Среднее: 3.4 (всего голосов: 173)

nana-mama аватар
Опубликовано 7 Ноябрь, 2012 - 19:32
Достоинства: быстро выдали кредит, можно использовать за границей, уобство использования
Недостатки: большой процент, будут проблемы в других банках, много дополнительных комиссий, нет терминалов в городе, чрезвычайно высокая плата за кредит
Начну свою историю с самого начала.
В недалёком 2009 году появилась реклама в сети интернет о карте Тинькофф Платинум. Заполни заявку за 5 минут и получи карту!
Ну, в жизни возможно всякое, оформлю - пусть лежит - подумала я.
Карту оформили очень быстро. После заполнения анкеты где-то в течении 2 часов мне позвонил оператор, подробно выспрашивал информацию: место работы, паспортные данные, заработную плату, проживание, есть ли что-то в собственности и т.д.
Я ответила на все вопросы, далее в течении следующего дня всех обзванивали: работу, домой, ну и наконец мне пришла смс о том, что банк принял положительное решение по кредиту.
Я обрадовалась.
Через 2 недели мне по почте прислали карту. Нужно было заполнить анкету, которая была в конверте, вместе с картой и отправить её (анкету) обратно в банк (отправка бесплатная.)
Я всё сделала.
Условия меня устраивали, т.к. зарплата позволяла вернуть всю сумму за 2 месяца без ущерба для бюджета.
Обещанные условия:
Проценты по кредиту:
минимальный платёж - 6% от суммы задолженности.
- льготный период - 55 дней
-за покупки - 32,9%
-за получение наличных 39,9%+290руб+6% от суммы снятия (не снимала наличные никогда)
-мобильный банк - 60руб в месяц
-страховка - 0,89% от суммы задолженности ежемесячно
Во всех остальных категориях - написано - БЕСПЛАТНО
Ну так вот и пришёл момент, когда мне понадобилась эта карта.
Мы с моим парнем решили пожениться. Тут и понадобилась эта карта.
Я снимала деньги исключительно через терминалы в магазинах.
Пришло время платить.
Мне приходит выписка:
апрель
долг: 34198.72
платёж: 2180.07
денег было не очень много, т.к было очень много трат. Поэтому оплатили только минимальный платёж: 2200
МАй
долг: 31688.27
платёж: 1760.23
Я вышла в магазин и забыла дома деньги и мне пришлось воспользоваться кредиткой.
В итоге остаток долга получился: 34200.03
И вот тут-то и началась вся эта КОТОВАСИЯ!
Прошёл льготный период и сняли проценты, страховку, мобильный банк и так далее каждый месяц.
В семье начались перемены: мужа понизили из-за сокращения штата. Его должности попросту не стало...
Я забеременнела.
Мы начали экономить, но по кредиту платить конечно нужно
и тут-то понеслось:
июнь
долг: 36897.10
платёж: 2192.65
И самое интересное:
проценты по кредиту+страховка+СМС-ки: 2001.13
Получается, что я гашу только 191руб!!!
Но это ещё не конец!
Июль: мужа увольняют с работы. Он безуспешно пытается устроиться на работу в течении 9 месяцев! В это время живём только на мою зарплату 17242руб - оклад
При том, что мы платим 12000 за квартиру. Остаётся 5242руб, из них минимальный платёж - 2000руб. и 3242 остаётся на еду и прочие нужды. Родители у меня и мужа бедные живут в деревне, к ним стыдно было обращаться. Крутились как могли.
До рождения ребёнка я платила по кредиту 6 месяцев, декретных средств не хватило, т.к. для рождения ребёнка (коляска, кроватка, одежда и прочее)не было куплено, да и мы с мужем ходили в старье по десять раз зашитых носках и трусах. А из ванных принадлежностей: шампунь 1литр-37руб, мыло - 9руб, зубная паста - 13руб.
Экономили как могли! Оделись с мужем в секонд-хенде на двоих - 1000руб потратили. Конечно после 80тыс руб на двоих в месяц это было просто жуть!
Ноябрь: (прошло почти 7 месяцев)
РОДИЛСЯ НАШ МАЛЫШ! НО КРЕДИТНЫЙ КОШМАР НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ!!!
долг: 35600.29 (лимит 35000)
платёж: 2020.68
За 7 месяцев я погасила 1200!!!! А потратила 13789.22!!!!!
Прошло ещё 6 месяцев, я каждый месяц вносила чуть больше минимального платежа.
июнь
долг: 34323.33
платёж: 1976.45
И снова за 6 месяцев 1200!!! Траты на кредит: 12696.71!!!
Я рыдала, муж делал всё что мог - перебивался шабашками - отсюда деньги на квартиру зарабатывал.
Наша еда стабильно каждый месяц: Из мяса - свиные кости или копыта, или суповой набор из курицы (это обрезки-в них входят хвост, кожа и жир и если повезёт 30г мяса), каши: пшено, перловка и пшеничная, иногда хватало даже на рис или гречку. Хлеб.
Пили самый дешёвый чай, пакетики использовали до прозрачной воды. Ну и, хорошо, что было лето - овощи дешёвые: картошка, свекла, моркавка, иногда покупали помидоры и огурцы, но даже это было для нас удовольствие, яйца, иногда молоко.
Ребёнка до 6 месяцев кормила грудью, поэтому, слава Богу, что ему не пришлось узнать всё это!!!
Мне всё это очень надоело!!! Мы уже 14 месяцев не живём, а существуем, одна радость с нами всё это время была - Это наш МАЛЫШ!
Мы заняли с мужем 15 тыс.руб. у друзей и пошли с ним купили для меня принадлежности для маникюра-педикюра, наращивания ногтей, парикмахерские инструменты,т.к. я когда-то работала в салоне.
И на свой страх и риск стала работать на дому.
Сначала было трудно, потом ещё труднее.
С ребёнком сидели попеременно то муж, то я.
Я работала дома тогда, когда у мужа не было шабашек.
Стала по-тихоньку зарабатывать, сначала по 200-600 руб в день, потом набила руку и увеличила за 2 месяца свой доход до 900-4500руб в день.
С мужем решили сначала отдать 15тыс друзьям - отдали через 4 месяца.
долг на кредитке был уже:33452.21
Решили с мужем: жить так, как жили на ту же сумму и так же существовать, но во что бы то ни было отдать кредит как можно скорее!
И вот оно счастье!
Муж платил за квартиру, детские шли на еду и малыша (на кредит из этих денег мы уже не брали), а то, что я зарабатывала всё шло на кредит.
Я каждый день заработанное шла и ложила на карту.
О! Боже!!! Это случилось! ещё через 67 дней - 29января 2012 года я погасила всю сумму!!!
Теперь как бы тяжело не было мы никогда больше не возьмем кредитную карту Тинькофф!
Чего и вам желаем!!!

