Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 14:43

Этот продукт компании ООО "Гринкосметикс" (Россия) EC LAB "Детский крем-бальзам 1+ защитный" достался мне бесплатно бонусом к покупке шампуня "Детский гель-шампунь 2 в1 0+ без слёз" в магазине "Улыбка радуги". Обычная стоимость там 169 р.

Объём 100 мл. Годен в закрытом виде 2 года, в открытом - 1 год.

Консистенция обычного крема, легко наносится и не легко впитывается.

На коже распределяется хорошо, не оставляет жирного блеска. Перед тем, как намазать щёки ребёнку, протестировала на себе: нанесла крем на лицо. Кожу не щиплет, есть ощущение плёнки. Аллергии и раздражения не было.

Фото крема на руке:

А теперь самое главное - состав.Попыталась перевести состав на русский с небольшой расшифровкой ингредиентов:

Вода, органич. экстракт василька, органич. масло ши, оливковое масло, каприлик/каприк триглицерид (натуральный смягчитель. некомедогенен, не оставляет жирной плёнки), органич. масло зародышей пшеницы, глицерил моностеарат (эмолент, эмульгатор и загуститель, пищевая добавка), глицерил стеарат SE (эмульгатор), органич. масло миндаля, пчелиный воск, ксантановая камедь (пищевая добавка, загуститель, стабилизатор и эмульгатор), пантенол, отдушка, бензойная кислота (пищевой консервант), сорбиновая кислота (природный консервант), дегидрацетовая кислота (консервант), бензиловый спирт (консервант).

*Без консервантов крем бы не хранился долго.

Содержит более 98% ингредиентов растительного происхождения.
Продукт не содержит силиконов, парабенов, красителей и синтетических консервантов.

Отдушка не сильная, пахнет приятно, сладеньким (с лёгким ореховым ароматом).

Приобрела также "Детское крем-мыло 0+" (в бонус к нему бесплатно получила "Детский фитоэликсир 0+ для купания"). Всё уже попробовали, понравилось.

Другие отзывы:

Крем-мыло Ecolab Детское 0+

Шампунь Ecolab Детский 0+ без слез

Фитоэликсир для купания Ecolab Детский

Скраб для лица Ecolab Омолаживающий

Масло для душа Ecolab Увлажняющее

Тоник Ecolab Увлажняющий

Мицеллярный раствор Ecolab для снятия макияжа с лица и глаз

Зубная паста R.O.C.S. baby от 0 до 3 лет

Крем для тела Умка детский гипоаллергенный и успокаивающий

kpmv88не рекомендует
05.02.2016
Я из этой серии брала только шампунь без слез 2 в 1, тоже очень понравился. Везет вам, у вас спокойно можно приобрести в магазине. У нас в городе днем с огнем эту марку не сыщешь, только через интернет(