Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 16:42

Начать хочу с того, что средство в пробниках совершенно отличается от полноразмерного. У меня были и пробники, и полноразмерная версия. В целом пользовалась кремом 4 месяца и наконец-то у меня составилось полноценное мнение о нём.

Знакомство с этой маркой началось после того, когда я поняла, что с таким лицом хватит ходить пугать людей и посетила дерматолога. Дерматолог сказала, что в целом у меня всё ок, нужно только подобрать хороший аптечный уход, и тогда состояние кожи нормализуется. Посоветовала уход марки Obagi Medical, потом добавила, что можно купить любой уход, главное - аптечный и для проблемной кожи.

Сказано - сделано. Обратилась к гуглу, чтобы найти волшебный Obagi, гугл сначала выдал стоимость - около 1000-1500 грн за одно средство из серии. Ну ладно, на себя любимую ничего не жалко, однако при поиске интернет-магазина, где, собственно, эдакую панацею можно приобрести, наткнулась на официальный сайт фирмы, на котором было такое большое объявление о том, что продукция продается исключительно по рецепту врача, и, собственно, только у врача ее и можно купить. Ещё была приписка о том, что всё, что продается не в клиниках специалистов - это дело рук мошенников и за эту косметику фирма Obagi ответственность не несёт. Напугавшись такой информацией и мысленно матеря непутевого дерматолога, пошла в ближайшую аптеку за помощью.

В аптеке в моё положение вошли и предложили мне для начала большую кучку пробников серии Vichy Normaderm - миниатюру геля для умывания, ночной крем, дневной и несколько пробников тонального крема. Пробников дали очень много, в целом этого добра мне хватило на 2 недели - вполне достаточно того, чтобы увидеть первые результаты и решиться на приобретение полноразмерых версий серии. Таким образом у меня и оказался герой сегодняшнего отзыва.

_________________________Крем для лица Vichy Normaderm Global________________________

И тут я повторюсь о том, что средство в пробниках отличается от того, что продают в большей таре! Выше я уже писала о том, что перед покупкой пользовалась пробниками 2 недели, поэтому сравнить могу. Во-первых, крем в пробничке гораздо гуще и плотнее крема в полнорозмерке, во-вторых, как мне показалось, в пробниках средство более концентрированное и по эффекту лучше, чем полноразмерка. К сожалению, сталкиваюсь с таким не в первый раз, поэтому производителю первый минус.

• Мой тип кожи

Кожа у меня не жирная, и даже не комбинированная, как ни странно для проблемной, а нормальная. Очень склонна к появлению чёрных точек. Присутствуют прыщи непонятного происхождения, до использования часто появлялись подкожники в больших количествах.

• Технические характеристики

Крем белого цвета, имеет приятный запах, который не вызывает определенных ассоциаций, запах стандартный для всей серии Normaderm. Отдушка не сильная.

Дозатор очень удобный.

Консистенция очень легкая, не густая, но и не очень жидкая. В пробнике средство гораздо плотнее и впитывается намного дольше - целых 20 минут надо ходить и ждать, пока впитается, а вот в полноразмерке такого нет - нанес и минуты через 3 крем уже полностью впитался.

Совершенно не матирует, а наоборот, кожа после него блестящая почти как блинчик, но, на удивление, не жирная. Мне кажется, такой эффект получился из-за обилия в составе спирта. Создает небольшую пленку на лице, но мне это не мешает.

Как база под макияж - нормально(кстати, производитель это обещал).

Объем средства - 50 мл.

Мне не понравилось в упаковке то, что по ней совершенно нельзя понять, сколько средства осталось в наличии. Вычисляла это по весу баночки... Получилось плохо, так как в одно прекрасное утро он просто кончился - и делай что хочешь...

Средство очень экономичное. При ежедневном использовании(2 раза в день) мне его хватило с начала сентября до января - а это 4 месяца, и для флакончика объемом в 50 мл это очень даже экономично!

• Эффект

А вот эффект от этого крема - вопрос очень и очень спорный... Повторюсь, что купила средство после двух недель использования в пробнике, и оно мне понравилось тем, что эффект какой-то от него вроде бы был. Старые воспаления стали меньше, некоторые прошли, новые не появлялись. Но стоит еще заметить, что до него особенного ухода у меня не было - лицо мазала молочком для тела, да тоник был какой-то Clean&Clear...

И вот пользовалась я им, пользовалась... И ситуация как-то не менялась, но и хуже не становилось. Понравилось, что подкожников стало вылазить меньше. Но самый треш начался после отмены средства, то есть, когда крем закончился: всё стало как было, меня обсыпало с новой силой. Через недельку это прошло. И сейчас моя кожа чуть хуже, чем была во время использования крема, но и чуть лучше, чем до использования.

Прилагаю фото для наглядности:

До применения:

Во время применения:

После окончания применения, где-то через 1 неделю:

Через месяц после окончания применения:

Общие результаты:

Видно, что немного лучше стало, но... в целом средство со своими задачами не справилось.

