Опубликовано 26 Май, 2015 - 11:39

Искала себе ВВ или СС крем, т.к. они более легкие, чем тональный крем. И вот решила попробовать тональную основу от Орифлейм.
В офисе ори подобрала себе оттенок, остановилась на Слоновой кости, этот оттенок чаще всего заказывают и он действительно естественный (не желтый, не розовый, а натуральный).
Скажу о плюсах:
- она легкая на лице;
- не сушит кожу (что важно для моей иногда сухой кожи, после Мейбеллин Аффинитон у меня началось жуткое шелушение);
- очень естественный цвет, максимально приближенный к коже;
- сравнительно с другими марками недорогая основа.
А теперь минусы:
- не смотря на легкую текстуру, она полупрозрачна, т.е. пятнышки и покраснения на лице она не скрывает, в т.ч. венки и родинки, что очень не хорошо;
- она не матирует, для жирной кожи думаю не подойдет;
- и она скатывается, если на носить пальцами и быстро растушевывать, то на ладонях и лице остаются маленькие хлопья тоналки, что очень плохо, приходится потом все это с лица стряхивать. У меня такое впервые.
Попробую кистью или блендером, когда придут на почту, потом отредактирую по поводу скатывания.
Так что она неплоха в целом, для более или менее ровной и здоровой кожи, для проблемной она не подойдет однозначно. Именно поэтому не могу рекомендовать
Достоинства
  • - достаточно стойкая
  • Легкая текстура
  • Не ощутима на коже и не видима
  • Соотношение цены и качества
Недостатки
  • Не выравнивает цвет кожи
  • Плохо выравнивает рельеф кожи
  • Скатывается при нанесении руками
Patriciaне рекомендует