nana-mama не рекомендует Тинькофф Банк

Категория: Банки
  • Ольга Макеевна аватар

Ольга Макеевна 7 Ноябрь, 2012 - 19:46
    Героическая женщина!кредиты-от дьявола!!!Поздравляю с выплатой кредита!
  • Женщина аватар

Женщина 7 Ноябрь, 2012 - 19:47
    Моя Вы хорошая! У меня слезы еа глаза навернулись от Вашего отзыва...
    Никогда не пользовалась такими картами, а если и присылали, тут же выкидывала их в мусорку, чтобы соблазна не было.
    Ваша семья - большие молодцы, что преодолели эти трудности, к тому же, с ребенком на руках.
    Умничка, что написали этот отзыв. Пусть люди знают.
  • Tatiyanna77 аватар

Tatiyanna77 7 Ноябрь, 2012 - 19:51
    Да уж, пришлось вам пострадать... Желаю удачи в Вашем бизнесе! А вот мои друзья этой картой пользуются уже почти год, при этом выплачивают только минимальный платеж, ни разу не закрывали весь долг, а им уже 3 раза повышали кредитный лимит... Видимо, загоняют в долги...Боюсь, как бы они реально не остались без штанов, но меня не слушают, что надо закрыть эту карту и выкинуть потом.
  • Катуська аватар

Катуська 7 Ноябрь, 2012 - 20:14
    Жуткая история
  • Амброзия аватар

Амброзия 7 Ноябрь, 2012 - 22:29
    + Хорошо, что все закончилось! Такой эмоциональный отзыв! Желаю удачи и здоровья малышу Smile

Наверное, надо было сразу занять сумму и погасить кредит по карте, а у знакомых, хотя бы процентов нет Shy Но Вам, конечно, виднее.

