Опубликовано 12 Июль, 2015 - 00:08

Добрый день! Прямо сейчас я сижу с кремом Буренка на руках. Для того, чтобы отзыв получился наиболее полным на чувства и оттенки эмоций, которые он у меня вызывает. А их у меня, скажу я вам, просто буря.

Историю появления на прилавках этого крема, наверное, знают многие. Несколько лет назад популярность «сельского гламура» внезапно стала зашкаливать: сначала люди сходили с ума по шампуню для лошадей, потом по крему для вымени, а затем и лошадиные гели для суставов снискали свою долю славы.

Кстати, многие мои знакомые думают, что такие закидоны характерны лишь для российского менталитета. Так думала и я, но нет. В то время я активно изучала и иностранные сайты, и могу сказать, что там эта тема тоже активно муссировалась. И свои "крема для вымени" в той же Америке также пользовались определенным спросом.

Не смогли не отреагировать на эту популярность и косметические фирмы, в результате чего получились и очеловеченные версии знаменитых средств, за которыми не надо ходить в зоомагазины.

И если шампунь «Лошадиная Сила» вполне мне подошел, то крем «Буренка» вызвал исключительно отрицательные эмоции.

Перед тем, как я начну излагать свои гневные мысли - вот картиночка, чтобы разрядить будущую гнетущую обстановку отзыва. Делала еще не зная, что крем не оправдает цены и ожиданий. Банка не удалась, зато модель была великолепна, как с нее рисовали;)

А вот и качественное изображение самого крема:

«Зачем я его купила?» - постоянно спрашиваю себя ... Да еще и за такую стоимость... 450 рублей в аптеке

А я хотела как лучше. Дело в том, что его прообраз, крем Зорька, пользуется у нас в семье почетом и уважением. Люблю его я, любит его мама. Если я использую не очень много, так как всегда хочется пробовать и покупать новинки, то у мамы баночки просто улетают одна за другой.

И вот, однажды захотелось удружить себе и маме и купить "улучшенный" вариант. И внешний вид поприятней, и запах, говорят, не такой сногсшибательный. Поэтому вместо нескольких Зорек за 100 рублей, была приобретена одна Буренка за 450.

1. Итак, ПЕРВЫЙ МИНУС - ЦЕНА.

Ну правда, за такую цену ждешь хотя бы чего-то: или приятного процесса применения, или приличных уходовых свойств. Но об этом обо всем позже, сейчас скажу только, что цена для такого крема просто неприличная.

2. ВТОРОЙ МИНУС - КОНСИСТЕНЦИЯ.

Я не знаю за счёт чего такое, наверное из-за воска в составе, но крем очень тяжелый. Он трудно распределяется и долго не впитывается в кожу рук. Как будто живет сам по себе: кожа рук отдельно, он рядышком паразитирует.

Хотя в баночке по сравнению с зорькой выигрывает за счёт своей белоснежности и более эстетично оформленной тары.

ЗАПАХ - видно, что старались сделать его менее специфическим, чем у предшественника, но задумка в полной мере не удалась. Приятным для носа я его назвать никак не могу.

СОСТАВ - снова видим подражание Зорьке.

Фитофлоран - таинственная смесь из каких-то экстрактов, названия которых нельзя произносить, иначе .... Не знаю, что иначе... Наверное, не так интересен покупателям станет крем. Есть даже специальная страничка в интернете, посвященная фитофлорану, которая, по сути, ни о чём. Но зато там есть ссылка на якобы итальянскую страничку, которая, по закону подлости, не открывается. Почему-то. Никогда.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Оставлю данный пункт без комментариев.

3. ТРЕТИЙ МИНУС - ПОВЕДЕНИЕ КРЕМА НА РУКАХ

Вообще, уборка для меня - повод привести свои руки в порядок. Я стараюсь никакие хозяйственные работы не делать без перчаток, поэтому запасов их в доме у меня великое множество, а под перчатки я всегда наношу какую-нибудь питательную смесь в виде крема либо жирненького масла. Рукам это нравится, я вижу.

С этим кремом я сделала точно также. Жирно под перчатки - и уборка часа на два. Удивлению моему после снятия перчаток не было предела.

