MarinaN89 аватар
Опубликовано 30 Июнь, 2016 - 11:47
Достоинства: без запаха, состав, цена
Недостатки: медленно впитывается, слабо увлажняет и питает, слабый накопительный эффект

Увидев на полке в магазине упаковку крема с огромным нулем и надписью "Без запаха, гипоаллергенно, мочевина и масло ши" я поняла, что этот крем точно мне нужен. Ведь все так хорошо описано, все знают, что мочевина отлично увлажняет кожу, а масло ши защищает и питает. А еще я люблю, когда уходовая косметика обладает слабым запахом либо не пахнет вообще, потому что слишком сильные химические запахи мне неприятны.

Упаковка
Упаковка

А еще упаковка такая большая - 150 мл при цене около 150 - 200 рублей! Казалось бы этот крем должен идеально мне подойти, но все не так хорошо, как хотелось.

Обещания производителя
Обещания производителя

Крем заявлен как интенсивный, но этого совсем не чувствуется. У меня тонкая и достаточно сухая кожа рук, без крема все совсем плохо, поэтому для меня важно хорошее увлажнение, питание и защита.

Начну с плюсов:

+ Крем без искусственного запаха, то есть, он слабо пахнет кремом и все. Здесь все честно

+ Упаковка с открывающейся крышечкой, легко открывается и закрывается, защищает от протекания

+ Увлажнение присутствует, хоть и небольшое. Если нет проблем с кожей рук, то можно смело пользоваться

Минусы:

- Крем жидковат по текстуре, иногда его вытекает больше, чем надо, из-за чего он застывает вокруг отверстия, выглядит не эстетично, хоть и можно закрыть крышечкой и не смотреть

- Впитывается не быстро, но и не медленно. Тем не менее, пока он впитывается, начинают возникать мысли "Ну впитывайся уже быстрей!"

- Эффект питания и увлажнения слабый, хочется нанести его побольше, а из-за этого он впитывается еще медленней.

Фото состава и крем на руке:

Состав
Состав

На руке
На руке

Не сказать, что крем совсем уж провальный, он вполне неплох в качестве профилактики сухости рук, если на данный момент нет каких-либо проблем. Но я себе больше не куплю, мне нужны средства посильнее.

MarinaN89 рекомендует Крем для рук Dr.Sante 0% Питание и увлажнение Масло ши и мочевина 5%