Ната_Ц 8 Ноябрь, 2012 - 06:18
    Грустная история, но все же....а до получения карты и снятия с нее наличных Вы не знали о всех тонкостей?? сколько из платежа на %. сколько в основной долг и прочее??? Ведь и 2009 кредиты и кредитные карты - это не новшество????

nana-mama 8 Ноябрь, 2012 - 08:14
    Ната_Ц
    В том-то и дело, что всё знали!
    А наличные мы никогда не снимали, снимали только через терминалы в магазинах.
    Из каждого платежа на погашение шло от 98 до 192рублей - и как это всё получалось мы не знали.
    Мы несколько сотен раз изучали договор - никаких дополнительных процентов, плат за карту, каких-то ещё комиссий... но, видимо, это только на бумаге...
    И ведь это был мой не первый опыт с кредитками, до этого у меня была карта Русского стандарта на 50тыс.руб. - ничего подобного не было.
    Сейчас эта карта РУСС,СТАНД. у меня тоже есть, но мы побаиваемся вообще теперь кредитов.
    По крайней мере, я помню что из минимального платежа 3400руб на погашение процентов уходило всего 700-800руб
    Но в тоже время я его погашаю, а с ТинькоФФ-ом мы вообще еле сводили концы с концами!
    Было даже такое, что если мужа приглашали куда-то в гости - его чем-нибудь угостят, а он всё домой несёт.
    Стыдно, но даже кусочки шашлыка приносил и куриные ножки...

Ната_Ц 8 Ноябрь, 2012 - 09:18
    вот как бывает((( а спорить с банком не пробовали на вопрос того, что в договоре не все указано???

Я слышала подобные истории с картами Русского стандарта, но это было в начале 2000-х...поэтому можно было все списать, что наш народ просто не "умел" пользоваться подобными кредитами, или не умел договоры читать....

А про кредитку этого банка впервые слышу....

P.S. русский народ - сильная нация, выживает.....ваша история тому пример!!!!
    P.S.S. ну и за мужество ваше +...
  • OlegArgon аватар

OlegArgon 8 Ноябрь, 2012 - 14:01
    я не совсем понял чем виноват банк, если Вы сами подписали договор и пользовались кредитными деньгами? бесплатно кредитовать никто не будет это ясно как божий день....
    эти душещипательные истории про голод и нужду может рассказать почти каждый кредитный должник, но надо было думать об этом когда вы тратили кредитные деньги....
    у меня была эта карта - я не пользовался кредитом, а только использовал ее как пропуск в бизнес залы аэропортов - пока эту лавочку халявы не прикрыли...
    за отзыв заслуженный минус

nana-mama 8 Ноябрь, 2012 - 14:28
    OlegArgon
    Чем виноват банк?
    Может и ничем с вашей стороны.
    Но на мой взгляд после всех подсчётов моя процентная ставка была далеко не 32,9%, как указано в договоре.
    А значит было много скрытых комиссий!
    Давайте с Вами посчитаем!
    с 36897,10 руб я должна платить 32,9% годовых, ну пусть будет 33%
    33% разделим на 12 месяцев
    получается, что я должна платить по процентам 2,75% от суммы задолженности - это комиссия, которая уходит банку.
    2,75% от всей суммы - это 1014руб - Это максимальная комиссия, которая должна списываться по их условиям!
    Куда же деваются ещё 900 рублей? Может для вас это не деньги, но для меня на тот момент эта сумма была роскошью!

