Опубликовано 29 Апрель, 2016 - 09:26

Здравствуйте!

Крем для лица использую всегда после очищения и тонизирования кожи. На выбор подходящего крема влияет сезонность. Моя комбинированная кожа в теплый период становится жирной, склонной к сильным воспалениям. Для этого периода нужен легкий крем, подходящий проблемной кожи. На этот раз я решила из любопытства взять матирующий крем от ECоLab. Это мой первый продукт для лица от данной марки.

Общие сведения:

Объем: 50 мл

Срок годности 30 месяцев, после вскрытия – 12 месяцев

SPF – 15

Цена: 440 р

Где купить в ИМ, также в отделах вашего города, где представлена косметика Эколаб. Я как раз покупала в таком отделе.

Информация от производителя

Органический экстракт ириса оказывает очищающее, увлажняющее и противовоспалительное действие, снимает раздражение, сужает поры, поддерживает эластичность кожи.

Органический экстракт гамамелиса обладает противовоспалительным и антисептическим действием.

Органическое масло миндаля увлажняет и улучшает цвет лица.

Состав

Внешний вид

Сам крем представлен в стандартном тюбике с защитной мембраной, который упакован а картонную коробочку. При нажатии легко выдавливается небольшое количество крема.

Судя по ранее написанным отзывам упаковку производитель поменял. Ранее флакон был прозрачный, а сейчас закрытый. Может это и к лучшему, потому-что многие выбрасывают картонные коробки, а средство от солнечного света беречь нужно.

Консистенция легкая, на водной основе. Крем белого цвета с ярко выраженным цветочным ароматом.

Применение

Наношу небольшое количество крема на очищенную кожу, и распределяю по массажным линиям. Благодаря легкой консистенции и свойствам использую крем исключительно утром.

Впечатления. Эффект

Использую крем около двух месяцев. Теперь могу сделать кое-какие выводы.

Крем благодаря своей текстуре легко распределяется по лицу и моментально впитывается. После нанесения я ощущаю, как крем освежает и немного стягивает кожу. Из-за этого незначительного стягивания и получается заявленный матирующий эффект, который длится полдня в прохладную погоду, а в жару, к сожалению, сокращается до нескольких часов.

Летом особо на матирующие крема я не возлагаю свои надежды. Для устранения жирного блеска все равно прибегаешь к матирующим салфеткам и пудрам.

После нанесения крема кожа становится гладкой и поры сужаются, улучшается цвет лица. Чувство стягивания со временем проходит.

Что касается обещанного противовоспалительного эффекта. У меня периодически возникают прыщики. Этот крем помогает скорее в комплексе с очищающими масками с ними бороться.

На тональную основу крем ложится не очень хорошо, поэтому лучше использовать базу.

Очень радует начилие SPF 15, ведь летом - это очень важно.

В целом, крем не плохой и приятный в использовании. Новых высыпаний он не спровоцировал. Просто хорошее дополнение по уходу за лицом.

Предлагаю вашему вниманию еще один крем для проблемной и жирной кожи.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • SPF 15
  • Быстро впитывается
  • Матирует
  • Не закупоривает поры
Недостатки
  • Недостаточно питает и увлажняет
Annelieрекомендует
29.04.2016
Нужно обратить внимание на данный крем.
29.04.2016
У меня пенка для умывания и тоник из этой же серии. Теперь подумаю и об этом креме Laughing out loud
29.04.2016
Посматривала на этот крем одно время, в итоге взяла от "Chocolatte" Smile
29.04.2016
Все хочу попробовать продукцию данной марки, да руки не доходят...
03.05.2016
Вполне хорошая бюджетная марка Smile
04.05.2016
Эта марка в последнее время набирает популярность, а я до сих пор ничего не пробовала.
04.05.2016
Девушки, спасибо большое за внимание к отзыву и комментарии Smile
06.05.2016
Хороший крем, и цена нормальная.
08.05.2016
Хорошие характеристики крема, стоит обратить на него внимание.
Спасибо за наводку. Smile
09.05.2016
мне бы по идее подошел такой крем
02.09.2016
Я со своей жирной кожей люблю такую консистенцию крема, как у этого. Да и к марке хорошо отношусь. Возможно, попробую его.