Опубликовано 18 Май, 2016 - 16:25

Я опробовала все пасты из этой Бабулиной серии и выявила для себя фаворитов, парочка мне совсем не понравилась, они «на любителя».

Солевая – так же классическая, всем подойдет по нраву. Имеет мятный, чуть солоноватый вкус – необычный, но быстро привыкаешь. Освежает хорошо, слизистую не дерет.

Брусничная – это паста-огонь)). Не смотря на название - эта паста ядреная на вкус. Активно жжет слизистую, имеет ягодный сладкий вкус вишни (вот вишня и все тут) с мятными нотами. Освежает хорошо – лучше всех остальных. Тоже считаю ее специфической, не для всех.

Витаминная – приятная сладковатая мятная паста, подойдет всем членам семьи. Освежает, но слабо.

Кедровая – эта паста так же классическая, для всех членов семьи подойдет. Имеет приятный мятно-хвойный вкус. Слизистую не жжет, освежает хорошо.

Прополисная – специфический вкус прополиса, на любителя. Освежает хорошо.

Целебная Сибирская – о ней подробнее.

В этой пасте удивило то, что у всей серии цвета коробки и самой тубы были одинаковые. У этой же пасты цвет тубы отличается от коробки

Туба выполнена из мягкого пластика, горлышко запломбировано алюминиевой фольгой

Крышка откручивается – не криминал конечно, но с откидной удобнее всяко.

Текстура у всех паст этой серии одинаковая – не плотная, мягкая, кремовая структура. Цвет у сибирской пасты кремовый

Вкус очень приятный – чуть сладковатая мятная паста. Совершенно не жжет слизистую. Дыхание освежает, но слабо и не на долго, не такой ядреный мятный вкус.

Пенится, как и все эти пасты средненько, пенной шапки после каждого сплевывания не образует.

Налет убирает, зубы полирует, кардинального отбеливания не отмечено.

В общем, подведя итог, для себя я выделила 4 пасты, которые буду покупать повторно – Витаминная, Кедровая, Солевая и Целебная.

КрутоVaрекомендует
18.05.2016
У меня была паста с прополисом, понравилась
Совершенно не жжет слизистую
мне такая подойдёт.
18.05.2016
Нужно себе взять витаминную, мне такая должна понравится.
09.06.2016
Попробую и я. Думаю, что-нибудь и мне понравится.
01.07.2016
Пока не пробовала пасты от "Агафьи". Что-то побаиваюсь. Эмаль чувствительная.
18.07.2016
обычные пасты у бабули, я тоже парочку-тройку пробовала - но вот сладковатый вкус мне не очень нравится...