И в чём же по-вашему банк прав?
    Вы извините, но большой минус вам обратно.
    А скрытые комиссии - читай или не читай договор были, есть и будут.
    Тем более, что меня всё написанное банком устраивало, но это было только написано...
    А реальные условия от печатных сильно отличаются.
  • OlegArgon аватар

OlegArgon 8 Ноябрь, 2012 - 14:44
    А Вы обращались в банк с просьбой объяснить откуда берется эта сумма? что они Вам ответили?

nana-mama 8 Ноябрь, 2012 - 18:57
    OlegArgon
    Обращались и неоднократно.
    Ответ у них один: это начисленные проценты.
    Но была одна добросовестная оператор и сказала: я не понимаю откуда у вас ещё проценты берутся и звонок оборвался...
    После этого были письменные и интернет-притензии, но никаких внятных ответов на них не было. Sad(
  • wad аватар

wad 17 Ноябрь, 2012 - 10:49
    Вы молодцы! Справились. +
    Надеюсь Ваш опыт пригодится остальным желающим подсесть на кредит.

nana-mama 19 Ноябрь, 2012 - 14:33
    Smile :) Smile
    Надеюсь, что не подсядут!!!
  • shines аватар

shines 20 Ноябрь, 2012 - 00:43
    Попала в аналогичную ситуацию, только с банком Русский Стандарт) Мы с мамой на ее не менее крохотную зарплату тянули кредит, который дошел до ста тысяч рублей... Это было в 2007 году, и только в 2011 году мы его смогли выплатить... Общими усилиями... Почти 5 лет.. Та же система - минимальный платеж сжирался почти полностью комиссией... Тоже мучились, недоедали... Когда я начала работать, дело сдвинулось с мертвой точки и мы начали понемногу отдавать. Жалко что когда мы брали кредит у меня юной еще тогда не хватило ума маму отговорить, прочитав условия. Посчитав все выписки, поняли, что отдали вместо ста - 400 тысяч рублей. Уроды, что сказать.) Самое интересное в том, что когда брали кредит на телевизор на полгода ( теперь уже с фиксированным сроком!), разговорились с операционистом в магазине, и он подтвердил, что на самом деле РС промышлял такими картами с очень невыгодными и совершенно нечестными условиями. По жалобам клиентов карту закрыли. Теперь таких нет, и слава богу.
  • Zabotlivaya аватар

Zabotlivaya 20 Ноябрь, 2012 - 08:41
    Вы просто молодец! Сильная, выносливая женщина, коих остались единицы!
    Огромное спасибо вам за отзыв, от меня лично вам пожелание огромного счастья и долгих лет жизни, ведь я сама собиралась купить эту кредитку!!!
    Как же хорошо, что я наткнулась на ваш отзыв!!! К чертям эти кредиты, надо пользоваться тем, что есть, и выжидать удобного момента для покупок чего-либо, чем лезть добровольно в этот ад!!!

nana-mama 20 Ноябрь, 2012 - 08:46
    shines,
    Да, туго нам с вами пришлось - жить в долг.
    Так что, дорогие мои кредиты - это такая же роскошь, как и богатство для нас!
    Я для себя сделала вывод, что кредит по-настоящему выгоден только для обеспеченных богатых людей. Простолюдинам залазить туда не вариант - до трусов разденут. Если и их не снимут...

Ната_Ц 20 Ноябрь, 2012 - 10:52
    Zabotlivaya, а почему вы считаете, что сильных и выносливых осталось единицы????
  • Елена 111 аватар

Елена 111 23 Ноябрь, 2012 - 09:07
    Очень хорошо, что ваши отношения оказались сильнее этих испытаний, и Вы и Ваш муж-большие молодцы, дай Бог вам благополучия в дальнейшем!

nana-mama 23 Ноябрь, 2012 - 09:28
    Елена 111,
    Большое спасибо...
  • dentrepel аватар

dentrepel 26 Ноябрь, 2012 - 21:58
    Уже в одном отзыве комментировал, повторюсь:

