Опубликовано 14 Июнь, 2016 - 13:11

Я всю свою сознательную жизнь для увлажнения и питания кожи тела выбираю чаще всего средства жидкой/полужидкой консистенции, они легко наносятся, быстро впитываются, иногда радуют своим действием, иногда нет. Этой зимой мне катастрофически не хватало действия подобных кремов, кожа сохла, это привело меня к знакомству с маркой "Ecolab", я заменила обычный гель для душа на пенящееся масло для душа, пробовала такое и такое. Они меня приятно удивили своим действием, уже не было необходимости сразу после душа срочно хвататься за крем и намазывать себя, чтобы не потрескаться)) Но мне хотелось совсем забыть о проблеме сухости кожи и я купила крем-баттер для тела "Ecolab" KARITE spa.

Банка-шайба внушительных размеров обошлась мне в 200 рублей.

Под крышкой защитная фольга.

Само средство очень густое, настолько, что даже при переворачивании оно не вытекает, даже с места не сдвигается.

Производитель: ООО "Гринкосметикс"

Меня немного удивило несовпадение даты производства на банке и коробке...

Аромат крема идентичен с запахом масла для душа из этой же серии KARITE spa. Мне он понравился с момента начала использования, нежный, не резкий, но и каким-то благородным его не назовешь.

Теперь о его непосредственном назначении. Крем заявлен как витаминный, обещает подарить молодость и упругость кожи.

Основные ингредиенты:

Масло Карите - продукт вечнозеленого дерева Ши, которое родом из Африки.
Масло Карите содержит полезные жирные кислоты и витамины E, F, A и D, которые способствуют глубокому питанию и омоложению кожи.
Органический экстракт Лимонной травы, экстракт Мангостина увлажняют и тонизируют кожу, придают ей гладкость, эластичность, насыщая витаминами.

Мне требовалось в первую очередь увлажнение, и да, я его получила. В отличие от других средств для тела этот крем-баттер довольно хорошо справился со своей задачей. Наносить его приходилось несколько дольше, чем, например, молочко, но и кожа после него действительно напитанная, увлажненная. Нет необходимости, как это у меня иногда бывает с другими средствами, наносить его повторно через несколько минут, по причине того, что кожа остается стянутой, крем-баттер впитывается довольно легко и быстро, но при этом увлажняет в полной мере. Наношу его перед сном, чаще сразу после душа.

К минусу данного средства могу отнести тот факт, что оно не обладает выраженным накопительным эффектом, т.е. после следующего принятия душа/ванны кожа вновь нуждается в процедуре увлажнения, пусть не так остро, как было изначально (в моем случае), но всё-же. Какого-то мега-увлажнения, питания ждать не стоит. К тому же я его использовала в паре с маслом для душа, т.е. могу сделать вывод, что именно вместе они работают эффективнее, дополняя друг друга.

Всем большое спасибо за внимание!

А вот мои отзывы на другие продукты марки Ecolab

Дезодорант DEO CRYSTAL Ecolab

Гель для душа Ecolab "Витамины"

Масло для душа Ecolab "Расслабление"

Масло для душа Ecolab KARITE spa

Belladonn@рекомендует
Интересно попробовать
Я бы хотела это масло попробовать!
15.06.2016
У меня есть тоже крем баттер, только фиолетовый, витамины для кожи который.
Мне нравится) По поводу отсутствия накопительного эффекта согласна)
15.06.2016
В целом, хорошее масло)
16.06.2016
Я бы с удовольствием попробовала это маслице! Love
17.06.2016
Очень люблю такие густые крема для тела!
22.06.2016
Этим летом у меня очень сухая кожа тела, поищу этот баттер в продаже, может, поможет Smile
26.06.2016
Зимой обязательно попробую!
27.06.2016
Хорошее масло, надо будет купить на пробу)
28.06.2016
как-то думала, что эти витаминки более сильно проявят себя в плане уходовых свойств
30.06.2016
Мне нравится этот бренд, возьму на заметку это масло!
30.06.2016
отличная вещь для ухода за телом Smile
08.07.2016
Интересно попробовать баттер)
04.08.2016
Нужно его попробовать на более холодный период времени года Smile
02.09.2016
Классное маслице.
22.09.2016
Интересно было бы попробовать. У меня подобное от Агафьи было.
03.10.2016
хорошо, что быстро впитывается. Баттеры как правило долго впитываются