Опубликовано 27 Март, 2017 - 12:56

Подчеркну - мнение мое личное, субъективное. Плюс оно сложилось в двух магазинах г. Череповец.

Итак, выбор косметических магазинов у нас небольшой - если не считать Магнит-Косметик, то сетевых представителей всего два - Рив Гош и Летуаль. Есть еще мелкие местечковые сети, но там все неясно, да и выбор откровенно небольшой.

Из этих двух представителей "крупных" сетей, я обычно выбираю Рив Гош (у нас два магазина - на Советском и на Ленинградской) - приятнее цены, да и обслуживание откровенно лучше. Но не обходится и без косяков.

Например, в магазине на Советском очень узкие проходы, так что в выходные и перед праздниками, когда покупателей довольно много, попасть к нужной витрине может оказаться непросто. Ситуацию усугубляют охранники - весьма немаленькие в объеме мужчины. Пройти, не задев что-либо, увернуться от других покупателей, проползти мимо охранника - непростая задача даже для миниатюрной девушки.

В магазине на Ленинградской такого минуса нет - но очень "жарят" лампы в витринах. Так что, если вы собираетесь брать что-то с витрины, хотя бы пощупайте упаковку, не сильно ли она нагрета.

По части обслуживания - по-моему, лидирует магазин на Ленинградской, там все здороваются, подходят и пытаются помочь. Правда, на "профессиональное" мнение консультантов не стоит надеяться, они ознакомлены с косметикой весьма поверхностно, да и ассортимент знают слабо, проще все узнать самой )

Про скидки все знают и без меня - в дни акций с большими скидками часто взлетают цены на масс-маркет (с люксом не замечала), да и вообще - масс лучше брать в недорогих магазинах типа Магнит-косметик или супермаркетов - даже с учетом скидок, акций и прочего - в Рив Гош будет дороже.

На пробники надеяться не стоит - их раздают только по очень большим "праздникам", от суммы покупки это не зависит. Спросить про пробник интересующей косметики можно, но надеяться на что-то не стоит, мне по крайней мере, не везло ни разу.

Еще момент: часто на праздники рекомендуют дарить подарочные сертификаты, в том числе от Рив Гош. Так вот, я как "счастливый" обладатель - не рекомендую. Серьезно. Мало того, что надо набрать на сумму сертификата, так его еще не скомбинировать с другими акциями. Ладно, с купонами и розыгрышами понятно - можно купить и сертификат, и купон тут же получить, сплошная выгода, такое надо ограничивать.

Но те же "СМС счастья", где -40% скидка (почти) на все? Почему их нельзя комбинировать с подарочным сертификатом? То есть подарили вы его женщине, она идет с этим смс и сертификатом в магазин, а там ее радуют, что скидка по СМС не действует. И что она думает? "Лучше бы деньгами подарили!"

И правда, лучше подарите денежку в конвертике, чем подарочный сертификат от Рив Гош. Не надо добирать до суммы сертификата, сдачу дадут. Скидки точно все действуют. Деньги можно потратить на заказ в ИМ Рив Гош (сертификат никак). Да и если вдруг трудная ситуация - деньги можно в другое вложить. А сертификат... Его и продать за номинал очень трудно.

В целом - магазины этой сети терпимы, когда нет лучшей альтернативы (в Лету у нас вообще треш), на троечку тянут. Но в целом - я предпочитаю покупать онлайн (и не в ИМ этих сетей, а зарубежом) - меньше проблем, больше подарочков и пробников, приятнее цены.

Рив Гош не рекомендую, по крайней мере, в нашем городе.

Достоинства
  • Действуют акции
Недостатки
  • Отсутствие пробников
  • Подарочные сертификаты с кучей ограничений
  • Работают непрофессионалы
Alehanaне рекомендует
27.03.2017
Я редко бываю в этом магазине, но парочка покупок оттуда есть. За акциями не слежу.
В Москве таких проблем нет.
Но этот магазин реально поднял цены!
Больше туда не захожу...
27.03.2017
Я в последнее время очень редко в Рив Гош захожу, т.к. цены там стали космические...
В Краснодаре практически также. Мне на прошлый НГ подарили сертификат на 1000 вроде. Так я не знала на что потратить. Хотела тушь, она 700, но остальные 300 жалко. Пришлось выбирать что-то дороже и доплачивать уже свои. Понервничала тогда знатно)). Это из разряда: "не знала баба хлопот-купила порося"))
27.03.2017
но очень "жарят" лампы в витринах

