Опубликовано 29 Май, 2016 - 14:13

Что тут скажешь? Банк Тинькофф можно назвать инновационным! Мой отзыв будет состоять из перечисления основных преимуществ банка, т.к. недостатков на самом деле практически нет.

Первое что хочу отметить - один из самых удобных интернет банков. Все очень просто и интуитивно понятно. Пополнять свою карту можно с карты любого банка без комиссий. За отправку платежей комиссии так же не взимаются! Плюс есть удобное приложение для мобильного телефона. В отсутствие комиссий сначала даже не мог поверить, но убедился многократно!

Второе - дебетовая карта. Она для меня тоже абсолютно бесплатна. Правда это потому, что у меня в этом банке открыт депозит. Если нет депозита и обороты по карте не велики, то карта стоит 99 рублей в месяц (если не ошибаюсь). Но даже если вы будете платить за обслуживание карты, это скорее всего окупится, т.к. с каждой покупки 1% (с партнеров больше) возвращается, плюс 8% годовых начисляется на остаток по карте. Проценты начисляются девятого числа следующего месяца. У меня, при обычном пользовании, начисляется 250-500 рублей в месяц. И еще, если нужно снять наличные - это бесплатно в любом банкомате!

Хочу подчеркнуть - я к этому банку не имею никакого отношения! Просто услуги действительно удобные, и в данном случае, если кому-то что-то не нравится, то человек скорее всего просто не разобрался что к чему.

Третье - контактный центр. В него, как ни странно, можно легко и быстро дозвониться. Не надо долго выслушивать автоответчик. Это конечно особенно важно для банка, у которого нет офисов.

Четвертое - есть масса дополнительных продуктов: накопительный счет, можно заказывать билеты, есть разные виды страхования, дополнительные карты и т.д.

Кредитные карты - вот их расхваливать не буду, т.к. есть банки, где льготный период длннее и удобней. Здесь он до 55 дней. "До" 55 и от 31 - в зависимости от даты. Мне это не очень нравится само по себе, но т.к. я кредиткой пользуюсь очень очень редко - это не проблема.

Резюмируя все вышесказанное отмечу главное - ТКС банк очень удобен, им можно очень комфортно пользоваться, но в мире нет ничего идеального. Главное понимать что нужно именно вам, тогда проблем не будет!

Достоинства
  • Бесплатная дебетовая карта
  • Кэшбэк
  • Удобный интернет-банк
Igor Kingрекомендует