Опубликовано 11 Март, 2018 - 12:18

Сегодня я расскажу о моем новом креме для лица азиатского производства It's skin Green Tea с экстрактом зеленого чая. Я выбирала средство для ухода за кожей лица в магазине "Подружка" между тремя сериями - с алоэ, зеленым чаем и гиалуроновой кислотой. Прочитав отзывы и изучив предназначение каждой линейки, я сделала свой выбор в пользу второго варианта.

Название: IT’S SKIN Green Tea Watery Cream.

Цена: 855 рублей (до скидки).

Где купить: магазин "Подружка".

Объем: 50 мл.

Описание крема:

Экстракт зеленого чая обладает выраженными антисептическими и антибактериальными свойствами, успокаивает и заживляет поврежденную кожу, нормализует обменные процессы в тканях, способствует очищению кожи и сужению пор, улучшению цвета лица. Также зеленый чай устраняет покраснения и раздражения, чрезмерную жирность и блеск. Экстракт зеленого чая – великолепное средство по уходу за молодой и проблемной кожей. Для наилучшего результата применяйте после тоника, эмульсии и сыворотки.

Состав крема IT’S SKIN Green Tea:

WATER, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, BUTYLENE GLYCOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, OCTYLDODECANOL, GLYCERIN, DIMETHICONE, CETEARYL ALCOHOL, BAMBUSA ARUNDINACEA STEM EXTRACT, CHAMAECYPARIS OBTUSA WATER, CUCUMIS SATIVUS (CUCUMBER) FRUIT EXTRACT, IRIS VERSICOLOR EXTRACT, LITCHI CHINENSIS FRUIT EXTRACT, PRUNUS MUME FRUIT EXTRACT, SODIUM POLYACRYLATE, STEARIC ACID, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, ETHYL HEXANEDIOL, CETEARYL GLUCOSIDE, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL CAPRYLATE, SQUALANE, FRAGRANCE, CETYL ETHYLHEXANOATE, NEOPENTYL GLYCOL DIHEPTANOATE, XANTHAN GUM, HYDROGENATED PHOSPHATIDYLCHOLINE, ALCOHOL, SODIUM HYALURONATE, POLYGLYCERYL-10 MYRISTATE, 1,2-HEXANEDIOL, POLYGLYCERYL-2 STEARATE, DISODIUM EDTA, CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OIL, OENOTHERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE) OIL, POLYQUATERNIUM-51, YELLOW 5 (CI 19140), BLUE 1 (CI 42090)

При выборе дневного крема для лица я руководствовалась тем, что моей коже требовалось такое средство, которое бы одновременно матировало, увлажняло и успокаивало кожу. Моя кожа достаточно капризная, она комбинированного типа и порой я сама путаюсь, что же она из себя представляет. Зимой она ближе к нормальной, склонной к сухости и шелушениям, но в жаркое время она ведет себя прямо противоположно и превращается в жирный блин, несмотря на обезвоженность. Плюс круглый год она чувствительная и склонна к покраснениям.

Крем для лица изначально упакован в коробку, на которой все написано на английском языке. К счастью, на коробке есть наклейка с информацией на русском языке, которая помогает сориентироваться в магазине при покупке косметики. Также на упаковке есть информация о сроке годности: после вскрытия крем рекомендуется использовать не более 12 месяцев.

Сам крем находится в увесистой баночке из матового стекла с зеленой крышкой. Дизайн весьма лаконичный, средство выглядит и просто, и стильно. Под крышкой есть защитная пластиковая мембрана, защищающая крем при транспортировке и хранении. В комплекте не предусмотрена ложечка для набора средства, я использую лопаточку от другого средства.

Крем имеет сливочную текстуру белого цвета, напоминающую густой йогурт. Имеет ненавязчивый косметический аромат. Средство легко распределяется по коже, впитывается не моментально, на полное впитывание требуется несколько минут. Также по ощущениям крем напоминает силиконовую базу для лица, но только при нанесении, а в течение дня абсолютно не ощущается на коже, словно его нет, никакого дискомфорта не доставляет.

Удивительно, что после впитывания кожа на ощупь становится пудровой, но на вид она блестит, "сияет", что не очень хорошо для кожи, склонной к жирности. А ведь крем предназначен для комбинированного типа, но для многих девушек этот пункт будет весомым недостатком. Я нивелирую этот минус с помощью матирующего тонального крема Catrice HD Liquid, который моментально скрывает излишки блеска.

Кстати, крем отлично ведет себя в качестве базы, тональный крем с ним в течение дня не течет, не скатывается и гораздо легче наносится.

