ZaKoLka аватар
Опубликовано 13 Май, 2015 - 09:53
Достоинства: без продуктов нефтепереработки, не забивает поры, недорогой, увлажняет
Недостатки: не борется с несовершенствами, щиплет

Приветствую всех заглянувших!

В этом отзыве я буду рассказывать о впечатлениях, которые мне оставил ночной крем-баланс для жирной и комбинированной кожи Liv Delano.

Покупала я этот крем уже давненько, в прошлом году. С наценкой магазина вышло 200 с чем-то рублей. Как выяснилось через несколько дней, в интернете его можно было заказать в два раза дешевле.

Крем находится в баночке объемом 45 грамм.

Банка была заключена в коробочку с вкладышем-листочком. К сожалению, их фото у меня нет. Поэтому все обещания производителя я показать не могу. Оформлю кратко в цитату эффект, которого я ожидала от некоторых активных компонентов данного продукта:

Масло примулы вечерней уменьшает покраснение и раздражение, заживляет, помогает при воспалении кожи из-за гормонального дисбаланса, позволяет сохранить мягкость, эластичность и оптимальный уровень увлажненности кожи, предотвращает ее преждевременное старение, а также восстанавливает гидролипидную мантию, которая предохраняет кожу от потери влаги и защищает от негативных внешних факторов и микроорганизмов.

Комплекс Аsebiol сокращает чрезмерную активность сальных желез и способствует уменьшению размера пор. Со временем кожа становится менее жирной, лицо приобретает матовость и ровный здоровый тон.

Оксид цинка обладает абсорбирующим, вяжущим и антисептическим действием: впитывает лишний жир с поверхности кожи, убирает жирный блеск, сужает поры и предупреждает образование комедонов, подсушивает воспаления на коже.

Сверхкритический СО2 экстракт таволги уменьшает активность сальных желез, нормализует состояние проблемной кожи лица, обладает антисептическим действием.

Сверхкритический СО2 экстракт арники способствует заживлению микротрещин на коже, уменьшает воспаление, оказывает мощное антиоксидантное действие, повышает сопротивляемость кожи стрессовым факторам.

Я «счастливый» обладатель комби-кожи, склонной к появлению воспалений, комедонов и шелушений. Также в наличии имеются расширенные поры на носу и щеках. Данный крем использовала около полутора месяцев, пока не нашла другой, более достойный вариант (ссылка на него будет в конце отзыва).

Мои положительные впечатления от крема-баланса Лив Делано:

• Хорошо впитывается.
  • Увлажняет сухие участки лица и не жирнит все остальные.
  • Смягчает кожу.
  • Не забивает поры, не провоцирует новых воспалений.

Но, несмотря на положительные стороны, подружиться с ним я так и не смогла.

• Крем не борется с шелушениями.
  • Щиплет лицо после очищения кожи негрубым скрабом. Не особо сильно, но приятного все же мало.
  • За время использования не было и намека на сужение пор.
  • Не воздействует на уже имеющиеся воспаления и раздражения.
  • Не выравнивает цвет лица.

В общем, никакого видимого улучшения состояния кожи лица я не заметила даже при постоянном использовании. Крем наносила на ночь на очищенную кожу, с утра лицо находилось в том же состоянии, что и было до, за исключением отсутствия стянутости на участках, склонных к сухости. Ну спасибо хотя бы на том, что свою основную функцию крем выполняет.

Возможно, я ожидала от дешевого крема слишком многого. Но не виноватая я меня к этим ожиданиям подтолкнул производитель. Если б не его многочисленные обещания, я бы не была так разочарована. Также неприятно удивило, что крем щиплет лицо. Поэтому ставлю только тройку. Буду ли я рекомендовать этот крем? Пожалуй, да. Но на всякий случай не возлагайте на него слишком больших надежд.

Сейчас я использую балансирующий крем Янссен, на который не могу нарадоваться. А крем-баланс Лив Делано стоял-стоял на полочке без дела и, судя по запаху, благополучно протух к моменту публикации отзыва. В мусорку полетел без капли сожаления с моей стороны.

ZaKoLka рекомендует Крем для лица Liv Delano Крем-баланс ночной для жирной и комбинированной кожи лица

• Александр Смирнов аватар

Александр Смирнов 17 Май, 2015 - 15:43
    Заколка, информативный отзыв! Я лично тоже обязательно буду рекомендовать данный крем для лица своей жене! Удачных косметических процедур!

ZaKoLka 17 Май, 2015 - 20:41
    Александр Смирнов, спасибо Smile
  • Elzeve аватар

Elzeve 21 Май, 2015 - 18:54
    Я такую фирму первый раз встречаю, рада, что продукт подошел!

ZaKoLka 22 Май, 2015 - 01:51
    Elzeve, честно сказать, я сама впервые с ней встретилась, когда покупала этот крем. Повелась на обещания производителя.
  • Пепи Н аватар

Пепи Н 22 Май, 2015 - 08:21
    жаль конечно что не очень оправдал надежд
  • vikaclubnika аватар

vikaclubnika 22 Май, 2015 - 11:44
    Заметила, что неэффективные средства очень много пестрят обещаниями на упаковках

ZaKoLka 26 Май, 2015 - 19:12
    Надежда Пепи, хорошо хоть, что цена у него невысокая, не так обидно.

vikaclubnika, кстати, да. У некоторых марок такое в порядке вещей. Puzzled
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 27 Май, 2015 - 17:25
    жаль,что купили по завышенной цене конечно)

ZaKoLka 28 Май, 2015 - 02:02
    Ekaterina1708, ой, со мной такое часто случается Laughing out loud Виной тому мое пристрастие покупать косметику "вживую", хоть и знаю, что в интернет-магазинах дешевле.
  • Ekaterina-sunny аватар

Ekaterina-sunny 7 Июль, 2015 - 21:57