Если не в состоянии обслужить свой кредит - не надо брать его! Кредитная карта - это продукт, созданный для людей с постоянным стабильным доходом, а не для тех, кому не хватает на хлеб. Смысл кредитной карты именно в том, чтобы оплачивать покупки, именно оплачивать, а не снимать в банкоматах, как это делает каждый второй! Банк дает безналичные деньги, а безграмотные люди их обналичивают, да еще и в сторонних банкоматах. Кредитка именно для оплаты, с возможностью вернуть в течение льготного периода потраченную сумму безо всяких процентов.
    У меня 4 кредитные карты - Тинькофф платинум, Бинбанка, Ашан, Икеа. Я ими активно пользуюсь, и никогда не платил никаких процентов, кроме как за годовое обслуживание и смс-инфо.
    Желаю всем научиться рассчитывать свои финансовые возможности, чтобы не загонять себя в долги и открыть для себя такой замечательный современный финансовый инструмент, как кредитная карта.

nana-mama 27 Ноябрь, 2012 - 10:47
    dentrepel,
    В том-то всё и дело.
    Если вы внимательно читали отзыв - возможности учитывались, но внезапно все возможности были потеряны - т.к. никто не застрахован от внезапной потери работы или вообще от любого поворота в жизни...
    Какой-нибудь дядя Вася тоже не знал, что сегодня он берет крупный кредит в банке на развитие бизнеса в 3млн.руб. и не успел оформить страховку - например.
    А завтра этот Вася попадает в больницу и становится нетрудоспособным... а долг возвращать нужно, как и в нашей ситуации.
  • Гипнотика аватар

Гипнотика 11 Декабрь, 2012 - 09:57
    Сочувствую.именно поэтому я трачу только то,что сама заработала и не ищу лёгких путей!И вообще,для начала почитайте,кто такой Тинькоф и какой репутацией пользуется,и вообще о его жизни и образе-и всё станет на свои места!ДА Я ЛУЧШЕ КОПИТЬ БУДУ И ОТКЛАДЫВАТЬ,ЧЕМ ПЛАТИТЬ ЭТОМУ ВЫРОДКУ ТИНЬКОВУ!ПЕРЕТОПЧИТСЯ!!!!!
  • Гипнотика аватар

Гипнотика 11 Декабрь, 2012 - 10:13
    У КОГО ЭТА РОЖА ВЫЗЫВАЕТ ДОВЕРИЕ? [ссылка]
  • Ольга Борисовна аватар

Ольга Борисовна 20 Декабрь, 2012 - 06:55
    сделала очередной вывод, что кредитные карты - зло!!! пользоваться ими можно только на маленькие суммы, покупая товар в кредит и отдавая все в льготный период.
    и ни в коем случае не пользоваться как кредит наличными и на всю сумму!
    обращайтесь лучше в россельхозбанк! и страхуйте свои кредиты! и кстати, если у вас объективные причины по невыплате кредита, вы можете обратиться в банк и вам должны предоставить отсрочку, как делается в нормальных банках.
    вас, конечно, жаль, но вы сами виноваты((( счастье, что вам удалось выйти из этой ситуации!!!
  • SofiPreston аватар

SofiPreston 7 Январь, 2013 - 21:38
    вы молодец!!!!!
  • Teyen аватар

Teyen 27 Январь, 2013 - 20:52
    Как я вас понимаю,была подобная истории с картой Русского стандарта.Но лет 10 назад.
  • OsaKsenia аватар

OsaKsenia 16 Март, 2013 - 10:23
    А кто-то сомневался? Я вот еще не доросла до ввязывания в кредиты головой. Т.е. не поняла систему (в том числе и ипотеку), кроме той которую вижу вокруг через навязывание "бесплатных" кредитов где только можно.
  • Avto.vsem аватар

Avto.vsem 20 Март, 2013 - 23:48
    Устаревшая информация, хотя наверно и реальная.
    Сейчас март 2013 и от СМС и Страховки можно отказаться.
    В кризиз (увольнение мужа+рождение ребенка)нужно было обратиться в банк и просить реструктуризацию и понижение, а может и обнуление %.
    Платить можно во многих платежных терминалах и даже по почте, БЕЗ комиссии, что очень редко для банков.
    Всего наилучшего!
  • Вера Суровая аватар

