Опубликовано 25 Февраль, 2015 - 18:03

Не хочу делать рекламу этому "чудо-средству", но оно действительно позволяет за 2 недели ежедневного применения заметно удлинить свои ресницы и усилить их природный пигмент. Но какова цена этого волшебного преображения?

Я в юности была обладательницей шикарных ресниц до бровей, но после тонн некачественной туши постперестроечного периода середины 90х я лишилась своей красоты и до сих пор меня не покидала мечта о ее восстановлении. И как и многие я купилась на восторженные отзывы, плюс по промокоду была возможность приобрести средство с 15% скидкой - я прошлым летом сделала заказ и приобрела себе тюбик сразу же двойного объема - с припиской PRO.

Две недели применения - результат не заставил себя ждать. ВАУ эффекта не было, ресницы гуще не стали, но свои снова в накрашенном виде приобрели вожделенную длину и изгиб. Все б ничего - если бы не 3 НО.

1. у меня стали расти волоски под нижним веком глаза, в месте, куда видимо ночью во время сна попадало немного средства, стекая с корней ресниц. Этот пушок был темного цвета и заметно выделялся на фоне бесцветных волосков на лице.

2. у меня появились новые ощущения в области самого глаза. Мне не было больно, их не резало, не щипало, но я бы сказала, что появилось ощущение некоторого нарастающего напряжения.

3. эффект отмены - перестаете пользоваться средством, ресницы больше не растут. Вот такая вот неприятная зависимость от довольно недешевого препарата в 2400 р со сроком годности в 3 месяца.

Оказалось, что в состав входят аналоги простагландинов, которые используются для лечения повышенного глазного давления. Эффект достигается за счет раздражения капилляров в области роста ресниц, обеспечивается приток крови и потому происходит усиленное питание наших пушистиков, а заодно и глазика, что не всегда ему нужно. По сути мы вызываем изменение в саморегуляции давления в кровеносных сосудах, питающих наши глазки. Отсюда непонятные ощущения, если пренебречь ими - вполне можно потом обеспечить себе поход к врачу и лечение этого самого нарушенного естественного глазного давления. XLash это ведь не какое то чудо масло, а это раствор, в котором намешано много разных компонентов, и вот состав сего средства весьма размыто описан, на официальном сайте указано процентное соотношение природных растительных компонентов, но это всего лишь маркетинговое описание состава, реальный состав с лекарственными компонентами - на сайте не указан.

К сожалению, это средство настолько мощно введено на рынок и действительно имеет заявленный эффект, что мало кто задумывается, чем это может обернуться. Я не рекомендую так рисковать.

Недостатки
  • Небезопасен для здоровья глаз
Домовитаяне рекомендует
У Меджик Гланс классное средство для роста ресниц, мне нравится очень. Натуральное, безопасное и эффективное.
30.07.2016
Гормональными контрацептивами (оральными внутриматочными интравагинальными) тоже пользуется пол страны невзирая на риски со стороны здоровья, а их предостаточно...а прививки вы ставили/ставите себе и детям? там столько химии и ядов пусть в малом кол-ве (об этом молчат и прикрывают; тотже формальдегид)
Тут же наружное действие, как по мне то риск минимален, ну не считая возможной аллергической реакции. Я не "за" препарат, но и не против него! Стало интересно правда ли есть эффект и купила ДжилГламур вот начала мазать. Жду результата.