Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 01:08

Все девушки хотят быть стройными и красивыми, иметь ровную гладкую кожу, и я - не исключение. Когда я заметила у себя начальные признаки целлюлита, то конечно стала думать, как избавиться от этой напасти. Как известно, в первую очередь в таком случае нужно обратить внимание на питание, что и было сделано, я практически исключила сдобу, сладкое, все маринады, кетчупы, соусы, майонез, колбасы, сосиски, сладкую газировку, алкоголь - это все те продукты, которые способствуют появлению целлюлита. Ввела в рацион больше овощей, фруктов, морепродуктов и круп, особенно овсяную кашу (действенное средство при целлюлите). Это был первый шаг.

Следующий шаг: я решила найти эффективный рецепт домашнего обертывания против целлюлита для того, чтобы проводить процедуры дома в любое время, когда мне удобно. Я пробовала разные варианты, наконец нашла наиболее действующий рецепт, о котором и хочу сегодня рассказать.

Берем: глину черную - 100 г, красный молотый перец - 1-2 ст. ложки, немного водки - пару ложечек, порошок имбиря - 1 ложку, кофе - 1-2 ложки, корицу - 1-2 ложки, добавляем воды до консистенции сметаны, перемешиваем деревянной ложечкой или лопаткой и наша смесь готова. Наносим средство на живот и ноги и оборачиваемся пищевой пленкой, начиная сверху, обычно уходит 1 рулон. Смесь эта реально сильнодействующая и ядреная, но эффект разогрева вы почувствуете не сразу, а примерно через 20-25 минут, все будет печь и щипать, придется потерпеть минут 30-40 минут, лучше больше, я обычно выдерживаю до часу и больше. Сверху можно одеть теплые колготки и брючки для усиления эффекта, хотя и без этого кожа хорошо разогревается. Такие обертывания следует проводить через день или раз в 3 дня в течение месяца, потом можно сделать перерыв и повторить снова, если результат вас не устроит до конца. Хотя эти обертывания можно делать и просто для профилактики целлюлита. Входящие в состав ингредиенты разогревают кожу, способствуют уменьшению апельсиновой корки, глина также благотворно влияет на кожу, делая ее гладкой, приятной на ощупь и упругой. Все ингредиенты не дорогие, при этом средство реально действует.

Третье, что необходимо сделать: физические упражнения, без этого - никуда, просто так целлюлит не исчезнет, можно даже не надеяться. Заниматься нужно регулярно, не давая себе поблажек, иначе успеха не видать. Необходимо в целом увеличить физическую активность, гиподинамия - прямой путь к бугристой коже и лишним килограммам. Движение - без этого вы не должны представлять свою жизнь, в день желательно проходить пешком 5-10 км.

Четвертый шаг: я пошла на массаж, скажу сразу, антицеллюлитный массаж - не очень-то приятная процедура, придется потерпеть, но в борьбе за красоту все средства хороши. Сразу настройтесь на то, что расслабиться и отдохнуть не удастся, стиснув зубы нужно будет терпеть, но результат того стоит.

Пятое: я добавила в свой рацион экстракт зеленого чая. Как известно, зеленый чай - превосходное средство для ускорения обмена веществ, омоложения и красивой гладкой ровной кожи. Но лучше принимать именно экстракт, а не просто чай, так намного эффективнее. Принимается он в дозировке 500-1000 мг в день во время еды. Экстракт зеленого чая бодрит, придает сил, помогает сбросить вес и к тому же является хорошим средством от целлюлита. Кроме того, он не повышает давление и не вызывает бессонницу.

Такова моя краткая схема избавления от целлюлита. Главное - выполнять все в комплексе, не лениться, не забивать на себя. Всем хорошего настроения и красивой фигурки!

Niki18рекомендует
смесь перца с корицей наверное очень ядреная
18.06.2015
Перец, водка, имбирь, корица Shock Так это ж вообще сгореть можно! Для людей с варикозом скорее всего не подойдёт.
18.06.2015
Наносится только до колен сверху, ядреная, но всего класть надо по чуть-чуть, просто сильно греет, ожогов никогда не было, ттт.
18.06.2015
Ань, классный рецепт, но увы, не мой. Я свои варикозные ноги в холодное обёртывание облачаю.
20.06.2015
Спасибо - возьму на заметку)
27.06.2015
Ёлки, и у меня варикоз - звездочки и под коленками, и сбоку, и на щиколотках. Но мне отлично помогает кофейный скраб вместе с массажем Wink
20.04.2016
Запомню Ваш рецептик Glasses
22.04.2016
Тоже подумываю об антицеллюлитном массаже... Cool
21.05.2016
Иногда делаю подобные обертывания