Крем для лица Черный Жемчуг Основной уход - отзывы

• 19.08.2009

Мне «Черный жемчуг» очень нравится. Крем нежный, приятно пользоваться, приятный ненавязчивый запах. Не смотря на то, что этот крем довольно не дешевый, он очень экономно расходуется. У меня был маленький расход не потому, что я экономила крем, а потому, что он хорошо ложится, его надо совсем немного. Читать далее

• 15.08.2012

Крем для лица Черный жемчуг Основной уход - один из немногих кремов, которые мне подходят! Крем по текстуре легкий, но увлажняет очень хорошо. Впитывается мгновенно, жирного блеска не оставляет, кожа дышит, ощущения маски нет. Аромат приятный. Кожа после крема Черный жемчуг Основной уход становится гладкая, бархатистая, увлажненная. Этот крем - идеальная основа под тональный крем. Читать далее

• 22.01.2011

"Наощупь" крем хорош, спору нет. И нежный, и мягкий, и приятный запах не мешает. Но в холодную ветреную погоду увлажняющих и защитных функций не наблюдалось. Лицо регулярно шелушилось и сохло, вообщем, сплошной дискомфорт. Хотя на нем и написано, что подходит для любого возраста и типа кожи, скорее всего это не так. Молодую и свежую кожицу чем не намажь - все хорошо. Читать далее (3)

• 13.01.2012

Этот крем я покупала будучи студенткой денег на более дорогие крема здорово не было, вчера опять решила его купить стоит всего 17 грн.. Читать далее

• 15.03.2012

Купила в каком-то супермаркете,кажется,в 7 континенте за копейки из серии 100 рублей.просто доверилась "натуральному" компоненту,жемчугу.у меня подруга привезла из Вьетнама крем из натурального жемчуга,он был очень хороший,отлично отбеливал даже пигментные пятна на лице.но сейчас не об этом.поверила жемчугу.итак,у меня сухая кожа и жирная в т-зоне,так что можно считать комбинированная.как там обещ Читать далее (1)

• 18.09.2013

У меня кожа склонная к жирности, поэтому отношусь к подбору косметических средств с особым вниманием. Особенно часто у меня появляется жирный блеск на лбу и на носу. На дорогую косметику тратиться не считаю нужным, поэтому выбираю в основном средства российских производителей. И недавно открыла для себя крема из серии Черный жемчуг, и была приятно удивлена эффектом. Читать далее (1)

• 14.06.2012

Никогда не обращала особого внимания на эту марку.Поехала на неделю к тете,умудрилась забыть крем для лица.тип кожи у меня комбинированный,подобрать крем очень сложно,потому я и пришла в ужас,не обнаружив крема в сумке;пришлось воспользоваться ее.Я была приятно удивлена эффектом!По приезду домой купила "черный жемчуг",пользуюсь им до сих пор.Подруга тоже перешла на "черный жемчуг.основной уход",не Читать далее (1)

• 06.03.2014

У меня кожа комбинированная, склонная к блеску в Т- зоне. Крем Черный жемчуг купила для увлажнения кожи зимой, так как гели для умывания очень ее сушат. Стоит крем копейки, но это единственное достоинства этого крема. Увлажняет он плохо, да еще и кожа начинает блестеть спустя уже пол часа. Под тональный крем наноситься не плохо, да и запах легкий, не навязчивый. Читать далее

• 14.03.2011

Крем Черный жемчуг основной уход, мне подошол. Честно говоря я неочень доверяла нашей (отечественной) продукции, но этот крем поменял мое мнение об отечественном производителе. Читать далее

• 27.06.2012

Уважаемые дамы, те кто ставят низкие оценки и пишут плохие отзывы! Если вы решили купить крем за 100р. не стоит распылятся ожиданиями чудодейственного эффекта - этого не бывает! Не сбивайте с толку остальных. Покупайте кремы из премиум косметики за 1500 - 3000 руб. и радуйтесь чудесному лифтингу и омоложению. Читать далее

• 21.05.2012

Что скрывать, в последнее время вся продукция "Чёрного жемчуга", несмотря на постоянный ребрендинг и "новинки", стала хуже, чем была лет 10 назад. В те прекрсные времена одной баночки крема хватало, чтобы кожа была в отличном состоянии. Теперь появилась куча разновидностей и серий - и ходишь между ними, как по минному полю. Читать далее