Вера Суровая 8 Май, 2013 - 10:52
    Мораль сей басни такова: живите, ребята, по средствам! Даже если вы "решили пожениться" - это не повод для того, чтобы брать кредит, скорее, кредит может стать причиной распада молодой семьи. Не обнаружила в отзыве никаких сведений о том, что автор как-то пытался разобраться в причинах таких непомерных расходов по такому мелкому кредиту - мои обращения в ТКС с претензиями всегда приносили нужный мне результат, даже тогда, когда формально они были правы. Например, вернули комиссию 400 рублей, которую партнёр ТКС "Золотая корона" взял при внесении денег на карту, хотя на сайте было предупреждение о том, что такая комиссия будет взиматься начиная с пятого внесения денег за месяц (а в бумагах, как водится, было "всё бесплатно"). Если уж вас угораздило вляпаться в "кредитную историю", боритесь за свои права, если считаете, что вы правы, а не выплачивайте непонятные "проценты", голодая и заливаясь слезами. Хотя, конечно, для банка-кредитора такой вид заёмщиков - самый прибыльный и беспроблемный...
  • Ксения3348 аватар

Ксения3348 20 Июнь, 2013 - 08:12
    Вы молодец, поздравляю с рождением малыша! Держитесь!
  • Ooze аватар

Ooze 4 Июль, 2013 - 08:33
    Беда нашего народа, договоры не читают и в суды не обращаются. Как только такая ситуация пошла, сразу нужно бегом к юристу разбираться и подавать в суд. А не ждать банковых отписок.
  • dmitrimaus аватар

dmitrimaus 4 Июль, 2013 - 09:52
    Лучше конечно копить,чем брать кредиты,
    так никогда не попадешь в долговую яму
    и переплачивать сверх цены товара
    ничего не нужно.Но мне показалось,что
    в вашем случае действительно больше виноват
    безработный муж,чем банк Shy
  • NST812 аватар

NST812 4 Июль, 2013 - 15:33
    "Он безуспешно пытается устроиться на работу в течении 9 месяцев! В это время живём только на мою зарплату 17242руб - оклад."....................

Вы супертерпеливый человек.... муж вообще не парился судя по всему.
  • Рубиновое Сердце аватар

Рубиновое Сердце 7 Июль, 2013 - 11:16
    Понравился отзыв Smile Кредиты брать никогда не буду Smile
  • Ksu2002 аватар

Ksu2002 13 Август, 2013 - 17:54
    Дело не в ужасности кредита (хотя всем известный факт - бесплатный сыр только в мышеловке.. и такой быстро-кредит это развод для тех кому нужны деньги чем быстрее тем лучше).. Дело скорее в жизненных обстоятельствах + неинформированность относительно схемы формирования минимального платежа (который на 90% состоит из процентов по кредиту и 10% это погашение задолжности)
    Очень Вам сочувствую, что пришлось такое пережить.
  • dapidup аватар

dapidup 10 Сентябрь, 2013 - 13:07
    Какие ***.! У нас приятель тоже однажды заплатил этой картой в магазине, тоже пришла бесплатно по почте. И потом судился больше года с банком - и ведь выиграл суд! И деньги, взятые якобы за проценты, ему вернули! Подробностей не знаю,но это так!

Тинькофф - мошенники, перед тем как брать их карту, читайте отзывы в интернете, они ведь есть!
  • MsAlexandra аватар

MsAlexandra 30 Январь, 2014 - 21:48
    Никогда не занимала у банков кредит и никогда не займу. Лучше ходить без штанов, чем добровольно лезть в эту кабалу. Историй, подобной этой, море. Просто море! Обманывают не только с этими картами, но и с кредитами в магазинах.
    И надо было сразу, КАК ТОЛЬКО ПОЧУЯЛИ НЕЛАДНОЕ, идти к хорошему юристу!! И разбираться в ситуации грамотно, а не сидеть на бомжах и ходить в обносках!!!
  • Last_Summer аватар