Он не впитался в кожу рук. Впервые такое увидела:(

Что обычно люди делают, когда на руках излишки крема? Смывают его. Я поступила также.

ВОДОЙ ОН НЕ СМЫЛСЯ.

Вот эти капельки, скатывающиеся по жирному слою не впитавшегося крема.

Более того, пальцы при соприкосновении липли друг к другу, ощущения просто бррррррррр.....

Я потом специально перепроверила остальные свои крема, вдруг с ними такое же, а я не заметила и на бедную Буренку наговариваю. Нет, с ними все ОК. Это Бурёнка не такая.

4. ЧЕТВЕРТЫЙ МИНУС - РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Еще тогда, когда руки были с кремом, я заметила, что крем и кожа живут каждый своей жизнью.

И ощущения были странные: вроде крем жирнющий есть, а коже под ним некомфортно.

После регулярного применения я все-таки делаю неутешительный диагноз: кожу моих рук этот крем ПОРТИТ.

Не знаю кому как, но такое состояние кожи на руках - для меня отвратительное. Они пересушены. Им плохо.

Поначалу у меня были сомнения. Может быть, им не нужен питательный крем, а достаточно увлажнения? Такие выводы действительно можно было бы сделать, если бы не одно НО. Крем Зорька, тоже питательный, после этого безобразия восстановил мои руки моментально. Значит, дело не в питательности крема, а самом креме.

* при подготовке отзыва увидела, что в интернете рекомендуют наносить крем Буренка на лицо. Меня даже сама мысль об этом повергает в ужас. Умоляю, не надо... Даже на упаковке не указано, что он для этих целей годится. Если уж прям хочется - и все тут, пробуйте это сделать на местах, которые будут менее заметны окружающим. Мало ли что...

А тем временем Васильева вещает нам в рекламе крема Буренка:

«Каждая женщина обязательно должна попробовать этот крем хотя бы раз в жизни, чтобы ощутить разницу...»

Спасибо, ощутила разницу в полной мере!

Крему два, потраченных денег жалко!!!

------

Спасибо за внимание:)

La_Sireneне рекомендует
12.07.2015
Ох и название, повеселили перед сном Big smile жаль, что результат не смешной...
12.07.2015
Как хорошо, что не соблазнилась на рекламу! Она вообще какая-то нелепая (я ее только слышала, но не видела), мне резануло ухо сочетание "позволить себе" (будто роскошь какую-то необычайную) и "Буренка". За точность воспроизведения не ручаюсь, но у меня от этой рекламы возник когнитивный диссонанс. Да и цена как-то названию не соответствует, вот хоть убейте!
12.07.2015
Было интересно почитать. Я вообще не понимаю бума на "зоо" продукцию, ни шампуни для лошадей, ни крем для вымени... предпочитаю разработки для людей Smile
12.07.2015
Спасибо за отзыв Smile Буду знать что Зорька супер, а еще есть на почтах в розовой баночке такой ( я забыла название) тоже очень нравится Smile
Реклама - двигатель прогресса! именно поэтому "Буренку" рекламируют - что г...но. А "Зорька" в рекламе не нуждается, за свои 100 рублей молча делает свое дело...
12.07.2015
Спасибо за отзыв! Я подозревала, что Буренка - ни о чем))
А не подскажите, где Зорьку можно приобрести?))) Ни разу не видела Shy
12.07.2015
Ерунда какая-то, а не крем. Я думала он получше будет.
спасибо за предупреждение, а то я всё ходила, думала попробовать
12.07.2015
буду знать, что крем бестолковый!
12.07.2015
У меня покупала мама - без особого восторга, я вообще этой жирной пастой (по другому никак назвать этот крем не могу) мазать не смогла.
НО, со мной в институте училась девочка, с каким то редким заболеванием, или аллергией, не знаю точно, у нее трескались и лопались ладони и пальцы, так вот ей этот крем помогал.
12.07.2015
А меня эта усиленная реклама сразу против всех этих баночек настроила, тем более цена весомая
12.07.2015
цена конечно на него завышена
12.07.2015
Да уж, запредельная цена за такое г...
12.07.2015
Какой хороший отзыв.Спасибо. У меня тоже сухая кожа рук, и многие рекомендовали именно этот крем. После прочитанного я конечно уже его не куплю.
Да уж Shock
Как обычно - увидели рекламу и верим в чудо! И рейтинг тут на это убожество неплохой.
12.07.2015
Неприятный эффект. Ещё и для лица! Ужас!
12.07.2015
Я его на стопы и пятки мажу, мне нравится Smile Но на лицо, согласна, ни за что !
как интересно.
12.07.2015
Допользовала этот крем на ноги (на ступни)- еще более-менее нормально работал, а так...Взвинчена цена не совсем понятно за что, последний раз его видела за цену около 600руб.
Кстати, руки после его использования (на тело) потом реально трудно отмыть, раза 3 с мылом мыть нужно, вода скатывается.
У вас какая-то интересная Зорька))) У меня был Любава тоже что-то типа из этой серии, но сам крем куда гуще Зорьки, и хочу сказать это был полный треш (хотя щас глянула и на Любаву эту рейтинг зашкаливает, как так? Я в шоке!) Впитывается разве что только...Противная тяжелая пленка на руках, не увлажняет, не питает, хочется смыть, кожа не дышит, ужас и кошмар! Так что предупреждаю на будущее Crazy Laughing out loud
12.07.2015
Опробовала этот крем будучи у мамы в гостях, тоже совершенно не впечатлил. Sad
12.07.2015
И реклама убогая, и крем жуткий Sick
название веселенькое! Shy
Его?!На лицо?! Он же все поры забьёт!
Постоянно по радио рекламировали зимой. Не люблю подобную продукцию Smile
Баночки на 5 фото похожи на масло, или какой-либо молочный продукт Smile