• 14.08.2009

Часто покупаю себе и маме эти косметику и в частности крема Черный Жемчуг. Могу с уверенностью сказать, что крем " Основной уход" - один из самых удачных и лучших кремов этой фирмы. Его запах однозначно самый приятный из всех, консистенция - просто шелк! Очень нежная, быстро впитывается и увлажняет в течение нескольких часов! Кожа мгновенно становится бархатной. Супер ощущения. Читать далее

• 23.09.2011

После лета кожа высохла,хотя кожа жирная,а с наступлении осенних холодов вообще стала шелушится.Решила для себя,что куплю какой-нибудь наш отечественный крем,остановилась на Черном жемчуге.А там или возрастная серия или.... Читать далее

• 25.05.2009

Кремом Черный жемчуг упругость кожи пользовалась 5 лет. Решила попробывать серию по возростам. Лицо было красным 3 дня. Непонятно, что туда добавили. А написано, что максимальная противоаллергенность. Пришлось выбросить 200р в помойку. Даже не в них дело. На улицу не могла выйти. Больше вашу продукцию никогда не куплю и никому не посоветую. Читать далее (1)

• 11.07.2009

зимой моя кожа на щечках сильно страдает от сухости! этой зимой я как раз решила попробовать крем черный жумчуг "Основной уход"! и сухость прошла уже после 1,5 недели применения этого крема! наносила я его в основном только вечером на ночь! этот крем отлично увлажняет кожу лица, защищает ее от вредного воздействия внешней среды, особенно в зимнее время! Читать далее

• 08.12.2011

Хочется отметить, что покупая крема, которые запакованы в коробку + обертка увеличивается шанс того, что проставленный срок годности (под пленкой) не перебьют где-нибудь в подсобном помещении; а также есть уверенность, что это никак не может оказаться "пробником" для персонала магазина. Что касаемо именно этого крема, то он хорош. Крем легко наносится, ложится ровным незаметным слоем. Читать далее

• 18.03.2012

купила крем "черный жемчуг! дневной ( 36-45), ночной ( с что ли минералами в синей баноче ), крем с коллагеном для век , тоник , млочко для снятия макияжа. молочко и тоник - вроде нормально . СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА С КОФЕМ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ. НО КРЕМА !!!! ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО НА ЛИЦЕ МАСКА. И ВПИТЫВАЮТСЯ ДОЛГО. Читать далее (1)

• 21.11.2011

Мне первый мой крем подарила близкая подружка. Сначала боялась и без доверия открыла баночку. Восторг от первого применения: нет раздражения и кожа увлажнённая! Исчезло шелушение, раздражение от других кремов. За последние годы помолодела! Мне 43, выгляжу... моложе. Лицо- нежное, самой нравится!Только год пользуюсь и ночным кремом, результат ещё эффективнее! Я благодарна создателям крема! Читать далее

• 05.10.2010

Когда эта фирма только появилась на рынки была просто суперская,мне очень нравилась крема,а тональный их был просто потрясающий.Но прошло время и все сильно изменилось,дизайн стал другим,да и качество по моему очень пострадала конечно я сужу только опираясь на то,что мной куплены,да не использованы дневной и ночной крем в новом дизайне.кожа после первого применения действительно была хороша, опр Читать далее

• 06.12.2009

Для меня "Черный жемчуг" стало синонимом пустышки "Ничего особенного, да и чего вы хотите за эти деньги". А теперь и совсем все плохо стало. Вроде нежный, вроде не агрессивный, и даже химии не чувствуется навязчивой, запах легонький такой. Читать далее

• 08.01.2009

Недавно открыла для себя ночной крем для лица «Черный жемчуг». Очень приятная консистенция крема и его быстрая впитываемость – его основные достоинства. Помимо этого, у него еще очень приятный аромат - хоть и насыщенный, но ненавязчивый. Наутро кожа заметно более свежая и упругая. Усталости будто не бывало. Читать далее

• 05.10.2010

С кремами для лица из серии "Черный жемчуг" я знакома очень давно, покупала и покупаю до сих пор разные крема из этой серии. Крем для лица "Основной уход" мне понравился. Крем очень нежной текстуры, легкий. Достаточно хорошо впитывается, хорошо увлажняет кожу, некомедогенный. Я наношу его и на лицо, и на шею. Никаких аллергический реакций у меня на него нет. Читать далее