Last_Summer 10 Февраль, 2014 - 18:46
    А почему Вы во всех бедах обвиняете банк? То что Вашего мужа уволили с работы, а вы забеременели виноват не банк.
    Если уж взяли кредит, то уплачивать его нужно во-время, на крайний случай занять денег у родственников и потом отдавать им по частям без процентов.
  • ЕленаГри аватар

ЕленаГри 24 Февраль, 2014 - 14:31
    Ох! Как я Вас понимаю!!! У нас практически такая же история, только с картой хом-кредит. Тоже еле погасили. Никогда в жизни больше не свяжусь с кредитными картами! Спасибо за отзыв, может быть, он убережет кого-то от лишних трат. А Вашей семье желаю счастья, удачи, достатка, и любви!
  • Nimfalessa аватар

Nimfalessa 26 Февраль, 2014 - 14:11
    Боже, что за история... У нас сейчас с мужем примерно такая же ситуация, правда чуть лучше. Хорошо хоть целый пакет макаронных изделий есть. Это благо, что на телефонную связь, на интернет идет с написания статей, со всех ресурсов, включая этот. Ужасная история, и тоже с банком Тинькофф Sad(
  • Джамиля Астро аватар

Джамиля Астро 24 Март, 2014 - 22:14
    Очень тяжело было читать.Слава Богу,что этот кошмар закончился.
  • elennas21 аватар

elennas21 24 Апрель, 2014 - 14:22
    У меня кредит в этом банке на 50000,каждый месяц приходится выкладывать 3100, из них 1400 идет на проценты и страховку, а остальное на погашение по кредиту, а процентная ставка 36,4.Стоит делать выводы!
  • Лисичка 2014 аватар

Лисичка 2014 8 Май, 2014 - 10:37
    Многие пишут - идти к юристу! К юристу тоже с куриными потрошками не придешь, чтоб он что-то начал делать надо выложить деньги и немалые! Мы за один поход к юристу выложили 15 тыщ. вот недавно совсем, в 10-ых числах апреля 2014г. дальше будем сами, благо муж сам юрист, но еще очень неопытный... Судиться сам будет, а за консультацию и помощь небольшую 15 как с куста...
    Страхование кредита... Конечно подспорье и вроде как гарантия какая-то, вот только именно из-за этой страховки мы и судимся теперь. А ситуация такая: Отец мужа взял машину в кредит с салона, зарабатывал нормально и стабильно, фирма где работал процветала, должность у него "незаменимая" т.е. как в вашем случае ее упразднить не могут. Да и мама получает неплохо. В общем совместными усилиями хватало и кредит платить (~18-20 т.р. ежемесячно) и дачу содержать, и машину обслуживать (одна обязательная КАСКО =35 т.р. в год + комплекты резины тоже не дешевые + обязательно ТО у официалов и еще много плюсов к этому) и на хлеб с маслом. И не думайте что шикуют, дорогие автомобили берут с салона - брали самую бюджетную, простую, с минимальным комплектом опций машину для дачи. Почему с салона, а не с рук? Побоялись... Устали от этого хламья которое втюхивают как "новая, не битая, не крашенная" да и не разбираются особо, понадеялись что в уважаемом салоне не подсунут г---на.
    И тут гром среди ясного неба - у отца инсульт... Больница, обследования... Тут даже не гром - лавина, торнадо, потоп и страшная засуха одновременно...Обследование показало Опухоль головного мозга... Рак... Тяжелейшая операция, не менее тяжелый восстановительный период, химия, таблетки горстями... И везде деньги-деньги-деньги... На работе отца со скандалами платят больничный... Каждый раз с угрозами пожаловаться в Министерство здравоохранения (если я не путаю конечно, и именно туда жалуются по вопросам невыплат больничных) ... Это все ладно! К чему я веду: денег в семье катастрофически не хватает, кредит ложится на мужа и вот тут во всей красе себя показывает страховая!!! Год ждали офф. ответа со страховой, т.к. наступил страховой случай, кредитор потерял способность платить они должны принять меры - пересмотреть кредит, процент (вплоть до полного прекращения выплат - страховка покроет все). Весь этот год мы усердно платили 18-20 тыщ. Оф. ответ- отказ!!! С*ки! 80 тысяч страховки просто за то что при наступлении страхового случая нам сказали "Нет"??? И вот 15 мая у нас суд... Прошу прощения за столь эмоциональный конец моего комментария - я только что с похорон... Посмотрим как теперь эти твари будут говорить "нет" и обвинять нас в "преступном сговоре", не удивлюсь уже ничему. Даже если скажут что отец очень вжился в роль больного онкологией и ушел от нас...
    Мораль такова - кредиты это зло... По возможности обходите их стороной!!!! Я понимаю, что бывают экстренные случаи когда деньги нужны здесь и сейчас, но подумайте 100 тысяч раз, действительно ли ваш случай экстренный??? Никто ни от чего не застрахован... И как видите на нашем опыте страховка тоже невеликое подспорье. Сначала докажи что не верблюд, а пока докажешь столько крови и нервов с тебя выпьют... И докажешь ли??
    Еще раз прошу прощения за эмоции Sad( Здоровья вам побольше, а кредитов поменьше!
  • vovinru аватар

