Опубликовано 17 Май, 2016 - 12:21

Всем привет! Клиник очень щедры на подарки за покупки и этот крем они очень часто дарят. Я его использовала уже штуки три вот таких малышек по 7 мл.

И последний раз я получила в подарок вот такой наборчик с баночкой 15 мл. этого крема.

Кремом пользуюсь давно и моя баночка уже выглядит не презентабельно - надписи начали стираться.

К набору прилагалась инструкция, в которой не было перевода на русский язык.

Единственная информация на русском языке находится на вот такой белой наклейке на коробке.

Здесь мы видим, что крем дневной и у него содержится СПФ 15. Кстати на маленьких миниатюрках такой приписки не было. Тем кремом согласно инструкции можно было пользоваться и утром и вечером.

Информация от производителя:

Упругость возвращается. С интенсивным увлажнением крем поднимает уровень природного эластина и коллагена - веществ, укрепляющих кожу и придающих ей подтянутый вид. Помогает восстановить эластичность и упругость кожи, выравнивает мимические морщины. Разумеется, теперь Вы выглядите великолепно.

Сам крем в баночке выглядит вот таким образом:

Он не обычный густой розовато-сероватого цвета и распределяется на коже вот таким образом

Мои впечатления о креме:

Во первых он не очень приятно пахнет - отдает спиртом, что очень странно, ведь Клиник не использует отдушек в своей косметике в основном.

При распределении по коже он начинает скатываться катышками. При нанесении поверх тонального крема катышков появляется ещё больше. Это пожалуй самое неприятное при использовании этого крема.

При использовании на ночь крема без СПФ такого не было, это происходит именно с кремом в этой версии баночка 15 мл.

На сколько мне известно крема из лифтинговой серии у Клиник очень дорогие в районе 5000 рублей и скидки на них бывают редко, кстати самого эффекта лифтинга я не заметила.

При использовании крема на ночь лицо выглядит свежим Н и отдохнувшим.

Кремом я очень активно пользовалась, когда на улице было ещё прохладно и могу отметить, что для более холодного периода он подходит меньше чем для теплого - кожа на участках склонных к сухости начинает шелушиться.

В основном негативных последствий не вызвал.

Вывод: эту баночку я использую до концы, но полноценную версию купить желания не возникло.

Ставлю оценку три за бешанную стоимость, отсутствие заявленного лифтинга и за катышки.

Всем спасибо за внимание!

Мои отзывы на другие продукты от Клиник:

Интеллектуальное средство для ухода за кожей вокруг глаз Clinique Smart custom-repair eye treatment

Тональный крем CLINIQUE Beyond Perfecting Foundation + Concealer

Уникальный увлажняющий гель CLINIQUE Dramatically Different Moisturizing Gel

Крем для кожи вокруг глаз CLINIQUE Repairwear Laser Focus

Крем для лица CLINIQUE Dramatically Different Moisturizing Cream

Тушь для ресниц CLINIQUE high impact extreme volume

OlesjaOlesyaне рекомендует