Опубликовано 14 Март, 2014 - 13:16

С этой фирмой познакомилась не так давно. Сначала увидела пенку для умывания, почитала здесь отзывы, купила. Пенка вроде ничего, но подсушила мне и без того сухие щеки (кожа комби), встал вопрос о покупке увлажняющего крема. Именно такого у меня не было, мой Лореаль осенью закончился, на зиму купила питательный. Тут уже весна, щеки пересушены, нужно срочно увлажнять! Питательный с этой проблемой не слишком-то справился (((

Вобщем, решила, раз пенка из этой серии, то и крем нужно брать такой же. Прибежала в магазин, там стоит этот кремчик и стоит то всего 10 грн = 1$. Честно, было страшновато его брать... Но потом рискнула, решив сделать тест на аллергическую реакцию. Купила, намазала в не слишком заметном месте на шее и проспала с ним ночь. Никакой аллергии замечено не было, решила наносить на лицо.

Немного о моей коже... Кожа комбинированная, очень чувствительная, с покраснениями и периодическими высыпаниями, т-зона блестит, щеки сухие до шелушения, поры расширены.

В этом креме привлекло то, что он дает матирующий эффект, питает и увлажняет одновременно, сужает поры, может использоваться и днем и ночью. Вобщем, по описанию он идеален!

Теперь о моих личных ощущениях

Нанесла крем на лицо, по текстуре он очень легенький даже жидковат (особенно после плотного питательного), намазалась, первые секунд 30 лицо щипало((( Это единственный минус данного крема для меня. Конечно, я делаю скидку на то, что кожа очень чувствительная и есть микротрещинки в области щек, но хотелось бы, чтоб крем не раздражал, а успокаивал ее.

Через 30-40 секунд данное ощущение проходит, крем впитывается и кожа, действительно, становится матовой! Запах крема дивный, конечно. Не такой приятный как обычно в кремах. Пахнет огурцом но не очень свежо. Через несколько дней к запаху привыкаешь.

Мой тонльный http://irecommend.ru/content/zamechatelnyi-krem-s-... ложится на него нормально. Держится точно также как и без крема, не стекает.

Что больше всего меня впечатлило, через несколько дней я заметила, что поры и правда стали чуть меньше!!! такого у меня не было даже после дорогой аптечной косметики. Честно, я даже думала, что слова о сужении пор-это просто рекламный ход и такого не бывает. А нет! Заметила я это особенно по одной поре на носу, оставшейся после прыщика, она у меня самая-самая расширенная на лице, да еще на таком видном месте... Вечно приходится маскировать долше других частей лица, и вот она-то стала ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше! Я очень рада! Кремом продолжаю пользоваться, надеюсь лицо станет еще лучше)

Вобщем, считаю, что по такой цене это просто чудодейственно волшебный крем! Но цену они все-таки могли бы сделать чуть повыше, а то уж совсем страшно покупать такое дешевое средство... Вот и не знаю, отнести цену к плюсам или минусам. Уверенна, что многие покупательницы не берут этот кремчик, просто из страха.

Крем однозначно рекомендую, но тест на аллергию лучше провести)))

Достоинства
  • Матирует
  • Сужает поры
Недостатки
  • Пощипывает слегка
po4emy4kaрекомендует
14.03.2014
вот это да. поинтересуюсь. вижу эту косметику постоянно, но о серьезном уходе даже не задумывалась
14.03.2014
Martsypan, попробуйте! Стоит очень и очень недорого. Даже если не подойдет, денег жалко не будет. А вообще я результатом довольна. Хотя обычно пользуюсь кремами Лореаль и la roche-posay. В la roche-posay пользуюсь периодически серией effaclar, она мне тоже кожу щиплет...
19.04.2014
Ого) а я сегодня его в Беларуси купила за 3,5 доллара) Так почему же тройка, если кремом Вы довольны?
21.04.2014
Tenderness, в Киеве еще недавно он стоил 1$, теперь уже не знаю, наверное, подорожал. У нас все дорожает каждый день. Тройку поставила из-за того, что кожу щиплет и пахнет дивно. Пользовалась им, да и перестала.
15.06.2014
А я этот крем вчера купила за 33 гривны (по курсу почти 3 доллара). Но и в прошлом году я его видела и он стоил около 25 гривен (на тот момент это тоже почти 3 доллара). Так что Вам повезло купить этот крем всего лишь за 10 гривен. Так что цену относите, однозначно, к плюсам.
22.08.2014
А чего всего три балла? У маня кожа, прям как вы свою описали. Нужно попробовать данный крем.
10.01.2015
Этот крем и пенка для умывания мои любимцы)
спасибо за отзыв) Smile