У нас в городе другая сеть магазинов открылась.Так там кондиционер горячим воздухом всю косметику обдувает.Смотрю везде в сетях супермаркетов есть свои проблемы.Очень жаль, что так халатно относятся к поставленным задачам.
27.03.2017
я наверное пару раз была в этом магазине и впечатление не особо положительное
27.03.2017
в нашем городе нет этой сети магазинов, жаль что столько существенных недостатков у него
27.03.2017
Иногда захаживаем в этот магазин, но все же недостатков у этой сети хватает.
27.03.2017
Бываю в Рив Гоше чаще, чем в других магазинах и сертификат даренный не раз там использовала Shy
27.03.2017
Мне тоже не очень нравится Рив Гош, прежде всего из-за того, что у нас там часто попадаются просроченные товары, увы.
27.03.2017
Есть золотая карта, но редка туда захожу
27.03.2017
Выбирая между Лету и РГ, выберу первый конечно. У нас там порядок, с виду покупателя конечно. По поводу сертификатов солидарна с Вами, деньгами лучше Wink
27.03.2017
В Рив Гош редко закупаюсь, хожу только за определенными продуктами, иногда цена на парфюм по сравнению с Летуаль здесь ниже
27.03.2017
Слышала, конечно, про Рив Гош, но ни разу там не была. Предпочитаю Золотое яблоко.
27.03.2017
Никогда не бывала в этой сети, но почитать было интересно. Касательно сертификатов полностью согласна: лучше и проще деньгами подарить, чем, будучи одаренным, запоминать условия и лавировать в ассортименте, подстраиваясь под них.
28.03.2017
Нет у нас этого магазина, но по ходу я ничего и не потеряла от этого.
28.03.2017
У нас есть только Леталь.... я бы не отказалась от разнообразия...
28.03.2017
редко захожу в рив гош, в основном в лету иду за духами Smile
В Рив Гош радует огромный ассортимент:)))
29.03.2017
Жена Хотабыча, в нашем городе он не такой уж и огромный ) в Лету немного больше, мне кажется. А вот если брать ИМ и большие города - там да.
29.03.2017
неприятная ситуация с сертификатами, не знала о таких тонкостях Smile
30.03.2017
очень редко беру что-то в рив гош, сейчас золотое яблоко моя любовь)
30.03.2017
Люблю этот магазин, не смотря на все недостатки, большой выбор и вся косметика в одном месте
В Рив Гош я заглядываю редко.
Ндаэээ, печальненький сервис Sad И правда, лучше деньгами дарить
06.04.2017
У нас его нет.
16.04.2017
Да, действительно, раньше Рив Гош радовал. Теперь, я очень редко туда ходу, предпочитаю "Золотое Яблоко".
16.04.2017
У нас магазины Рив Гош огромные, поэтому проблем с проходом не возникает.. Жалко, что у вас не все так гладко Ghost
Я больше люблю Золотое яблоко
18.04.2017
С другой стороны, альтернатива в виде ещё одной сети - это хорошо. В Кирове РИВ ГОШ нет. Есть "Летуаль" и местные сети. Но по виновнику отзыва я не грущу, а вот магазин "Подружка" очень бы хотела видеть в своём городе.
18.04.2017
Цибуля, вот да, Подружка бы и нам пригодилась )
20.04.2017
Я наоборот как-то больше в Летуале бываю, Рив гош расположен далеко от меня))
21.04.2017
Да со всеми сертификатами похоже сплошная морока. У меня были подарочные сертификаты Бонджоли и Спортмастер. В обоих случаях кучу нервов только мне вымотали. Уже хотелось плюнуть и выкинуть просто
22.04.2017
У нас пока такой сети магазинов нет и похоже расстраиваться не стоит.
25.04.2017
Согласна с Додельницей у меня была схожая ситуация, по этому на своем печальном опыте, лучше как Вы говорите в конверте подарок сделать
25.04.2017
В летуале, такая-же проблема с подарочными сертификатами. Деньгами лучше.
27.04.2017
Да, сертификаты это конечно модно и красиво, но не практично.
02.05.2017
Редко посещаю этот магазин.
12.05.2017
И что она думает? "Лучше бы деньгами подарили!"
По идее, так она и думает наверно((
Вообще да, за сертификат им такими же деньгами платили, даже заранее получается, а они так свиничают((
11.06.2017
Я тоже сталкивалась с проблемой сертификатов в том плане, что у многих на них есть ряд ограничений. Вот казалось бы человек приходит и покупает у вас услугу, но нет, он не услугу покупает, а свод правил. Больше всего люблю в сертификатах возможность купить только единоразово...
31.08.2017
У нас в Екатеринбурге та же проблема с сертификатами. Я думаю, это хорошая тема для проверки их деятельности прокуратурой.
До кучи мне еще продали за 5000 руб поддельную туалетную воду от Эсте Лаудер.
Обходите эту контору стороной.
Ещё 1 комментарий