Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 16:35

Каждая девушка, хочет выглядеть опрятной, ухоженной, и гладкие ножки - не исключение.

Станок, эпилятор, депиляция воском, шугаринг - мною испробована куча способов.

Решила я купить Крем для депиляции Veet для чувствительной кожи, стоимость которого чуть больше 250руб. за упаковку.

Специально отрастив волосы на ногах подлиннее - перешла к процедуре, которую осуществляла строго по инструкции.

Процесс

Начну с того, что меня чуть с ног не сбил едкий химический запах крема, но на что не пойдешь ради красоты, я приступила к нанесению средства по ноге приложенной лопаточкой от щиколотки до колена ровным толстым слоем.

Уже минуты через 2-3 стала ощущать некоторое покалывание и пощипывание, на которое не обратила пристального внимание (а очень очень зря).

Попробовав провести лопаточкой против роста волос по истечении 5 минут - поняла, что волосы вообще не поддаются.

Решив, что у меня они очень толстые и жесткие - оставила крем еще на 5 минут (в сумме он был у меня на ногах 10-11 минут)

Через максимально указанное время в инструкции (10 минут) - начала снимать крем с ног. Оказалось не так все просто, простыми легкими плавающими движениями, снимался только крем, волосы оставались на месте - чтоб избавиться от них - приходилось лопаточкой чуть ли не скоблить по ноге, сильно прижимав ее к коже (и какая эта мягкая депиляция для чувствительной кожи? - это почти освежевание).

Результат

Сняв весь крем - увидела, что мои ноги похожи на плохо стриженный газон (мелкие волоски вообще не взялись). При этом ноги безумно чесались.

Обильно увлажнив ноги проверенным кремом - легла спать, решив что на следующий день вернусь к станку.

С утра мои ноги были похожи на лицо Фреди Крюгера. И это вовсе не результат моего сильного скобления лопаткой по ногам, это результат того небольшого покалывания и пощипывания, которое я испытывала в начале процедуры. Доброе утро, Химический ожог!!!((

После заживления, новые волоски стали тоньше, но они начали врастать в кожу, не смотря на использования скрабов, хотя ни при каком другом способе удаления волос - такого не наблюдалось.

Итоги

1. Средство неэкономичное: на одну процедуру у меня ушло пол тюбика.

2. Вызывает ожоги и аллергические реакции, как следствие, не понимаю как его можно использовать по линии бикини, где кожа намного тоньше и нежнее (почувствуй себя сидящим на раскаленном металле??)

3. Не справляется со своей задачей. Остается много нетронутых волосков, новые волосы отрастают с такой же скоростью, как после бритья.

Недостатки
  • Дорого и не экономно
  • Запах
  • Плохо удаляет волоски
  • Сильно раздражает кожу
Аселлане рекомендует
04.02.2016