Опубликовано 11 Март, 2015 - 14:33

Крем Эмолиум мне посоветовала врач, когда у моего сына ( ему тогда было 9 месяцев) начались проблемы с кожей, она была очень сухая, покрасневшая, даже с небольшими трещинками и все это началось в самом разгаре отопительного сезона и холодов - декабре. Врач сказала, что это либо реакция на воду, либо сухость от мороза или отопления.

Сначала я пользовалась маслом от компании Бюбхен, потом бепантеном (на которого, кстати, возлагала большие надежды) ничего из этого не помогало, и вот, наконец, решила приобрести Эмолиум. В аптеке он стоил тогда 300 рублей, а недавно вот видела там же за 479! (нормально так цена поднялась)

Крем находится в тубе объемом 75 мл:

На упаковке написано следующее:

Состав:

Консистенция кремообразная, довольно жидкая, впитывается моментально:

Запах еле уловимый косметический, на коже вообще не чувствуется.

Когда я в первый раз стала наносить крем, то подумала: «Зря купила, такой жиденький и кожа его впитала мгновенно». В моем понимании, чем суше кожа, тем жирнее по консистенции должен быть крем))) Но я ошибалась!

На кожу малыша наносила 2 раза в день и через несколько дней она пришла в полный порядок, пропала краснота, все шелушения.

У меня в то время была «холодовая» аллергия, кожа была покрыта красными пятнами, которые не только шелушились, но еще и чесались. Поэтому я так же применяла крем и на себя, и примерно через неделю стала замечать улучшение, Эмолиум не вылечил мне ее полностью, но воспаление и зуд снял, оставались лишь просто небольшие пятнышки.

Конечно, крем дороговат, но со своей задачей справляется на пять с плюсом!

Достоинства
  • быстрый результат
  • не жирнит кожу
  • не забивает поры
  • нет липкой пленки
  • практически без запаха
  • снимает сухость и шелушения
  • ухаживает за сухой кожей
Недостатки
  • дорого
Юлия 1814рекомендует
Отличный крем!