vovinru 4 Июнь, 2014 - 08:43
    В вашем отзыве я совершенно не обнаружил отрицательных качеств банка Тинькофф. Когда вы получаете карту, вы подписываете договор, соответственно соглашаетесь на предлагаемые условия. Вам пришлось пережить тяжелый период в жизни, будь у вас кредитная карта Сбербанка, ВТБ24 или любого другого, было бы тоже самое. Банк действовал строго по правилам на которые вы были согласны.
  • Юлишначух аватар

Юлишначух 31 Июль, 2014 - 21:33
    Извините, а почему ваш муж целых 9 месяцев не мог найти работу???? Чем он вообще занимался??? В такой ситуации можно было хоть вагоны идти грузить, а не жаловаться на кредит!
  • misaraba аватар

misaraba 22 Октябрь, 2014 - 15:21
    А при чем здесь банк? вам 3 звездочки своим умственным способностям надо ставить. Даже если в самом начале облажались, то через пару месяцев понятно же стало, что минимальные платежи не спасают ситуацию. Перезанять и отдать. Кары нужны только, чтоб наличку не носить, через интернет оплачивать билеты и кэшбэки получать. Для всех остальных случаев - потребкредит под 20%. У меня данная кредитка 2 года. Никаких % ни за что не платила. Пользуюсь и радуюсь. Не надо вводить людей в заблуждение. Не надо покупать то, на что не заработали.
  • теринаterina аватар

теринаterina 24 Ноябрь, 2014 - 14:13
    История тронула!
    Но не думаю, что со стороны банка были какие-то неоправданные действия, у них обычно такие договоры, что там очень много нюансов прописано...
    Хорошо, что все это закончилось для Вашей семьи Wink
  • MarysiaJa аватар

MarysiaJa 2 Декабрь, 2014 - 20:16
    снимали в магазинах в терминалах это как понимать?
  • Yasya аватар

Yasya 13 Декабрь, 2014 - 21:30
    О боже, как можно при доходе 80 тысяч на двоих в 2012 году (это даже сейчас не плохо, а тогда тем более) залезть в смешной кредит 35 тысяч.р. Свадьба это же не горе, которое приходит неожиданно. Надеюсь вы уже научились копить? Как при таком доходе можно не иметь достаточных накоплений?
    Муж не мог найти работу 9 месяцев и жил на смешную зарплату жены, на 3 тысячи в месяц... Это вообще за гранью добра, зла и человеческого понимания! Конечно работа с зарплатой в 60 штук на дороге не валяется. Неужели нельзя было работать на другой работе и в это время продолжать поиски хорошей? Хоть как-то помогать беременной жене? Никогда в жизни мой муж не допускал чтоб я мылась шампунем за 37р литр и одевалась в секонде! Даже когда у нас в 18 лет родился первый ребенок и я вообще не работала, а училась, он такого не допускал!!!