• 02.04.2014

Дорогие женщины! очень осторожно пользуйтесь серией "Черный жемчуг". Второй раз у меня на неё страшная аллергия! Хотя вообще аллергией не страдаю.но вот подарили антивозрастной ролик вокруг глаз-после первого применения показалось что хорошо увлажняет, приятно охлаждает, а на утро не смогла открыть глаза. Все веки отекли, распухли, страшно чешется все. Читать далее

• 09.12.2013

Я  пользуюсь кремом для лица Черный жемчуг основной уход уже много лет.  Мне 50 лет, но я выгляжу моложе. Кожа у меня комбинированная, т. е. разная (сухая, нормальная, жирная) на разных участках лица. Читать далее

• 19.02.2012

Честно говоря как то скептически, всегда относилась к российской косметике.Искала что нибудь для профилактики возростных изменений,и решила попробовать крем дневной "Черный жемчуг" против морщин.Даже не ожидала такого эффекта,буквально через неделю увидела очень посвежевшее лицо.И даже мелкие морщины,практически исчезли. Читать далее

• 19.02.2012

Начну с того что я в последнее время пользовалась кремом фирмы чистая линия, нравился, до тех пор пока не попробовала чёрный жемчуг , основной уход. У меня с приходом зимы начала кожа на лице шелушиться, чистая линия увлажнял но шелушения не проходило. Читать далее

• 05.01.2012

Мне серия основной уход очень нравится. До этого перепробовала очень многое из других фирм и по разным ценам. Я сама аллергик, но эта серия не вызвала ни шелушения, ни желания "снять слой кожи" и аромат приятный. Крем нежный по консистенции, быстро впитывается и нет жирного блеска. Серия 26-35 лет не понравилась, а Основной уход - СУПЕР!!! Читать далее

• 26.03.2011

Расскажу предысторию покупки данного продукта. До него пользовалась кремом другой фирмыб который устраивалб но хотелось чего-то новенького. И вот в магазине попался на глаза "Черный жемчуг" основной уход. Данная фирма всегда вызывала уважение. Помню, как мачеха говорила, что хорошая косметика. А цена приятно удивила. Вот и решилась попробовать. Читать далее

• 08.01.2011

Имела несчастье купить крем Черный жемчуг антивозрастной основной уход(сила орхидеи для глубокого увлажнения и борьбы с признаками старения). Результат потрясающий. Третий день имею отек лица, что даже глаз не видно, хотя ранее аллергических реакций на крема этой марки, или на какой- либо другой фирмы не было.Советую хорошо подумать прежде чем пользоваться кремами данной марки. Читать далее

• 29.11.2010

Не самый плохой крем. Покупала пару раз. Правда особо эффекта не наблюдала, но так, самоудовлетворение было, что что-то намазала, наверное будет лучше. На самом деле что есть этот крем, что нету. Особой разницы нет. Приятная консистенция, мягкий запах. Похож на все отечественные недорогие кремы. Что-то у них у всех общее. Читать далее

• 04.10.2010

это первый крем который мне подошел. долго не могла ничего подобрать - то сушат кожу, то черезчур увлажняют, что кожа аж блестит от жира, то аллергия. лично мне очень нравится. пользуюсь уже года три и довольна. Читать далее

• 23.09.2009

Кремом для лица Черный Жемчуг Основной уход пользуюсь уже давно. Крем быстро впитывается и не оставляет никаких следов. Отличный крем для защиты и ежедневного ухода за кожей. Он хорошо увлажняет и питает кожу, тонизирует её и обладает бактерицидным действием. А зимой когда постоянные ветра, холод, кожа становится сухой, обезвоженной для меня этот крем просто необходим,это мое спасение. Читать далее

• 08.01.2009

Для меня самым лучшим является крем "Черный жемчуг с мульмивитаминами". Читать далее

• 03.11.2010

Очень плохой крем, как и большинство недорогой косметики отечественного производства. Из преимуществ только приятный запах и невысокая цена. Крем плохо впитывается, оставляет на коже жирный блеск. Плюс ко всему у него ужасный состав, одна химия. У меня, после использования крема, на лице появились небольшие высыпания, мелкая сыпь, которая чесалась. Читать далее

• 08.04.2010

пробовала 2 вида, гипоалергенный и для молодой кожи, первый вызвал покраснение на лице, ужасно щипало, я сразу выбросила его, увторого не нравится запах, да и консистенция неочень, скатывается на лице, больше рисковать не буду Читать далее (1)

Для нормальной и комбинированной кожи
Показывается не более двух фото из одного отзыва.