Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 15:10

Серия отзывов о кремах Боро. Отзыв первый. Крем для рук.

Предисловие

С кремами Боро я знакома давно.

Для меня они нечто среднее между косметикой и лекарственными препаратами.

Покупала их в аптеках. Особенно не выбирала. Брала парочку с разными рисунками на коробках, так как каждый из них был похож на другой, с универсальным применением.

Заканчивались, покупала другие.

Так было пока в продаже не появились кремы Боро Дерм от Восторг-С. У Восторг-С появился новый подход к производству этой продукции. Он заключается в том, что каждый тюбик это тематический препарат. Вот, взгляните на фото ниже. Теперь есть Боро для ног, детский, от прыщей, для проблемной и жирной кожи,с бодягой, массажный, противогрибковый, с маслом чайного дерева, деликатный уход, для рук и так далее.

Есть из чего выбрать, чтобы нанести точный удар по цели)

Как выглядит крем для рук

Дизайн крема простой, похож на маленькую зубную пасту, но очень приятный.

• Первый плюс - небольшой размер тюбика, всего на 25 мл.

Я не знаю, как вы, но лично я не люблю большие размеры)... ёмкостей со средствами ухода. Почему? Потому что при первой покупке не знаю, понравится ли мне этот продукт; маленький размер легче носить с собой, если это требуется; не залежится, так как быстро кончится.

• Второй плюс - тюбик мягкий, что позволяет просто извлечь из него содержимое.
  • Третий плюс - симпатичный дизайн ещё никогда не был минусом)

Вот, взгляните сами (на фоне - зверобой, один из компонентов состава):

Состав

Это самый важный раздел, так как именно состав определяет ценность продукта. Я насчитала целых восемь компонентов растительного происхождения в составе. Перепишу ниже эту информацию с тюбика:

• Масло виноградных косточек.

Содержит витамины Е, А и С, флавоноиды. Благодаря их наличию масло в 20 раз эффективнее, чем витамин С в борьбе с опасными для организма свободными радикалами (особыми молекулами кислорода, повреждающими клеточную структуру, являющимися причиной преждевременного старения, онкологических и воспалительных заболеваний).

• Оливковое масло

Оливковое масло обладает омолаживающим свойством, благодаря содержанию витамина Е и антиоксидантов, оно препятствует увяданию клеток, разглаживает морщины и предотвращает их появление.

• Экстракт алоэ

Алоэ обладает бактерицидными свойствами и ускоряет процесс регенерации клеток кожи.

Остальные компоненты растительного происхождения входят в состав отдушки (см. раздел Аромат).

Аромат

Крем для рук обладает очень приятным травяным запахом. Согласно информации о составе, ароматная композиция состоит из нот, которые я приведу в коллаже:

Аромат тонкий, ненавязчивый. В нём полностью отсутствуют какие бы то ни было химические примеси.

Текстура

Крем продаётся герметически закупоренным.

Текстура средней густоты. Цвет белый, полупрозрачный.

Крем тает на коже и превращается в увлажняющее молочко.

Впечатления от применения

Крем тающей текстуры быстро впитывается в кожу. Он отлично увлажняет. Ощущение такое, словно только что помыла руки в мятном молоке. Сильное действие по времени чувствуется от нанесения и до мытья рук. После мытья сухость и шелушение не возвращаются, но атласной гладкости и аромата уже нет и хочется нанести крем ещё. Собственно это не составляет особого труда сделать.

Заметила ещё одну приятную особенность крема, словно в качестве дополнительного бонуса. Такое увлажнение нравится ногтям и кутикуле. Заметив это, я не просто мажу руки кремом, а капаю немного на каждый ноготь и втираю.

Описание производителя

Помимо того, что поняла сама при применении, прочитала, что должны уменьшится пигментные пятна. У меня их много на руках, так как кожа очень светлая. Я вряд ли дождусь такого эффекта, так как для этого нужно долгое время пользоваться этим кремом, а я то забываю, то мажу чем-то еще. Но возможно как-нибудь надо задаться целью и попробовать.

Цена

69 рублей за 25 мл.

Где купить

В аптеках и например здесь.

Вывод

Однозначно рекомендую всем крем для рук Боро Дерм от Восторг-С.

Достоинства
  • бюджетный
  • натуральный состав
  • отлично увлажняет
  • приятно пахнет
Недостатки
  • отсутствуют
Аделаида Райскаярекомендует
12.10.2016
Уже в планах поискать в аптеке такой отличный крем и серия вся интересная.
12.10.2016
Тоже дружу с их кремами, но только беру для лица
и ко мне такой идет)
12.10.2016
Замечательный крем вы выбрали у Боро))
12.10.2016
Замечательную серию они выпустили,хочу все попробовать Big smile
Крема для рук Боро Дерм не покупала
12.10.2016
Хороший крем. Надо попробовать.
14.10.2016
Приятный крем, удивило, что сухость и шелушения не возвращаются. Помню, как только Боро и Боро Плюс появились в аптеках, многие по ним тащились, а сейчас, оказывается, такое разнообразие появилось Big smile