Опубликовано 30 Декабрь, 2015 - 03:26

Приближается новогодняя ночь, а это значит, что почти каждая из нас, даже кто строго следит за своим питанием, позволит себе и сладенькое, и горячительное, и прочие излишества, которые, к сожалению, зачастую оборачиваются высыпаниями на лице.

Крем "Зосима" от лаборатории Поправко можно использовать не только взрослым для лечения проблемной кожи взрослых и лечения юношеских угрей, но и от опрелостей у младенцев, при аллергии и диатезах, для ускорения заживления ран и трещинок, а также для профилактики простудных заболеваний в зимний период крем наносится на слизистые носа и горла (как специализированный крем для носа "Каланхол"), причем делать это можно делать без опасений, поскольку крем "Зосима", как и любой крем лаборатории Поправко, съедобен, его не только можно, но и полезно принимать внутрь.

Все это становится возможным благодаря тому, что крем на 100 % состоит из натуральных целебных компонентов

органическое масло оливы, вода, свежевыделенный пчелиный воск, экстракт прополиса (северный русский тип с вида Betula sp), органические масла рапса, виноградной косточки, кедра сибирского, экстракт пчелиных сотов, воск пчелиный жёлтый.

Крем очень питательный, запах приятный, чувствуются нотки прополиса и воска, по консистенции напоминает густой мусс.

Что касается вопроса комедогенности воска, входящего в состав крема, то это всего лишь миф, так как в креме же пчелиный воск находится в эмульгированной форме, которая беспрепятственно проходит через клеточные мембраны.

Для эмульгированного пчелиного воска наша кожная пора - это слишком большое отверстие, чтобы его молекулы были способны его "закрыть".

В состав прополиса входит около 20 соединений с высокой антиоксидантной и антимикробной активностью, которые могут легко фиксироваться на тонкой липидной мантии кожи.

К счастью, какими-то серьезными высыпанными я не страдаю, но иногда, особенно после праздников или перед критическими днями, случается "зацвести".

Также крем может использоваться для санации полости рта и десен, например, при воспалении десны или после профилактической ультразвуковой чистки или Air Flow, после которых, как правило, десны могут кровоточить.

Крем достаточно жирный, необходимо через полчаса после нанесения как следует промокнуть лицо салфеткой.

Как и все кремы лаборатории Поправко, крем "Зосима" нужно хранить в холодильнике, срок годности - 6 месяцев с даты изготовления, которая указана на дне баночки.

Также лаборатория Поправко выпускает дезинфицирующий крем для проблемной кожи "Косметическое серебро" с хлопьями серебра в составе.

Моими любимчиками среди кремов лаборатории Поправко стали "Косметическое золото" с хлопьями золота в составе, крем оранжевого цвета "Amore Mia" с маслом облепихи, "Палладий косметический" с драгоценным палладием в составе, и, конечно, крем, с которого начиналось знакомство с данным брендом - "Утро королевы".

Мой любимый сайт полезностей

(。◕‿◕。) Сколько можно заработать на отзывах на сайте ❤irecommend❤ (。◕‿◕。)

Достоинства
  • на 100 % состоит из натуральных ингредиентов
  • не содержит ароматизаторов, красителей
  • обладает противовоспалительным эффектом
Джулианнарекомендует
отличный крем)
30.12.2015
Замечательный крем! Мне такой время от времени просто необходим!
Все! Хочу себе такой крем Big smile
выглядит как масло.
30.12.2015
Я любое жирное средство близко к коже лица не подношу, как бы много не обещал производитель. Личный бзик, конечно, но ничего не поделаешь. А крем интересный, полезный. Smile
30.12.2015
Anna Raven, так когда его салфеткой промакиваешь через полчаса после нанесения, и следа от жирности не остается Smile
30.12.2015
Ого! Крем который можно есть? Вот это качество! Захотелось на хлеб намазать)) в закладки 100%!
30.12.2015
Очень интересный пунктик по поводу санации)
Какой питательный крем)
30.12.2015
Надо мне такой чудесный кремик Smile
По всем законам аюрведы - можно кушать Smile
никогда не думала, что есть крема, которые можно и на лицо, и в рот))))
30.12.2015
Крем с отличным многофункциональным действием, да еще и есть можно. Просто находка. Smile
В закладочки, спасибо!
Средства с прополисом мне нравятся.
Очень заманчиво смотрится содержимое баночки.
30.12.2015
Засматриваюсь на кремы этого производителя. думаю закажу себе такой Smile
30.12.2015
Я теперь тоже себе хочу такой
Интересная, однако,марка Smile
30.12.2015
Мне бы сейчас очень пригодился этот крем!
30.12.2015
У меня ещё не было ни одного крема, который бы в холодильнике хранила ))
30.12.2015
MaliSHka89 , в идеале все вскрытые кремы лучше хранить в холодильнике, не только от этого производителя
Какой отличный крем! Smile
30.12.2015
классный крем, я бы тоже от такого не отказалась)
крем просто волшебный!!!!!!!
Какой многофункциональный.
30.12.2015
Лечебный крем? Интересно) Не встречала такой.
30.12.2015
Отличный крем, надо купить такой Smile
Какой классный крем
Какой волшебный крем!!!
30.12.2015
видно сразу, что хороший крем Smile
Хороший крем.
Очень полезный!
Очень интересный продукт, присмотрюсь Smile
30.12.2015
Уверена, что этот крем многим пригодится.
Даже не слышала про такой крем! Shock Нужно попробовать его Wink
30.12.2015
Крема с прополисом обычно мне нравятся!
31.12.2015
Очень понравился срок годности. Вроде 6 месяцев это не много, но и не мало. Smile
Классный крем)) а главное - актуальный Big smile С наступающим)) Santa
Интересный крем и полезный Smile
Много хорошего про этот крем пишут и про производителя. Хотелось бы попробовать Smile
31.12.2015
Люблю вкусно поесть, а выглядеть хочется отлично. Wink
Очень хочу такой крем - состав просто чудо! Love
Ещё 21 комментарий