Опубликовано 20 Ноябрь, 2015 - 21:23

Всем привет!

Вот и наступили самые настоящие холода, а значит пришло время для защитных ухаживающих косметических средств. На этот раз мой отзыв посвящен любимому крему для лица от ChocoLatte «Сливочное суфле» для сухой и чувствительной кожи. Для меня этот крем является must-have в зимнее время, и покупаю его я уже второй год.

Моя кожа комбинированная. Требует особого ухода в холодное время года, так как очень склонна к сухости. Имеет набор расширенных пор, черных точек и высыпаний.

Информация от производителя.

Питает, смягчает, устраняет сухость и шелушение, восстанавливает тургор и эластичность кожи.

Рекомендуется к применению до 30 лет.

Идеально для питания и защиты кожи, в том числе и от морозов

Состав шикарный

вода, масла: ши, какао, кокоса virgin, виноградной косточки,рыжика; водные экстракты: льна, липы и ромашки; масляный экстракт ванили, глицерин, воски, лецитин, гиалуроновая кислота, пептид SYN®-Coll (пальмитоил трипептид-5), СО2 экстракты:облепихи, шиповника и листа смородины; комплекс органических кислот (шаромикс 707), концентрат коллоидного серебра, витамины А, Е и С.

Внешний вид.

Пластиковая прозрачная баночка-шайбочка с отвинчивающейся крышкой. Также порадовало наличие дополнительной защитной крышки. Оформление простое и лаконичное, характерное для ChocoLatte.

Консистенция представляет собой твердое масло. Да-да, мой взгляд - это крем-баттер для лица.

Храню его в холодильнике, где он затвердевает, но когда оттаивает, то становится похож на такое жирненькое суфле Smile

Аромат ванильно-сливочный. Очень сладкий, я бы даже сказала приторный. Пахнет крем сконцентрированным белым шоколадом.

Цвет похож и соответствует названию Сливочное суфле.

Мои впечатления.

Применяю его два раза в день – утром и вечером. Крем обладает плотной жирной текстурой, поэтому наносить его нужно совсем немного, иначе можно переборщить.

Крем распределяется по лицу легко, но впитывается средне и присутствует жирный блеск, который со временем проходит. После нанесения сразу ощущается эффект увлажнения и питания кожи.

После моего неудачного геля для умывания, избавляет от эффекта сухости и стянутости кожи.

Я заметила, что выходя на улицу, лицо не сильно замерзает. Такое ощущение, что крем создает невидимую защиту и «утепляет» кожу.

Если я использую какой-нибудь другой легкий крем, то приходя в помещение после морозов, лицо покрывается какими-то красными прожилками, а с этим кремом ничего такого нет: цвет лица ровный, кожа мягкая и присутствует здоровый румянец.

Крем идеален для холодного сезона, для теплого времени его плотная текстура будет тяжеловата.

Рекомендую тем, кто ищет питательный, защитный, устраняющий сухость крем для лица.

Общие сведения

Объем: 50 мл

Цена: 240 р

Место покупки: отдел натуральной косметики в ближайшем ТЦ

Другие мои отзывы о продукции ChocoLatte

Гель-пенка для умывания со скрабом

Пилинг "Голубая нуга"

Крем-скраб для тела "Щербет Индийский

Крем-Сыворотка НормаДерм

Гель для интимной гигиены "Био Флора"

Гидролат "Иссопа"

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • достаточно экономичен
  • идеален для зимы
  • со своей задачей справляется
  • состав
Annelieрекомендует
какое хорошее суфле для проблемной кожи в зиму! Love
23.11.2015
Пользовалась этим сливочным суфле прошлой зимой. Была довольна. Очень приятное в использовании средство!
26.11.2015
У меня из этой серии было суфле "молочное". Чудесный кремик, очень нравился Smile
27.11.2015
Спасибо, девочки за комментарии! Smile Да, крем приятный Smile
29.11.2015
Люблю такие крема. Надо и это суфле купить на пробу.
23.12.2015
надо будет попробовать))