Не видела ни разу ни буренку, не зорьку. А жаль, зорьку хочу попробовать. Буду искать.
12.07.2015
Жуть какая, впервые встречаю такой ужасный крем. И всё-таки крем "Зорька" дешевый и качественный, не зря моя мама его уже на протяжении нескольких лет использует, а этот так...фигня, которая своих денег не стоит Puzzled
Фигня какая-то... Из чего интересно такая цена получилась? Puzzled
12.07.2015
Странно , только хорошее об этом креме слышала
Жаль , что вам совсем не подошел
13.07.2015
Ой... Это как "Если яблочные конфеты сделаны из яблок, то из чего сделаны конфеты Чебурашка?". Как-то так же и с этим кремом=)
13.07.2015
Года 4 назад, начиталась я о том, какие классные эти коровьи крема. Купила один на пробу по совету. Долго плевались мы с мамой о этого запаха, да и результата особо не ощущалось. С тех пор завязала с такими экспериментами. Sick
13.07.2015
Я покупаю ветеринарные крема)) Все эти лошадиные силы такое Г...
13.07.2015
Да уж, сплошные минусы. Но у меня, если честно, после навязчивый рекламы даже не появилось желание его купить. А теперь убедилась точно, что не стоит он того.
Зато названия прикольные)))
13.07.2015
Две звезды -это даже очень щедро с вашей стороны.
13.07.2015
Спасибо, теперь не возьму такой.
13.07.2015
божечки Big smile ну и название))) я похихикивала, когда увидела крем "буренка", но когда еще и "Зорька" появилась Big smile
13.07.2015
Я вообще не повелась на рекламу всех этих новомодных "животных" средств для ухода, но вот вы меня заинтересовали кремом Зорька. Теперь хочу его попробовать. Скажите, где его можно найти?)
14.07.2015
Прочла Вашу бурю эмоций. Хорошо, что я постоянно откладывала покупку Бурёнки, а попробовать хотелось. А сегодня увидела Ваш пост. Как хорошо, что я не успела приобрести этот крем.
А вот "Зорьку" теперь прикуплю непременно. Спасибо за отзыв!
14.07.2015
Даааа.... Буренка эта... Ничего хорошего точно в ней нет. Сама не пользовалась (да меня жаба удушит за такие деньги ЭТО покупать), но столько негативных отзывов...
16.07.2015
От вазелина под перчатки толку и то больше, видимо))
Ещё 26 комментариев