Среднее: 4 (1 голос)

Janvvveur аватар
Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 12:49
Достоинства: + приятная консистенция, +охлаждающий эффект, милая баночка, хорошо увлажняет, хорошо успокаивает
Недостатки: - долго впитывается, кому-то может не подойти, не дешевый

И вот ещё один товар, заказанный мною на [ссылка]!

Крем хороший, мне понравился, но почему же я поставила четвёрку? Давайте разберёмся.

Обещания производителя (взято с ИМ Asian Secrets, где был сделан заказ):

Легкий крем-гель на 90 % состоит из натуральных компонентов, содержит специальные микро-капсулы, которые тают на коже, интенсивно увлажняя ее. Крем обладает охлаждающим эффектом, успокаивает чувствительную и проблемную кожу. Содержит глубинную океанскую воду, минералы и морские водоросли, которые питают кожу, а так же стягивают расширенные поры. Гелевая текстура крема и отсутствие жиров в составе препятствуют закупорке пор, а щадящий состав без парабенов и синтетических красителей делают крем идеальным в уходе за капризной кожи. Гель-крем способствует уменьшению покраснений, а так же восстанавливает кожу после агрессивного воздействия окружающей среды.

Итак, по порядку:

Консистенция. Ну, думаю объяснять, что такое крем-гель не придётся (ну или, по крайней мере, см. фото), а вот микро-капсулы - это уже что-то интересное. И они действительно есть. Иони действительно тают на лице. Они видны, и чувствуются на пальцах, когда наносишь крем на лицо, но потом словно растворяются, оставляя после себя приятное чувство увлажнения и охлаждения. Цвет у крема - нежно-голубой (или, наверно, даже светло-бирюзовый?)

Вот так вот это выглядит
Вот так вот это выглядит
под крышечкой есть ещё, безопасненько с:
под крышечкой есть ещё, безопасненько с:

Крем не впитывается быстро, хотя, конечно, и 'очень долго' сказать нельзя. В любом случае, лично для меня этот крем ну никак не подходит под утреннее использование - тратить драгоценное время на ожидание высыхания не хочется; если переборщить с кремом, может появиться ощущение плёнки на лице, или, того хуже, омертвевшие клетки начнут отходить, словно от пилинга. Для меня это был не самый приятный сюрприз.

И если перед сном всё это не кажется столь значительным, то утром, напротив, это может стать катастрофой.

Охлаждение, как я уже сказала, есть. На лице чувствуется (если, опять же, не переборщить) приятная свежесть. Однако борьбы с воспалениями или уменьшением покраснений лично я не заметила.

НО! Этим кремом пользуется и моя мама, и... как ни странно, ни ощущения плёнки на лице, ни шелушений у неё нет, а самое главное - покраснения на щеках действительно уменьшаются. И хотя указанный возраст:

Возраст до 25; 25-35;

Оказалось, что моей молодой коже этот крем подошёл меньше, чем моей матери - женщине средних лет.

Или, быть может, это что-то индивидуальное.

В любом случае, мне крем понравился. Не утром и, наверное, даже не каждый день - но понравился. И мне нравится этот холодок на коже после его использования, хаха Smile

Ну и пару слов об упаковке.

К сожалению, я забыла заснять, каким крем пришёл. Упаковка внушительная, прозрачный пластик, именно на ней всё описание на корейском языке. Также в комплекте шла ложечка. Правда, такая прозрачная, словно бросает вызов: "Попробуй не потеряй!" Smile :)

Периодически я её всё же теряю, ибо умение сливаться с обстановкой у неё прокачено до высших уровней.

Итого.

Почему же я поставила четыре звезды?

Немного смешанные эмоции - это не совсем то, чего я ожидала, но и не плохо. Наверное, если бы пользовалась одна, думала насчёт оценки в тройку, но моей маме крем подошёл, а потому и я считаю, что дело тут ещё и в индивидуальных особенностях кожи.

Для себя покупать больше не буду, а вот для мамы - может быть.

Спасибо за внимание ^^

Janvvveur рекомендует Крем-гель для лица Enprani Solutian Calming Cream