Опубликовано 3 Сентябрь, 2017 - 23:04

28 гривен (ок. 1 доллар на август 2017)

Этот кремчик, детский крем Bubchen Creme and fun Малина, найти намного сложнее, чем его собрата - широко известный детский крем Бюбхен под подгузник с ромашкой.

Стоит ли искать? Судите сами.

Вот как он выглядит:

Где найти: аптеки. Я нашла этот крем только в аптеке, и то в наличии был в одной из десяти.

Вот как выглядит обратная сторона:

Производитель: Германия.

На обратной стороне не был указан срок годности, только длинный код, по которому я ничего не поняла.

Объем: 20 мл.

Цена вопроса: 28 гривен (август 2017), это около 1 доллара (практически та же цена, что и у ромашкового крема Бюбхен под подгузник).

Внутри крем был запаян крышкой из фольги (на фото уже сняла), то есть как минимум продукт защищен.

Консистенция: белый крем, более жирный и жидкий, чем его собрат - крем под подгузник, но абсолютно не текучий.

Запах: а вот тут внимание - одним крем понравится и даже очень, другие будут воротить носы. Почему? У кремчика сильная, яркая малиновая отдушка. Она довольно приятная, кисло-сладкая, но не все хотят так активно пахнуть малиной. Хотя любительницы парфюмированых кремов должны взять на заметку)

Как видим, состав очень достойный. После воды идет масло и вариации глицерина, из полезностей в малых количествах также есть масло ши, пантенол, масло алое и протеины.

Не содержит парабенов и минеральных масел!

Применение и результат.

Крем наносится очень легко, быстро впитывается, его не нужно втирать, в отличии от крема под подгузник.

Не оставляет жирной пленки, при этом прекрасно увлажняет и питает (кожа "напитанная" и эластичная очень долго после применения).

Я полагаю, под подгузник он не подойдет, но как более легкий вариант увлажняшки для деток и для взрослых - отлично. Если крем с ромашкой от Бюбхен я рекомендовала скорее на зиму, то этот больше подойдет для межсезонья и лета (не забывайте только про запах малины).

Опять похвалю практичный объем: бросила в сумочку и пошла, всегда под рукой)

Кстати, очень неплохо увлажняет губы, не оставляя ощущения жирности, как после большинства гигиенических помад или блесков.

В отличии от "ромашкового" собрата, крем не содержит цинка, то есть не будет подлечивать или подсушивать аллергии или раздражения.

И все же это прекрасная увлажняшка, максимально нейтральная по составу и весьма эффективная.

Поставлю заслуженные 4* за:

+ умеренную цену;

+ состав;

+ компактность упаковки;

+ прекрасное увлажнение.

Отниму 1* за:

- довольно сильную отдушку. Хотелось бы запах поделикатнее.

К применению рекомендую и деткам, и взрослым.

NataLee1988рекомендует