Опубликовано 3 Июль, 2015 - 12:29

Всем доброго времени суток!

Я живу на юге, на берегу Черного моря, поэтому сейчас, в разгар лета, не обмазавшись с ног до головы солнцезащитой я из дома не выхожу. Уже не первый год я приобретаю солнцезащитные средства от Floresan.

Особенно мне нравится "Крем-барьер от загара, веснушек и пигментации" с SPF 30 с маслом миндаля и жожоба. Наношу его на открытые участки тела, (если на пляж - то мажусь полностью) Раньше наносила его и на лицо, но для лица он несколько жирноват, поэтому в этом году приобрела отдельный крем-блок от загара, именно для кожи лица и шеи, также от Floresan.

<<< от производителя >>>

КРЕМ–БАРЬЕР ОТ ЗАГАРА, ВЕСНУШЕК И ПИГМЕНТАЦИИ 125 МЛ ФОРМУЛА: 114

Крем разработан специально для максимального предотвращения появления загара в период нахождения под воздействием прямых солнечных лучей. Крем содержит усиленный комплекс УФ-А и УФ-В – фильтров, которые обеспечивают максимальную защиту кожи от воздействия прямых солнечных лучей и полностью блокируют процесс выработки меланина в коже, который является главным фактором появления загара, пигментных пятен и веснушек. Крем обладает водостойким свойством.

Способ применения: наносить на чистую, сухую кожу лица и тела перед принятием солнечных ванн. Желательно повторить процедуру нанесения крема после двух – трех водных процедур.

<<< цена - 150 р. >>>

Крем-барьер находится в интересном, плоском тюбике. Объем небольшой - 125 мл. За счет своей приплюснутой формы, туба не занимает много места в пляжной сумке.

<<< состав >>>

Крем белого цвета и довольно жидкой, похожей на лосьон, консистенцией. Несмотря на легкую текстуру, крем достаточно жирный, маслянистый. По коже распределяется очень легко и экономно. Впитывается крем-барьер Floresan не сразу, кожа еще некоторое время остается жирноватой.

Производителем заявлена "водостойкость" данного средства, но я особо не надеюсь, что на море, после купания и вытирания полотенцем на коже еще останется крем и он будет продолжать выполнять свои защитные функции. Поэтому кремом на пляже пользуюсь часто, после каждого купания. Не скажу, что данный крем-барьер полностью блокирует загар (как заявлено производителем), кожа с ним прекрасно загорает, но не обгорает! Я еще ни разу с ним не сгорела! (хотя моя кожа очень подвержена обгоранию)

Из всех, опробованных мною, солнцезащитных средств от Floresan, у данного крем-барьера самый вкусный аромат, описать его мне сложно, он такой нежный, сладковатый.... у меня ассоциации почему-то с абрикосами.... не знаю, но для меня это конкретный аромат лета, солнца, пляжа, в общем я от него балдею)))

Подведя итоги, могу сказать, что солнцезащитные средства Floresan - надежный щит от агрессивных солнечных лучей! Сама покупаю их не первый год и Вам рекомендую!

Благодарю за внимание! Будьте красивы и здоровы!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Охлаждающий Ледяной гель после загара

Достоинства
  • Защищает от обгорания
  • Защищает от солнца
  • Легко наносится
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не водостойкий
verona2000рекомендует
03.07.2015
О! В нем даже минеральный фильтр затесался, присмотрюсь, если мои запасы закончатся Smile
03.07.2015
Gaastra, я в составе не разбираюсь, но если минеральный фильтр это хорошо, и он там есть, то не зря мне так нравится этот крем Wink
В какой-то из сезонов постоянно этой маркой пользовалась летом)
03.07.2015
yasechka215, я уже 3е лето пользуюсь)
06.07.2015
Пару лет назад, когда ездили в Феодосию, тоже пользовалась таким кремом от Floresan. Не подвёл! Wink
06.07.2015
Kassandra-abiss, спасибо! Меня он тоже еще ни разу не подвел Wink
3 сезона подряд - это показатель Wink
02.10.2015
Веснушки меня преследуют всё лето и крем не помогает Big smile
13.10.2015
Пробовала такой! Очень понравился
18.11.2015
Был какой-то солнцезащитный крем этой марки, хороший.
05.02.2016
К лету-на заметку Smile