Опубликовано 4 Август, 2017 - 10:52

Давно я мечтала попробовать крема для глаз у Грин Мамы, но как-то все не доходили руки. А тут ... "психанув" заказала сказу три штуки)). Первым на тестинге оказался крем питательный ночной для зрелой кожи вокруг глаз Пшеница и василек (ссылка на оф. сайт).

Крем питательный ночной для зрелой кожи вокруг глаз Пшеница и василек

Крем имеет внушительный объем (50 мл), пластиковый белый тюбик и откидную крышечку. Пусть дизайн крема и не очень инновационный, но мне всегда важнее что внутри тюбика (тоже и с людьми).

Грин Мама позицианирует себя как натуральная косметика поэтому запах имеет не самый приятный. Я бы даже сказала - неприятный. Пахнет прокисшим сеном. И, как бы я не была предвзята к тому, что для меня не важен внешний вид косметики и тд, но запах крема для век Василек и пшеница откровенно не приятный! Постоянно, при каждом использовании меня напрягала мысль - а не испортился ли продукт?! Хранить в холодильнике для меня не вариант - я постоянно забываю о нем (и речь не о холодильнике)) Sad

Собственно, запах зарабатывает стопроцентно минус один бал! Еще я заметила, что запах ухудшается с истечением сроков годности продукта или с тем, как долго крем стоит открытым. Отследить этот момент очень сложно, потому как, основную массу косметики я заказываю в интернет-магазинах и знать о сроках годности заранее нет возможности :9 Кот в мешке...

Консистенция крема Грин Мама легкая, воздушная, напоминает больше мусс, а не плотный, маслянистый крем (здесь я исхожу из названия про питательность продукта)

Крем питательный ночной для зрелой кожи вокруг глаз Пшеница и василек

Распределяется крем очень хорошо, расход у него минимальный, т.к из-за воздушной консистенции, нужно совсем немного продукта. Крем имеет слегка желтоватый оттенок. Впитывается хорошо, правда, после себя чуть стягивает кожу. Стягивание комфортное, поэтому я отношу его в разряд лифтинг-эффекта)

Но, думаю, для возрастной кожи (для которой крем и предназначен) будет мало комфорта и увлажнения Sad

Способствует разглаживанию мелких морщинок, отдаляет появление новых, так как обладает сильным антиоксидантным воздействием

Я крем не могу назвать антивозрастным, он скорее держит кожу в тонусе и придает ей подтянутость.

Морщинки практически не заполняет, хотя новых морщинок за время использования продукта у меня не появилось.

Думаю, для тех кто хочет предупредить появление морщинок крем питательный ночной для зрелой кожи вокруг глаз Пшеница и василек будет в тему. И это возраст 25+. Для более зрелой кожи (что нам и обещает производитель), это будет просто очередной "натуральный" увлажняюще-подтягивающий крем для кожи вокруг глаз. Ничего сверхъестественного, но для любителей натуральной косметики неплохой выбор!

Я любила наносить крем в качестве маски (чтобы погуще)) и держать на коже до самого сна. Затем промокнуть кожу салфеткой. Крем чуточку липковат (и это не зависит от количества нанесенного продукта) и немного чувствуется на коже. Поэтому применяю его только в вечернем уходе.

Крем питательный ночной для зрелой кожи вокруг глаз Пшеница и василек

По свойствам крем для кожи вокруг глаз Грин Мама неплохой, имеет больше подтягивающее действие, но никак не питательное или увлажняющее. Для зрелой кожи крем будет работать только в паре с более жирным маслом, по другому кожу будет стягивать и пересушивать.

Состав продукта представлен на фото, имеет натуральные компоненты. Вот только, храниться н"атуральный" крем, столько же, сколько крема напичканные консервантами - 2 года, в открытом виде - 6 месяцев. В чем подвох?! Не знаю

Вода деминерализованная, глицерилстеарат*, октилдодеканол, полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат*, масло жожоба*, гидролизированный пшеничный протеин*, масло миндальное*, экстракт алоэ*, масло виноградных косточек*, экстракты* василька, солодки, СО2-экстракт ромашки*, витамин Е (токоферилацетат), карбомер, эфирное масло розового дерева*, парабены, ТЭА.

* ─ продукт растительного происхождения

Крем питательный ночной для зрелой кожи вокруг глаз Пшеница и василек

За время использования крема не наблюдалось ни аллергии, ни отека, ни другой негативной реакции.

К покупке крем Грин Мама питательный ночной для зрелой кожи вокруг глаз Пшеница и василек рекомендую, особенно для любителей всего натурального. Но эффективным назвать его не могу, поэтому только три балла.

Достоинства
  • Дает эффект лифтинга
  • Легкая консистенция
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Кожа слегка липкая
  • Неприятный запах
  • Стягивает кожу
svet_vtрекомендует
04.08.2017
я не в восторге от косметики грин мама, особенно их запахи....((
04.08.2017
Super_malinka, тоже самое. Как-то Грин Мама стала сейчас хуже качеством Sad