Баттарейка аватар
Опубликовано 7 Август, 2015 - 13:22
Достоинства: удобный в использовании бутылек
Недостатки: (состав с парабенами, абсолютная неэфективность, аромат ужасный, химозный, запах, состав с парабенами

Добрый день!

Сегодня мой негативный отзыв будет о покупке-разочаровании, так часто бывает со мной, когда я изредка прислушиваюсь не к мнению с Айрека, а советам продавцов-консультантов.  На орехи достанется крему для ног Белита-Витэкс Professional line 6 смягчающий. Разгуливая по магазину в поисках крема для ног от Планеты Органики, я несколько раз подверглась атакам назойливой девушки-продавца. Нужного крема не оказалось, но зато мне активно предлагали замечательный белорусский крем, якобы он творит с нашими ножками такие чудеса, что все маникюрно-педикюрные салоны скупают его просто в неимоверном количестве. К белорусской косметике у меня уважительное отношение и пошла на кассу с пузатой бутылкой.

Место покупки: Чистый Дом

Цена: 167 рублей

Объем: 300 мл

Время использования: 1 месяц

Крем упакован в бутылку с помпой-дозатором. Скорее, этот фактор и стал решающим при покупке:я очень люблю такие упаковки, так как они легки в использовании и позволяют экономично использовать средство. Дозатор выполнен качественно, не скрипит и не заедает, порцию крема выдает небольшую, но в самый раз, чтобы обильно смазать ступню. Некоторые дозаторы приходиться нажимать по несколько раз, чтобы добиться необходимого количества.В этом плане к крему от Белиты придраться не к чему, но, опережая события, скажу,что это единственный его плюс(((
Дозатор-помпа
  Дизайн флакона довольно скромен и непритязателен, ничего лишнего, скучная гамма, по натуре я сорока и мне не нравятся такие простенькие упаковки, в магазине я бы ни за что не обратила бы на него внимания, если бы не вышеупомянутая консультант. Но зато крупным шрифтом указано, что он профи:)

Консистенция крема ближе к жидкой. Он не растекается по коже, но и густым назвать его довольно трудно, белого цвета.

Количество крема за два нажатия
Количество крема за два нажатия
   Придя домой, я начала тестить крем. И сразу разочаровалась...  Крем пахнет чайным деревом и ментолом, и какой-то еще травяной гадостью, но настолько резко и неприятно, что все настроение от покупки сразу улетучилось. Это не легкий освежающий аромат, а удушливый и тяжелый. Запах крема наполняет собой всю комнату, долго не выветривается, на коже остается долго. Может, любителям ядренных запахов такое амбре и придется по вкусу, но лично мне резкие запахи не по душе, поэтому минус крему и долой звезду!

Ладно, думаю, если крем действительно окажется эффективным и смягчающим, то запах я как-нибудь переживу, и начала наносить крем. Как я говорила выше, он не очень жидкий, но по коже распределяется хорошо.  Но впитывается не сразу,  оставляет ощущение липкости на коже, бррр, противно, и это очередной минус. Терпеть не могу, когда прикасаешься к коже, а под пальцами влажная липкая клеенка. Забираю еще одну звезду!

Теперь уже пришла очередь посмотреть внимательно на состав. Конечно, это нужно делать было еще в магазине, но я была с сыном, а ему резко захотелось поиграть в ипподром и лошадку, и он носился с громким  ржаньем между рядами, так и норовя смахнуть товар с полки. Какой уж там состав!? Схватила и побежала! Ну а при одном взгляде на фото, где невооруженным глазом видно минеральное масло, метил- и пропилпарабен, становится понятным, почему стремительно летит очередная звезда!.. И даже наличие кокосового масла, ланолина, масла чайного дерева и экстракта прополиса не оправдывают имеющиеся в составе парабены.

Эффективность крема очень низкая. Да, он слегка увлажняет и смягчает кожу, да, он способен убрать на сутки шелушения на голени,   но с сухими ступнями он ничего поделать не может, увы! Если наносить его на ночь, ножкам сразу как-то становится приятно, но к утру картина та же. Ему не под силу убрать сухость, что уж там говорить о трещинах. Конечно, если наносить его 3-4 раза в день, эффект, может, и появится. Но к чему мне такой бестолковый крем, к тому же он не впитывается полностью и если смочить кожу ног, то он смывается скользко, липко и бестолково.  Нет ощущения напитанности или увлажнения, после использования крема остается лишь тяжелый неприятный запах и осадок в душе от неудачной покупки.

Я не рекомендую вам данный продукт, за такие деньги можно приобрести гораздо более достойное средство, например крем от Планеты Органики, а то, о чем я вам столько распиналась, просто ерунда! За что только его обозвали профессиональным, не пойму. Спасибо всем, кто дочитал до конца, удачных покупок  и гладких ножек!!!

Баттарейка не рекомендует Крем для ног Белита-Витэкс Professional line 6 смягчающий

• kation аватар

kation 7 Август, 2015 - 13:49
    мда..бесполезное средство
  • Juliy@ аватар

Juliy@ 7 Август, 2015 - 14:14
    такой крем точно брать не буду(
  • Баттарейка аватар

Баттарейка 7 Август, 2015 - 15:05
    kation, не то слово!
    Juliy@, ни за какие коврижки, просто гадость!
  • Куцухвост аватар

Куцухвост 16 Октябрь, 2015 - 19:27
    Вот ума не приложу, за что хвалят белорусскую косметику. Как не куплю - дрянь какая-то. А это еще один такой пример.
  • Баттарейка аватар

Баттарейка 16 Октябрь, 2015 - 23:05
    Куцухвост, дело везения, например, крем Баня-Сауна-Массаж мне очень понравился, но этот неудачный какой-то
  • Marzkatzchen аватар

Marzkatzchen 28 Июль, 2016 - 13:41
    Тоже купила по дурости этот крем, так еще и пленка была наутро..фи Sad