• Что понравилось:
  1. Крем достаточно лёгкий, поры не забивает, но и увлажняет в меру.
  2. Приятная консистенция и аромат
  3. Лично мне уменьшил количество подкожных прыщей. Хотя, вполне вероятно, что улучшение наступило от других факторов.
  4. Экономичность.
  5. Не подчеркивает шелушения
  • Что не понравилось:
  1. Неудобная упаковка: не видно расхода средства
  2. После отмены ситуация ухудшается, соответственно, эффект временный
  3. Да и сам эффект оставляет желать лучшего: говоря откровенно, это совсем не лечебная серия. Толку по факту от средства очень мало.
  4. C заявлениями производителя не справился.
  • Нейтральные для меня свойства:
  1. Оставляет небольшую пленку на лице
  2. Кожа после нанесения блестит. Но для меня это не имеет значения, так как днем я всегда с макияжем, а ночью меня никто не видит Smile

Подведя итоги, могу сказать, что крем совершенно не подойдет для решения каких-либо проблем с кожей. Он подойдет исключительно для поддержания в норме здоровой кожи.

Цена: около 280 гривен на момент покупки. Сейчас, скорее всего, уже выросла.

Кстати, я уже написала отзыв на тоник Vichy Normaderm, который оказался еще хуже Sad Если Вам интересно - добро пожаловать! (перейти по ссылке на отзыв о тонике======>)

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • - приятный запах
  • Быстро впитывается
  • Легкая приятная текстура
  • Не подчеркнет шелушения, а наоборот
  • Не сушит кожу
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет в меру
Недостатки
  • На лице лежит пленкой
  • Не выполняет обещаний производителя
  • Не сужает поры
  • С воспалениями не справляется
  • Следы акне не исчезают
  • Цвет лица лучше не делает
Sherlieрекомендует
09.02.2016
Вот не люблю виши как раз за то, что пока пользуешься - норм, как перестаю - то у меня становится хуже чем было до.
09.02.2016
Я была лучшего мнения про эту фирму!
Что это ты там раздербанила бегонию и денежное дерево, бедные цветочки Big smile
Я вот на аптечный узод никак не решусь, дорого так. Прыщей у меня нет, значит, и эйвон подойдет Big smile
От виши у меня как-то сыворотка была, подарили, когда я увидела сколько она стоит, чуть в обморок не упала. А вот толку было ноль.
09.02.2016
а может и дальше пробник покупать. вместо полноразмерной упаковки?
Extraterrestrial, я тоже Sad

Натусик Н , ни один цветочек не пострадал Innocent Это выпавшие. Отнесла всё фоткать на подоконник, они рядом лежали и понеслась Big smile У меня дома два зверя вечно гасают мимо них, вот и страдает зелень Sad
Повезло тебе с кожей Big smile
09.02.2016
Iruna , а пробник не продается, а сложно добывается путём длительных и ужасно нудных бесед с консультантом Big smile
Да и толку, если всё равно все проблемы возвращаются на свои места после прекращения использования...
Ну теперь я спокойна Big smile
09.02.2016
Неожиданно, что у виши такие минусы
09.02.2016
У меня подруга несколько лет назад решила: "Всё, надо лечить лицо, нужен аптечный уход". Накупила всякой всячины от Vichy, усердно мазалась. В итоге - попала к врачу с аллергической реакцией. К Vichy больше ни ногой и всех знакомых предупредила Sick
09.02.2016
Печально, конечно Sad А почему именно аптечная косметика нужна? Чем она так хороша по сравнению с обычной? С той же корейской, например. Мне до нее вообще ничего не помогало лицо в норму привести.
CheryBerry, увы.

mur may , присоединяюсь к вашим рядам Big smile Хотя в целом мне понравилось, хоть он и не сделал ни черта из того, что наобещал.

vee1ena, не знаю. Так сказала дерматолог. Я же в уходе за лицом вообще не бум-бум, и на момент покупки искренне полагала, что аптечная косметика - это вообще мега-средства, выше которых уже ничего нет. Сейчас узнала, что есть еще и проф. косметика для лица(логично в принципе, но я тупила Big smile ), и что она нааамного мощнее аптеки. Сейчас ещё и о корейской узнала. В общем, для меня это целый неизведанный мир Big smile
Можешь что-то конкретное посоветовать?
09.02.2016
Sherlie, я лично на себе только одно средство от прыщей испробовала, но у меня кожа не проблемная, так что личного опыта в этом плане мало, могу только посоветовать почитать девушку, которая пишет именно о действии корейской косметики на проблемную кожу, в личку напишу.
10.02.2016
Раньше с удовольствием пользовалась косметикой Vichy, но эту серию никогда не брала - средства сушат кожу.
10.02.2016
Я больше пяти лет пользовалась только Виши, чередуя серии (аквалия термаль, нормадерм и идеалия). Моей коже идеально подходило, были высыпания (обычно во время ПМС), но очень редко и быстро проходили. Понятно, что не лечит, прыщи ведь комплексно нужно лечить (правильное питание, питьевой режим, гормонотерапия возможно).
10.02.2016
не самое лучшее средство, тоже пользовалась им, на долго хватило его, а эффект не такой какой хотелось бы Smile
да... согласна, что не лечит, а подойдет скорее всего больше тем, у кого очень мало высыпаний
ощущение жжения... меня вообще насторожило..