Мой порядок ухода за кожей следующий: изначально я тщательно очищаю кожу с помощью мицеллярной воды, гидрофильного масла и пенки для умывания, затем наношу тонер для лица, далее - сыворотку, и в конце - крем для лица.

Крем хорошо увлажняет кожу, мгновенно устраняет симптомы стянутости кожи. Также обнаружила. что крем способен питать кожу, этот пункт меня приятно удивил. Чувствительная кожа после нанесения средства не краснеет и не раздражается, а наоборот имеет более ровный тон, что говорит о том, что крем способен успокаивать кожу. Особых антисептических свойств крема я не заметила, так как в последнее время моя кожа и так не страдает прыщиками, поэтому оценить этот пункт, к сожалению, я не могу.

Производителями также указывается способность крема устранять чрезмерный блеск кожи, но здесь я не могу с ними согласиться, так как крем абсолютно не помогает регулировать выработку себума, кожа как жирнела, так и жирнеет, и лишь матирующий тональный крем помогает скрыть данную проблему. Без использования тональной основы кожа с кремом становится жирной спустя пару часов, а с использованием тональной основы - спустя часов 7-8.

Производителями, к сожалению, не указывается, что крем имеет SPF защиту, но на сайте одного интернет-магазина я прочитала о том, что входящий в состав крема экстракт бамбука надежно защищает кожу от воздействия ультрафиолета и других негативных факторов.

Крем для лица IT’S SKIN Green Tea Watery Cream является универсальным, его можно использовать как днем, так и ночью. В качестве дневного ухода я использую его на повседневной основе, а ночью чередую с ночной маской.

Покупала крем перед Новым Годом, использую его около двух месяцев и израсходовала примерно одну треть баночки. Из этого следует, что крем расходуется достаточно экономно и его должно хватить примерно на полгода использования.

Подходит ли крем с экстрактом зеленого чая жирной и комбинированной коже?

Я рекомендую использовать крем IT’S SKIN Green Tea обладателям нормальной кожи, так как он не способен устранять излишний блеск. Если вы обладательница жирной и комбинированной кожи, то лучше этот крем использовать в зимнее время, летом я советую обратить внимание на более легкое средство.

Подведем итоги:

+ Большой объем;

+ Легко распределяется по коже;

+ После впитывания кожа становится на ощупь пудровой;

+ Отлично ведет себя в качестве базы для тонального крема;

+ Увлажняет и питает кожу;

+ Устраняет покраснения и раздражения;

+ Экономно расходуется;

+ Можно использовать и в качестве дневного, и в качестве ночного крема;

- Не матирует кожу, после впитывания она на вид блестит;

- Не сокращает выработку себума.

Вывод. Крем IT’S SKIN Green Tea Watery Cream оказался неплохим средством для ухода за кожей, но не идеальным. Он отлично справляется с основными задачами: увлажняет, питает кожу, успокаивает покраснения, но не выполняет обещание производителя устранять чрезмерный себум и блеск. К покупке рекомендую, но ставлю только 4.

Lulameyaрекомендует
11.03.2018
отличный крем, особенно на зиму
11.03.2018
очень приятный на вид и по описанию)
11.03.2018
Теперь хочу на пробу взять такой крем
хорошо справляется
11.03.2018
После впитывания кожа становится на ощупь пудровой
мне нравится такой эффект Smile
11.03.2018
Такого крема у меня еще не было. Заинтересовали
Столько плюсов, отличный крем Smile
Приятный увлажнящий крем!
У меня наоборот сейчас был матирующий крем в уходе, пришлось отложить его.
отличный крем
11.03.2018
Для меня регулирование себума очень важно
консистенция мне нравится
11.03.2018
Впервые слышу об этой марке Smile
11.03.2018
Незнакомая марка для меня.
11.03.2018
Текстура на вид приятная, и расход экономичен вполне)
моя кожа комби, поэтому его бы я попробовала на зиму Smile
11.03.2018
Йогуртовая текстура крема обалденно приятная!
11.03.2018
Понравился крем как текстурой, так и свойствами)
неплохой крем)
11.03.2018
Я бы с удовольствием попробовала этот крем
Вт и у меня такая же непонятная кожа на лице...
12.03.2018
Приятный крем. Не уверена что моей сухой коже подойдёт.
12.03.2018
Как-то засматривалась на него, когда был по акции, но почему-то не взяла! Smile
12.03.2018
Наличие в составе экстракта зеленого чая сразу подкупает Smile
12.03.2018
Описание мне нравится! Да и блеск после нанесения меня не смущает Smile
12.03.2018
Для моей жирной кожи такой крем не подойдет
15.03.2018
Неплохой кремик Smile Пока присматриваюсь к корейской косметики, если увижу попробую!
16.03.2018
достоинств довольно много)