Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 17:24

Кожа у меня комбинированная (склонная к жирности в Т-зоне и сухости на щеках), тонкая, чувствительная/аллергичная, склонная к покраснениям.

* * *

При изучении отзывов о продукции Фикс Прайс, не раз попадались слова, вроде: "Уходовую косметику покупать там точно не стану". Честно говоря, и сама так думала, пока не стрельнуло отличиться купила там крем за 50 рублей.

Стечение обстоятельств сыграло: мне пришлось отложить свои кремы из-за аллергии (не знаю на что). А пока раздумывала о приобретении более дорогого лечебного крема, решила поэкспериментировать с дешевым, чисто из любопытства конечно)

Вот оно - маленькое "чудо":

Ничего волшебного в этом креме нет. Чудо для меня то, что этот крем вообще подошел моей капризной коже. Мало того, так он мне еще и очень нравится!

Упаковка: Коробочка не запакована в целлофан.

Тюбик из пластика средней мягкости, добывать крем из него очень удобно.

Носик запаян защитной фольгой, чем пренебрегают порой даже известные производители.

Консистенция: легкая кремовая, средней густоты.

Распределяется легко, впитывается не мгновенно, но довольно быстро.

Обещаниями производитель не разбрасывается направо и налево - все скромненько.

Насколько глубоко увлажняет крем, простому пользователю понять не просто.

По ощущениям: увлажнения хватает на целый день. Кожа дышит, эффекта пленки нет, лишнего блеска тоже.

Крем не лечебный, он не обещает избавить нас от морщин и каких-либо других проблем. Увлажнение да, - это и является профилактикой старения.

Давненько я не встречала такого крема, как этот, - что бы все в нем было ладно да складно: и впитывается хорошо, и жирной пленки не оставляет, и аллергию не вызывает, и увлажняет, и стоит при этом "копейки".

Да, никаких "особых" эффектов я от него не получила. Но и ни от одного другого крема тоже. У меня был Revitalizing Supreme за 4000р., от которого впечатления были абсолютно идентичные.

Пользовалась этим кремом ровно 1 месяц каждое утро на лицо, шею, декольте.

Все это время получала только положительные эмоции.

Правда на ночь пользоваться не смогла, так как в Т-зоне на утро образовывалась жирная пленка (поэтому, смею предположить, что жирной коже данный крем может не подойти).

Но, опять подчеркну: на ночь я могу пользоваться только гелем Алоэ - он единственный не вызывает у меня неприятных ощущений и позволяет "спокойно дышать" коже.

После месяца неэкономного использования, в тюбике осталось чуть меньше половины крема.

Аромат: легкий, как мне кажется, цветочный. Очень приятный и еле уловимый. На коже не чувствуется, только в процессе нанесения немного.

Состав: довольно большой. Не сильно разбираюсь, но уверена, что "специалисты" найдут к чему придраться. Не буду против, если прозвучит мнение эксперта)

Интересно, насколько он "опасен для жизни"?)

Если честно, то мне это не очень важно. Кремы не представляют смертельную опасность для человека (особенно, если их не есть).

Сколько я пыталась покупать безопасные/органические кремы, от них кожа становилась только хуже. Покупала и корейские, например SECRET KEY, у которых список компонентов не меньше этого, а цена выше почти в 20 раз.

Не было еще у меня такого крема, к которому я бы захотела вернуться снова, кроме одного (С куркумой) с Тайского сайта.

А этот крем, я бы с удовольствием купила еще раз.

Итог: у меня были кремы для лица разных ценовых категорий. Что-то нравилось, что-то разочаровывало (кстати, от дорогой косметики больше разочарований из-за несоответствия качества цене).

Теперь я смело могу сказать, что попробовала крем за 50 рублей, и он мне понравился! Без преувеличений.

Рекомендую! Особенно тем, кто не заморачивается на составах.

Мой уход за лицом:

1 этап вечернего ухода. Снятие макияжа с глаз Yves Rocher Active Sensitive. Желе.

2 этап вечернего ухода. Очищение лица. Гидрофильное масло СпивакЪ Аргана.

3 этап вечернего ухода. Завершение очищения лица. Momme Care Kids&Toddlers Натуральный гель для душа и ванны.

4 этап вечернего ухода. Тонизирование. Цветочная вода Шалфея Мускатного (Крым).

5 этап вечернего ухода. Увлажнение. Увлажняющий гель Thanyaporn Herbs Aloe Vera moisturizing Gel/ Алое Вера с витамином Е.

Крем для лица SECRET KEY Face Coating Angel Steam Cream Gardenia Гардения (золотой).

Мыло ручной работы СпивакЪ "Бельди с эвкалиптом" (африканское чёрное мыло).

Достоинства
  • *хорошо увлажняет
  • +легкий
  • +нежный и приятный запах
Azalia B.рекомендует
09.04.2016
хоть вы и описали все хорошо, но я что-то вроде набаловалась такими кремами.
11.04.2016
НадеждаS я считаю, что этот крем заслуживает более серьезного отношения) Моей капризной коже не легко подобрать уход, а он подошел. Легкий и неприхотливый универсальный крем.
14.04.2016
Возможно, я его и попробую, хотя косметику из Фикса обычно стороной обхожу)
15.04.2016
lyaxie я тоже обходила, с моими-то капризами. Но теперь я их совсем не боюсь)