, как я ухаживаю за волосами, не прибегая к дорогостоящим средствам и как выглядят мои волосы сейчас.

Тэль рекомендует Химическая завивка волос

09.04.2012
Соглашусь с Вашим отзывом полностью! Тоже делала себе "химию" полтора года назад - с тех пор проблемы с волосами у меня до сих пор... Химия их действительно портит, да еще как..! А все это наслаждение и любование красивыми локонами длится не дольше 3-4 месяцев. И то при должном уходе за кудрявыми волосами. А потом приходит пора лечения и состригания испорченных волос.
09.04.2012
Oillin, да, за такую красоту приходится дорого расплачиваться.
+++
согласна с вами Smile ... у меня, к счастью, химия - давно пройденный этап...
надоело портить свои волосы... в данный момент мытаюсь "завязать" даже с красками... хочется родного цвета и живых волос Smile
09.04.2012
Я делала,потом под "каре" все состригала(( Хотя я сама кудряшка,чем думала бог знает..но правда проблем не было таких,ни с покраской,ни с чем,а состригла просто хотелось полностью свой волос..+
23.04.2012
Вам +
Я 9 месяцев назад по уговору парикмахере сделала химию. Больше никогда в жизни!.. :'(
28.04.2012
видимо попался непрофессиональный парикмахер. да и расствор похоже был термоядерный. встречалась с мастерами, которые отказывают, боятся. я делаю периодически химию уже очень много лет. свои волосы у меня слегка вьются и совершенно не поддаются укладки без килограмма вспомогательных средств + фен + плойка. а в результате - безжизненная солома на голове. химия для меня - просто спасение. сделала и забыла на полгода (а то и год) о дополнительной укладке с термо-приборами, лаками, пенками. так что: профессиональный мастер + правильный уход за завитками = ухоженные волосы + хорошее настроение ... и никаких хлопот
29.10.2012
Соглашусь с отзывом. Но как-то я все проблемы после завивки легко решила